NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Волонтёры приехали в лес за сотни километров от Новосибирска на поиски пропавшего ребёнка

Волонтёры приехали в лес за сотни километров от Новосибирска на поиски пропавшего ребёнка

Опытные новосибирские поисковики вызвались помочь омичам

Трёхлетний Коля Бархатов потерялся вчера в лесу в селе Новологиново Омской области

Сегодня, 14 августа, новосибирские волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» приехали в Омскую область на поиски трёхлетнего мальчика Коли Бархатова — он потерялся в лесу вчера вечером в селе Новологиново Омской области. Добровольцы ехали всю ночь и преодолели около 700 километров.

Как рассказал корреспонденту НГС один из участников поисков Виталий, сегодня утром на месте сбора было очень много местных жителей, которые просто стояли без дела. По его наблюдениям, набралось пять автобусов волонтёров, которые готовы помочь в поисках.

«Автобусы приехали примерно с четырёх до полпятого утра, и люди были не задействованы вообще никак. Людьми было некем управлять, как я понял, не было старших», — рассказал очевидец.

Сейчас на место прибыли опытные поисковики из Новосибирска, а также волонтёры «Лиза Алерт» из Москвы. На место сбора приехали уже 15 новосибирцев, ещё двое — в пути, ещё один экипаж готовится к выезду в Омскую область. К нему могут присоединиться все желающие из Новосибирска или передать оборудование и батарейки на место поисков.

«Это (задержка с выпуском местных жителей на поиски. — Прим.ред.) связано с нехваткой опытных поисковиков, то есть сейчас подъехали у нас с Новосибирска около десяти старших групп, которые могут вести неопытных поисковиков в лес. Мы не можем отправить местных жителей без опыта в лес, во избежание того, чтобы потерялись ещё и они. <...> Сейчас люди активно уходят на задачи», — рассказала корреспонденту НГС поисковик отряда Юлия Чернова.

В поисках мальчика задействован вертолёт

Сейчас, по данным волонтёра, в поиске зарегистрировано 250 участников, но люди прибывают на место каждую минуту.

«В лес уже ушли более двадцати групп. Работает вертолёт, полицейские. <...> Катастрофически не хватает оборудования на месте, то есть фонарей, раций, компасов. Особенно не хватает навигаторов и батареек АА и ААА», — добавила Чернова.

Если вам что-то известно о местонахождении ребёнка, волонтёры просят сообщить по телефону 8–800–700–54–52 или по короткому номеру 112.

НГС.Омск ведёт онлайн-трансляцию с поисков Коли Бархатова.

В Новосибирске сейчас продолжаются поиски 15-летней Ольги Кирилловой, которая ушла из дома в Октябрьском районе города 12 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления