NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция «Тут жесть»: фура легла на бок после ДТП на Чуйском тракте

«Тут жесть»: фура легла на бок после ДТП на Чуйском тракте

Авария случилась в Искитимском районе области

Очевидцы рассказали, что перевернувшаяся фура задела несколько автомобилей

Днём 15 августа в Искитимском районе Новосибирской области случилось тройное ДТП — из-за аварии на трассе Р-256 образовалась пробка.

Авария случилась недалеко от поворота в деревню Бурмистрово. После аварии из перевернувшегося длинномера выпал груз, загородивший проезжую часть. Кроме большегруза в ДТП, по предварительной информации, сошлись легковой автомобиль и автокран.

«Крупная авария. Дорога полностью перекрыта. Фура перевернулась и зацепила автомобили», — коротко описал ситуацию один из очевидцев последствий аварии.

Из-за аварии собрался глухой затор в обе стороны движения

Появилось видео с места аварии. Выглядит страшно.

vk.com/autoberdsk

По сообщениям очевидцев, авария случилась на мосту через реку Чёрная в Искитимском районе Новосибирской области.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», общая длина пробки в обоих направлениях превысила 5 километров. Средняя скорость машин в потоке не превышает 7 км/ч.

Длина пробки превысила 5 километров 

Получить оперативный комментарий в Госавтоинспекции пока не удаётся. В отделе пропаганды ГИБДД по Новосибирской области не берут трубку.

В Госавтоинспекции заявили, что пока никаких сообщений об аварии не поступало.

«Тут жесть», — комментируют водители, попавшие в пробку.

Очевидцы сообщили, что перевернувшийся большегруз задел несколько автомобилей. Пока никакой информации о пострадавших не поступало

«Пробка мёртвая, я пробовал со стороны города заехать. Поехал в объезд через Искитим, но там тоже пробка», — рассказал очевидец, который ехал по автодороге Р-256.

«Грузовик рассыпал поддоны. Одна полоса проходная. Пробка в оба направления», — пишет в соцсети «ВКонтакте» группа «АвтоБердск».

Длина затора уже больше 6 километров

В Госавтоинспекции сообщили, что на место ДТП выехал экипаж ГИБДД. В отделе пропаганды ГИБДД по Новосибирской области пообещали рассказать подробности аварии позднее.

Это не первая серьёзная авария на Чуйском тракте на этой неделе. В понедельник, 12 августа, два человека погибли, ещё пятеро пострадали при столкновении двух встречных машин на трассе Р-256 в Черепановском районе Новосибирской области недалеко от посёлка Посевная. А на следующий день, 13 августа, в кювет улетели три машины.

Очевидцы сообщили, что перевернувшийся грузовик вёз электроды из Линёво. Именно они сейчас рассыпаны по трассе и мешают движению автомобилей.

В Госавтоинспекции только что сообщили, что в ДТП никто не пострадал. Сейчас на месте аварии ждут кран, который поднимет перевернувшуюся фуру и освободит проезжую часть для автомобилей.

«Я ехал примерно в семи машинах позади фуры. Там небольшая горка, и прям на подъёме на неё в левом ряду уже стояли машины, и сверху с горки уже начинала образовываться пробка. КАМАЗ очень резко вильнул вправо и соответственно опрокинулся на бок, перегородив практически полностью движение. Видел как водитель самостоятельно выбрался из кабины», — рассказал подробности аварии очевидец Иван.

Выпавшие из фуры электроды придавили ВАЗ, который ехал в сторону Новосибирска

Тем временем в ГИБДД узнали все подробности аварии:

«КАМАЗ с грузом двигался со стороны Черепаново в сторону Новосибирска. Перед ним ехала "Тойота". Водитель "Тойоты" увидел в зеркало заднего вида, что КАМАЗ пытается затормозить, но у него это не получается. После этого КАМАЗ столкнулся с "Тойотой", и она вылетела на встречную полосу, где столкнулась с "Исузу". КАМАЗ в это время продолжает двигаться, вылетает точно также на встречку, влетает в левый кювет. В этот момент прицеп у грузовика отцепился и груз выпал на автомобиль ВАЗ, который двигался в сторону Новосибирска», — рассказали корреспонденту НГС в отделе пропаганды ГИБДД по Новосибирской области.

В Госавтоинспекции ещё раз официально заявили, что в ДТП никто не пострадал.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления