NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Она превращается в монстра»: зоозащитница обвинила подозреваемую в расчленении кота в жестокости

«Она превращается в монстра»: зоозащитница обвинила подозреваемую в расчленении кота в жестокости

Глава приюта обратилась в полицию, когда узнала о проделках девушки, приходившей к ней помогать

Галина Клебче (на фото справа) обратилась к полицейским, когда узнала, что к убийству рыжего кота Мартина может быть причастна бывшая волонтёр приюта

Руководитель приюта в новосибирском Академгородке Галина Клебче написала заявление в полицию с просьбой наказать девушку, которую подозревают в убийстве кота Мартина.

Два года назад Алина (имя изменено. — Прим. ред.), которую подозревают в том, что она расчленила животное и выбросила в чёрном пакете в мусорку, приходила в приют к Галине Клебче помогать животным. Тогда Клебче выгнала её после того, как заподозрила в жестокости.

«Ко мне ходила в приют <...> Один раз они [с другом] даже принесли крупу, я даже написала об этом пост. <...> А потом мы с ней разругались. Причин там было несколько. Я ей сказала: "Больше чтобы твоей ноги здесь не было, всё". Потому что мне рассказали, как она относится к животным», — рассказала корреспонденту НГС руководитель приюта Академгородка Галина Клебче.

По её словам, у девушки на передержке часто умирали собаки и щенки, а также она могла на несколько дней оставить животных без присмотра в своей квартире. Галина Клебче написала заявление в полицию от имени организации, чтобы дать делу ход.

Девушка, которую обвиняют в убийстве кота, спокойно гуляет по двору с собакой и друзьями

«Просто ужасно. <...>. Нельзя оставлять вот так вот. Она превращается в монстра», — добавила руководитель приюта.

Сейчас полиция проводит проверку инцидента.

«В Советском РОВД нам назначен дознаватель <...> Переговорили, договорились о передаче дополнительных сведений, заявлений, других материалов. Также ждем результатов экспертизы тела Мартина и останков других животных. Экспертиза займёт где-то 30 дней», — рассказала корреспонденту НГС хозяйка убитого кота Ульяна Храмова.

Вчера корреспондент НГС побывал в доме, в мусорке которого и обнаружили расчленённого кота. Соседи девушки, которую подозревают в этом, рассказали о криках и визгах животных из её квартиры, невыносимом запахе и других чёрных пакетах, которые им приходилось выбрасывать за ней из подъезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления