NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Съёмочная группа из Германии утопила дрон на «новосибирских Мальдивах»

Съёмочная группа из Германии утопила дрон на «новосибирских Мальдивах»

Квадрокоптер достали через несколько дней сачком

Во время съёмок дрон опустился слишком низко и потерял управление

Съёмочная группа научно-популярной передачи Galileo из Германии утопила дрон на золоотвале ТЭЦ-5, который назвали новосибирскими Мальдивами из-за невероятного бирюзового цвета воды.

Во время съёмок дрон опустился слишком низко и потерял управление, сообщила корреспонденту НГС Наталья Фёдорова, пресс-секретарь агентства безопасности «Гвардия», которое охраняет золоотвал.

«Группа приехала туда для проведения съёмок, уведомили, всё как положено. Приехали вместе с представителями СГК. И во время запуска этого дрона они его упустили, он опустился слишком низко и упал в воду. Они хотели его достать, но им сказали, что нельзя ни в коем случае этого делать», — уточнила она.

Спустя несколько дней, по словам Фёдоровой, сотрудники СГК на резиновой лодке доплыли до места, где затонул дрон, и выловили его сачком. Квадрокоптер передали в пресс-службу СГК.

О новосибирском золоотвале написало больше 600 мировых СМИ, а общее количество упоминаний вместе с блогами и социальными сетями превысило 3600. Из-за всплеска интереса к золоотвалу ТЭЦ-5 СГК пришлось установить пост охраны, который работает круглосуточно.

В начале июня компания СГК предупреждала, что золоотвал — это не место для отдыха, а промышленная зона, куда посторонним ходить запрещено.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления