14 апреля среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)

Мужиком живет
7 авг 2019 в 16:59

Спасибо деду За победу!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ххххх
7 авг 2019 в 17:00

Я знаю случай, что таких же лет дедуля, соседского мальчика застрелил, на черёмухе, из-за того, что последний залез на дерево в его огороде за ягодами, наверное, судя по комментариям, комментаторы данной статьи деда также бы поддержали. Явно больной человек совершил преступление, принес страшное горе близким, а они радуются, как же так

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2019 в 17:01

Мужик умер в 34 года . Надо пенсионный возраст понизить до 30 лет. А то непорядок что мужчина не дожил до пенсии. Информация для тех кто при обсуждении возраста выхода на пенсию приводит среднию продолжительность жизни вместо среднего возраста дожития.

7 авг 2019 в 17:04

Сильно подозреваю, что музыка была не громкая, а чрезвычайно громкая, что попытки призвать к порядку привели разве что к матам, что общались мирные празднующие тоже матом и диким ором и гоготом...

НО СТРЕЛЯТЬ за это - за гранью моего понимания. Стрелять В СПИНУ - там же.

ОТВЕТИТЬ
Мужиком живет
7 авг 2019 в 17:05

Думаю это продолжалось часто, деда просто достало,человек приезжает на природу ,а нищеброд гуляет с пивосом музоном по полной,т.е отдохнуть от шума человеку не где.Нервы у деда сдали,а нрав был крутой.Можно отделаться будет штрафом,учитывая возраст деда . На штраф через интернет соберем.

ОТВЕТИТЬ
951
7 авг 2019 в 17:09

Там наверняка каждые выходные пьянки-гулянки были. А слов такие соседи не хотят понимать.

7 авг 2019 в 17:09

Выстрел не оправдываю, но и шумную компанию тоже. Садовые участки это общественное место, где некоторые индивиды ведут себя как в своем отхожем месте. Не удивительно, что ответка прилетает. Мы же живем в обществе, а не на скотном дворе, и должны соблюдать приличия.

7 авг 2019 в 17:10

Дед даже если бы в воздух стрельнул проблем не расхлебал бы. По закону не имеет права даже в воздух на даче стрелять, как в принципе и хранить.
Жесть конечно, не скажу как надо было.... но действия приведшие к смерти это перебор во всех смыслах

7 авг 2019 в 17:12

до 22 часов имел право слушать музыку....дедушка, скорее всего, уже в неадекватном состоянии...

ОТВЕТИТЬ
горожанка
7 авг 2019 в 17:19

Когда закон не желает работать, вместо него приходит самосуд.

Фото пользователя
7 авг 2019 в 17:21

Сначала ужаснула новость. Но после прочтения коментов - мне стало страшно. Представьте на месте убитого, как бы это страшно не прозвучало, своего близкого человека. Пошумел и умер. Я не оправдываю компанию, но люди, ау - убить человека за громкую музыку - это за гранью здравомыслия. Мы вроде не в каменном веке живём, и даже не в 19, где хотя бы на дуэль вызывали а не в спину стреляли. Вы сидите в офисах машинах со смартфонов через интернет пишите такое, что вам в пору в тайгу к медведям бороться за справедливость а не выходить потом в цивилизованное общество.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2019 в 17:31

в 20 часов? Полоумный старик? Я все понимаю, мешал спать ночью. Но до 22 может гулять сосед. Ужас

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
7 авг 2019 в 17:31

Музыка наверное действительно была слишком громкой, если асе так закончилось. Не мешайте соседям спокойно отдыхать на дачах, не шумите, не хамите, не дерзите.

Вячеслав
7 авг 2019 в 17:34

Полиция на такие шумные посиделки просто не реагируют, поэтому граждане сами принимают меры и кто как может и хочет.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2019 в 17:34

Может будет уроком другим, хотите музыку, езжайте в клуб!

7 авг 2019 в 17:36

Кто не уважеет окружающих,должен быть наказан

Дачник
7 авг 2019 в 17:37

Следователям проверить, хранилось ли ружье в сейфе. Если нет, то участкового к ответу! Недавно получал справку психиатра и нарколога на хранение оружия. Содрали более 3-х тысяч. Проверка- пьешь? Отвечаю -нет. Получай справку. Здоров. Я обалдел от такого формализма.

ОТВЕТИТЬ
virt
7 авг 2019 в 17:46

...дедушка старый, ему все равно.

7 авг 2019 в 17:48

в статье нет самой важной информации, какая именно музыка играла?
если русский рэп - деда, считаю, нужно оправдать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2019 в 17:49

Кошмар какой! Громкая музыка это не оправдание стрелять человеку в спину, тем более дробью! Вы представляете, что такое выстрел дробью? Она тело просто разрывает...соседу земля пухом, дед явно не в себе уже. Или сам пьян был, как еще додуматься стрелять в живого человека?

ОТВЕТИТЬ
Ина
7 авг 2019 в 17:51

Интересно, а если бы дед включил на такую же громкость похоронный марш, то как бы отреагировали соседи? До 22 часов можно же..., всем же..., любую музыку же...

7 авг 2019 в 17:53

Громкая музыка вредит здоровью.

Щукин
7 авг 2019 в 18:05

Надо уважать людей и не включать громко музыку,и тут время значения не имеет слушать эту дрянь неприятно в любое время,потому что у каждого в голове свои мысли,покупайте наушики и слушайте или покупайте гроб и гоняйте громко и ждите деда.

ОТВЕТИТЬ
Было дело
7 авг 2019 в 18:07

ну и в силу каких "нормальных" обстоятельств у человека со старческим маразмом в руках оказалось ружьё?
Вы хоть немного понимаете ЧТО он сделал? Вы, чудо -комментаторы понимаете, что это была не ночь, где в статье написано, что мужчины хамили/били/издевались над стариком? Вы хоть немного понимаете, что выстрелить он МОГ В ЛЮБОГО, кто ему не понравился? Собака лает - пулю в живот хозяину, ребёнок плачет - пулю в грудину матери...
Какой "поделом гопоте"? Если это та самая Ивушка, где у нас дача, то там гопоты отродясь НЕ БЫЛО! Кошмар...соболезнования семье и друзьям погибшего. А старик...я боюсь он никогда не поймёт уже что натворил...ничего там в голове уже не осталось...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 авг 2019 в 18:37

Тут белены объелись все? Убили человека, нет человека больше!...
Из-за какой-то фигни!

ОТВЕТИТЬ
Непонятливая Я
7 авг 2019 в 18:53

propretor,Вы правы,психиатр, невропатолог,невролог-смежные специальности, но не одно и то же. На оружие -психиатр.

Гость
7 авг 2019 в 19:08

Люди Вы в своём уме????? Опомнитесь-убили человека......, чьего-то сына, отца, друга......

ОТВЕТИТЬ
Бывшая дачница
7 авг 2019 в 19:09

Не знаю о какой "Ивушке" идет речь, но у меня была дача в "Ивушке" у Криводановки.
Несколько лет нервотрепки из-за таких соседей и дачу пришлось продать. Сочувствую деду, но не этим маргиналам, до сих пор при напоминании о том времени вся сжимаюсь.
Да, разговаривать с такими соседями я не умею, сейчас сожалею, что столько лет терпела этих тварей рядом, надо было сразу продавать и не тратить нервы.
Пожалуйста не давайте советов куда надо было на них жаловаться, уверена никто бы не смог помочь или не захотел, изначально дачу мы покупали для отдыха, а не с целью перевоспитания человеческого мусора.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2019 в 19:13

Этого дедушку нужно в троллейбусе №8 покатать. Восточная музыка включается водителем постоянно. Не нравиться - езжай на другом. И личико мерзкое-мерзкое.

ОТВЕТИТЬ
Алена
7 авг 2019 в 19:37

Да что вы тут такое все пишите. У парня осталась жена и маленький ребенок, который, между прочем, был с ними на даче. Дед мог и в ребенка попасть и в мать малышки... Хватит жалеть деда. У пенсионеров нужно изъять срочно всё оружие

ОТВЕТИТЬ
Понимаю деда.
7 авг 2019 в 19:42

Очень понимаю дедушку, у меня напротив дом, по адресу Котовского 35, на 4-м этаже живут два парня, целыми днями включают очень громко музыку, просто может громко орать музыка по 5, 6 часов подряд, даже закрытие всех окон и сидение в духоте не помогает. Никто ничего не может сделать, видимо тоже ждут своего деда.

верно
7 авг 2019 в 19:57

"ивушка ты ивушкаааааа....(("

Акация
7 авг 2019 в 20:02

Комментаторы разделились на тех, кто пострадал от хамского отношения соседей, и тех, у кого все впереди или самих хамов.

7 авг 2019 в 20:07

Ибо нормальную музыку слушать надо было

ОТВЕТИТЬ
Дядя Петя
7 авг 2019 в 20:33

Правильно сделал дед. Дачи за городом нужны именно для тишины и спокойствия. Хочется громкой долбёжки - идите в клуб ночной, там и алкоголь и жратва и музыка. На даче надо отдыхать от городского шума, а не тащить его туда ещё. Тем более, на дачах живут пожилые и мамаши с детьми мелкими, им-то зачем эту хрень слушать...

Diman
7 авг 2019 в 20:34

Ситуация повсеместно одна и та же.Дед молодец,все сделал правильно.Воспитывать детей нужно с малолетства,чтоб потом в таких...(мат) не превращались.Уважать нужно окружающих тебя людей.

Алекс
7 авг 2019 в 20:38

Доводил старого человека . Вот по заслугам и получил А виновата здесь власть и ничего не делающая полиция. Деда надо отпустить. Он не опасен и психика нормальная. Ружье оставить... Теперь тише будет на даче. Спасибо такому деду. Просто довели человека.

Зара
7 авг 2019 в 20:45

Ого, сколько дебильных комментов. Не ожидала даже.

Фото пользователя
7 авг 2019 в 20:57

Где эта Ивушка находится?

2121
7 авг 2019 в 21:13

именинник себе в подарок сделал красивую дату на памятнике 06.08-06.08

ОТВЕТИТЬ
изольда
7 авг 2019 в 21:15

Очень хорошо понимаю этого мужчину. Погибшего не жаль, даже удовлетворение испытываю, т.к. у нас на 4 этаже по ночам то ли музыку слушают, то ли в комп. игрушки играют, но спать не дают иногда часов до 4. Хорошо если в 2 ночи утихнут. Почему я пенсионерка, должна спать по графику 30 летнего отрОка? И мамашка за чадушку горой, да с угрозами.
Интересно, а женщинам ружья продают?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2019 в 21:40

Правильно дед сделал,одобряю.

Артем
7 авг 2019 в 21:41

Сдохнет в лагере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2019 в 21:44

Деда посадить по максимуму, всех родственников до 3 -го колена проверить на вменяемость, комментаторов кто за деда найти и отправить лечиться!!!!

ОТВЕТИТЬ
изольда
7 авг 2019 в 21:45

От шумной музыки у пожилых людей поднимается давление. А это может привести в гипертоническому кризу, инсульту. Вот мой сосед в два ночи спать ложится, а я с давлением до утра лежу, иногда неделю потом болею.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2019 в 22:02

И почему мне не жалко именинника?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2019 в 22:06

И все смотрим мультик в тему: ИСТОРИЯ ОДНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ (1962 г.), где шум, создаваемый неделикатными соседями по дому, доводит добрейшего Василия Васильевича Мамина до преступления.

Фото пользователя
7 авг 2019 в 22:09

А мог всех положить на месте. Кто знает, что у молодых и бодрых пенсов на чердаках: Максим, Калаш, сорокопятка...
Что хоть за музон был?
P.S. А вообще соседей надо знать и дружить с ними.

ОТВЕТИТЬ
митяй
7 авг 2019 в 22:15

достали конечно деда..но только к старости сам начинаешь соблюдать правила поведения..это психология человека..если бы ночные кошкогорлопаны уважали закон который на рога 15 суток повесил бы за ночные беснопения . .такого бы не случилось..никого не жалко

Боря
7 авг 2019 в 22:28

Безумно жаль, что за этого подонка старика теперь посадят до конца жизни!
В мире скотства и хамства, стало чуточку тише...

ОТВЕТИТЬ