27 мая среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

11 авг 2019 в 16:50

Непонятно кто виноват на самом деле, но в любом случае понесёт ответственность водитель авто (как средства повышенной опасности).

Очень напрягла формулировка редактора - "девушка 48-ми лет"

Денис
11 авг 2019 в 16:52

Электросамокат тоже небезопасный транспорт и скорость может большую развивать, пока не известны все обстоятельства рано делать выводы

11 авг 2019 в 16:53

Во дворе у меня достаточно длинный проезд параллельно Дмитрия Донского почти от Дачной до ботсада. Носятся как ужаленные, особенно тетки! С ужасом думаю - если ребёнок выскочит из подьезда - все, сразу смерть!

Qwerty
11 авг 2019 в 16:56

Это не "нива" а ВАЗ 2121 LADA 4х4

Человек, передвигающийся на электросамокате уже не пешеход, а водитель электротранспорта.

Фото пользователя
11 авг 2019 в 17:08

два обоюдоопасных транспортных средства сошлись в неравном бою.
победила, как обычно, физика.

ехидна нск
11 авг 2019 в 17:11

А что устанавливать ? Практически 100 % авто превышают скорость во дворах.
И вообще - психология водителей напоминает пещерную - кто крупнее, тот и прав. Мелких они просто перестали замечать. Это результат многолетней практики поощрения развязности и безответственности водителей, пропагандируемой ГИБДД

Рыбак
11 авг 2019 в 17:26

Когда вижу девушку за рулём, то сразу дарю ей хорошего леща. Девушки сразу берут рыбку и бегут на кухню, готовить ужин. Девушка должна быть на кухне, а не совершать преступления за рулём.

Мэр города Новосибирска
11 авг 2019 в 17:30

Лишить ведроводителя пруля водительского удостоверения пожизненно за такое

"....девушка на «Ниве» сбила девушку с ребёнком на электросамокате...."

48 лет и девушка?
Не повезло в жизни этой девушке, грустно.

А впрочем...Пердомайка же.
Что с них там взять?
Зачем вот девушке этой такой серьезный автомобиль, как "Нива"?!
Все же один из лучших в мире внедорожников.
Куда девица эта на нем ездит?!

Чума
11 авг 2019 в 17:49

Судя по фотографиям это никак не внутридворовая территория, а в чистом виде проезжая часть улицы Героев Революции, так прежде чем закидывать кого-то тапками надо разобраться.

Фото пользователя
11 авг 2019 в 17:50

электросамокат небезопасный !!! уже есть зафиксированные смерти водителей этих транспортных средств! катаются на них все-дедуськи- бабуськи,девушки,дети - и все без средств защиты,без прав и опыта водительского...И бьются сами обо все на свете!

Фото пользователя
11 авг 2019 в 18:02

Надоели уже эти автолюбители!

лена путина
11 авг 2019 в 18:02

да хоть завыясняйтесь. "внутридомовой территори". а вот хочу обратить внимание и мамам и папашам, которые переходят дорогу. вы хоть чему то научите вашего ребенка!!!! например объясните как переходить дорогу, а не ехать на велике

123
11 авг 2019 в 18:11

Девушка, женщина, кто кого сбил не понятно.

11 авг 2019 в 18:15

48 летняя девушка! Совсем мозгов нет на пятом десятке! Электросамокатик блин ! Носятся как в ужаленные !

Фото пользователя
11 авг 2019 в 19:06

я сегодня заметил как ездят на велохламе и самокатах даже не смотрят по сторонам как бораны вылетают на дорогу .вы не считайте себя правми если вы на зебре смотрите по сторонам вам не кто не обязан вобьще .правила пешеходы почитайте .чё вы 4как бораны упёртые лезите в ворота .смотрите по сторонам . .

Фото пользователя
11 авг 2019 в 19:08

электосамокат считается тоже средсво как мото .где у них шлем почему не было наказать штраф выписать без шлемма.и ещё почему второй там был малолетний ребёнок .

Водитель
11 авг 2019 в 19:09

Эти самокаты носятся со скоростью 40 и иногда более... Так что выводы делать рано.

Мария
11 авг 2019 в 19:09

48 лет...девушка?! А сколько же должно исполниться этой "девушке", чтобы стать женщиной?!

Андрюха Вованыч
11 авг 2019 в 19:27

К сожалению эти электроприводы не являются транспортными средствами. Так что очень сложно привлечь к ответственности человека на самокате даже если он не прав, так как юридически он пешеход. Я не знаю... может уже пора для всех ввести обязательное изучение и экзамен по пдд. Страшно стало ездить по городу, велосипедуны и электропроводные едут как хотят по ДОПам со скоростью 40 километров в час!!! И не знают элементарного. Их не видно, не слышно и они даже не пытаются соблюдать пдд. Я почти уверен что девушка на ниве просто не могла предположить что перед не выскочит самокат! А эти ездоки на недотранспорте ещё и без экипа! Ведь по любому даже шлемов не было!!! А водитель виноват!!! Конечно.... я работаю в дп Мочище, каждый день вижу детей и взрослый гоняющих по посёлку на мопедах и электроприводах и ни один не соблюдает пдд, ни у кого нет даже шлема!!! Никто не обозначает себя на дороге ни яркой одеждой ни включённой фарой. А в случае дтп виноват водитель.

Первомайский
11 авг 2019 в 20:01

Ну можно рассуждать о чём угодно, и девушке было не 48 лет, на минимум на 10 меньше. А проезжает часть потому что то выкинуло машиной, и тормозить нива даже не собиралась.

Гость
11 авг 2019 в 20:30

Пешеход это когда идешь пешим ходо. Эл.самокат - транспорт! Как он может быть пешиходом.

11 авг 2019 в 20:45

Могла бы варить борщи,а теперь в тюрьму!

11 авг 2019 в 21:32

Электросамокаты могут развивать скорость до 40-60 км в час.. может это дама с ребенком впечаталась в авто, двигающийся со скоростью 5 км в час?
Сейчас готовится законопроект, ограничивающий пользование этими самокатами.Во многих странах мощные модели запрещены в принципе и много ограничений для остальных.У нас пока это типа пешеходы))

старый
11 авг 2019 в 21:52

вопрос в другом ,что они делали в двоем на самокате?

Spektr
11 авг 2019 в 21:54

По количеству не адекватных водятлов в комментариях, могу порекомендовать пешеходам носить с собой холодное оружие, дабы в случаи наезда подобные "хозяева дороги" вас ещё и не добили

Костя
11 авг 2019 в 22:37

Ох уж понаберут этих самокатов. Ладно дети, а мужчина лет 30 если едет, нет, несется на такой шушлайке, пугая пешеходов и почти доводя пожилых до инфаркта - тьфу, противно.

Фото пользователя
11 авг 2019 в 23:01

Водители электросамокатов не отличаются умом и сообразительностью ...один раз видел на ипподромке а один раз видел на площади Калинина на кольце в среднем ряду))))

11 авг 2019 в 23:10

"В ГИБДД решили, что владельцы индивидуального электротранспорта относятся к категории пешеходов.

«С точки зрения Правил дорожного движения РФ лица, использующие роликовые коньки, самокаты и другие аналогичные средства (по совокупности эксплуатационных и технических характеристик к ним могут быть отнесены, в частности, сегвеи, гироскутеры, моноколеса, электрические самокаты), являются пешеходами, в связи с чем они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования»

Это означает, что в владельцы электротранспорта не должны его регистрировать, получать права и страховать ответственность перед третьими лицами. Также им запрещается использовать дороги общего пользования. Передвигаться на индивидуальном электротранспорте стоит только по тротуарам и обочине".

Фото пользователя
12 авг 2019 в 02:41

Сегодня очередная яжемать на праворульном паркетнике чуть не сбила меня на пешеходном переходе возле Меги, неслась по парковке километров 50 в час. Судя по повороту головы, всё её внимание было не на дорогу, а на сидящее на соседнем сидении дитятко дошкольного возраста. За последние годы это далеко не первый раз, когда я вижу подобную картину. Это к слову о том, что женщине с малым ребёнком должно быть противопоказано управлять каким бы то ни было транспортным средством, они часто отвлекаются и становятся неадекватны по отношению к другим участникам дорожного движения.

12 авг 2019 в 07:57

Автор, уже определитесь кто из них девушка, а кто женщина. Не путайтесь в "показаниях"

МИРка
12 авг 2019 в 09:54

Если я правильно поняла по фото - это выезд из двора на ул. Героев Революции. В этом доме, между этим выездом расположена Женская консультация и детская поликлиника, этот тротуар идет к школе, по которому дети идут в школу. И это далеко не первый случай, когда на этом выезде наезжают на пешеходов (здесь на самокате были).
Водители на этом участке всегда почти выезжают на приличной скорости для такого участка, и водители никогда на этом выезде пешеходов не пропускают! Много раз просили этот проезд закрыть, есть и другие выезды с этого двора!

Бдительность, сам за свою жизнь отвечаешь.

12 авг 2019 в 10:46

Только два вопроса:
1) в каком месте электрический лежащий на земле самокат?
2) с какого перепуга проезжая часть УЛИЦЫ внезапно стала внутридомовой территорией?
Хотя есть и третий вопрос: почему женщина с ребенком ПЕРЕЕЗЖАЛА внутриквартальный проезд на самокате, когда должна была ПЕРЕХОДИТЬ и этому же учить своего ребенка?

12 авг 2019 в 13:08

Пора уже ужесточать требования к местам пользования электросамокатов и т.п. средств передвижения. Вот в Париже их уже запретили к использованию на тротуарах. Все эти вещи очень опасны для пешеходов.