27 мая среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

25 июл 2019 в 15:46

Следы заметают воры леса... поджигают остатки и не тушат

Чапа
25 июл 2019 в 15:47

Без приколов скажите П***** за это!

25 июл 2019 в 15:49

Сначала лес вырубаем и продаем его чернухой. Потом поджигаем, дабы никто не смог ничего доказать! А на всех и всюду плЯвать! Россия плин!

25 июл 2019 в 15:50

Полнейший цинизм - экономически не выгодно тушить.

чукча
25 июл 2019 в 15:52

"В доме нельзя дышать — дверь или окно открываешь, и всё в дом. Никаких кондиционеров в домах у нас нет, посёлок ведь у нас такой маленький"

охххх, какие наивные, - верят, что кондиционер даст им свежий воздух(
В Эвенкии совсем с образованием туго?(

25 июл 2019 в 15:52

Ещё Кутузов говорил: "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву!"

Тима
25 июл 2019 в 15:53

Чтоб низы поддерживали приходится разрешать продавать лес чернухой а потом разрешать всё сжечь, чтоб доморощенные демократы не раскопали улик.

Злой
25 июл 2019 в 15:54

Москве проблемы Сибири и сибиряков не интересны. Главное чтобы от сюда поступали нефтедоллары, а остальное трын-трава.

фиалка
25 июл 2019 в 15:55

Ну и чего ,я не робот,не отписался?У него же все хорошо,никто не страдает,это далеко . ..

25 июл 2019 в 15:58

сколько животных погибло, сколько растений, какой громадный ущерб экологии, но это все экономически не выгодно, экономически выгодно продавать лес тысячами га и охоту на редких животных устраивать.

Фото пользователя
25 июл 2019 в 15:58

Медведей надо отлавливать и отправлять в Кремль. Может быть они смогут объяснить правительству, что проблема пожаров существует.

Фото пользователя
25 июл 2019 в 15:59

страна пожинает плоды руководства шойгу пожарными. он разрушил всю систему материально-технического снабжения. скоро и армия станет беспомощной

Фото пользователя
25 июл 2019 в 15:59

Начал ругать красноярцев, а они не ругаются в ответ, а даже ещё и плюсики мне поставили🤔

Фото пользователя
25 июл 2019 в 15:59

Москва ,хватит отмалчиваться!!Когда у вас жара или мороз (минус20) ,то по всем каналам вещают -москвичам плохо, объявлено ЧС..А тут люди одурели уже от смога, задыхаются ,звери,птицы гибнут,а некоторые уже бегут к людям за спасением! Месяц тишины что ли, Москва?

Тушить не пробовали? Ваш кэп

Фото пользователя
25 июл 2019 в 16:06

О чем вы какие пожары включил первый канал там во всю обсуждают Зеленского и выборы. Вот что иниересует власть на ваших пожарах политических очков не заработаешь поэтому полный игнор.

дежуный петушок
25 июл 2019 в 16:09

Это все вранье, нет у нас никакого дыма. Это фотошоп и фейковые новости от обескрымленных грузинов. Готов с каждым лично встретиться на окраине каждого поселка и в лицо сказать, что вы живете не в России.

Алла
25 июл 2019 в 16:10

Действительно жаль, что горит не Москва. Быстро бы потушили или отстроили.

Сказочной стране- сказочный президент!
25 июл 2019 в 16:11

Резиденцию путина - в Туру!

Parker
25 июл 2019 в 16:15

Стесняюсь спросить, а где фото самих то пожаров ? дыма без огня не бывает.....

25 июл 2019 в 16:18

Хорошо бы ,эти медведи дошли до властей в Москве в гости ,и чтобы те были безоружными .Пусть хоть в штаны навалят от страха ,а то забыли и забили на тайгу и Сибирь совсем ,кроме вырубки в Китай

????
25 июл 2019 в 16:24

Как там в песне группы "Ленинград" "... а дома ждали Россияне, когда остынут кирпичи...." Песня про Москву.

Британия
25 июл 2019 в 16:25

Почему не тушат огонь ??? Бедные животные, что творится ! Куда смотрят наши нерадивые чиновники ? Взять бы их всех , да в самое пекло закинуть !

Дрон 007
25 июл 2019 в 16:31

Жаль что горит не Москва. Красноярск, да и вообще Сибирь - это же не Россия. Сибиряков не жалко, вот если бы это была Москва, то да.. экономически выгодно тушить. Еще бы и весь МЧС России собрали бы в одном городе, а то как это Москва горит, Москва гореть не может.

алло, мама
25 июл 2019 в 16:31

Кутузов был прав: "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву!"

Опа
25 июл 2019 в 16:36

А чувствуете какая духота пошла?? парниковый эффект в действии...подышим, впитаем в себя и попаримся знатно!

полковник
25 июл 2019 в 16:36

страна в опасности а действий слуг нет .

лоло
25 июл 2019 в 16:38

Это какие-то монстры, если сказать не хуже, признали тушение пожара невыгодным!!

Фото пользователя
25 июл 2019 в 16:39

Лес варварски вырубается и отправляется в Китай, остальное все горит, загрязняя дымом и гарью пятую часть территории страны, нам вещают , что пожары тушить экономически не выгодно, все под контролем. Народ задыхается, а оказывается все под контролем.

Фото пользователя
25 июл 2019 в 16:39

Сегодня, позвонили в дверь два медведя, выдал каждому по банке варенья и коробке печенья, отправил спать на лоджию. Позвонил вождю, он сказал что всю воду потратили на Иркутск, в общем тушить нечем, а технику отправили братским странам, им нужней. В общем сказал не нойте, бабы новых нарожают.

мухаха
25 июл 2019 в 16:41

А главное - за бесплатно огню - лес, а людям - только валежник!

25 июл 2019 в 16:45

За количество зверей и птиц, погибших в огне из-за "экономической нецелесообразности тушения пожара", нужно не петиции писать жителям России, а обращение в ООН. К медведям, которым удалось выйти из ада, пора отправить всех, от кого зависело это решение.

25 июл 2019 в 16:47

Радует только одно что ,когда весь лес згорит то , и гореть уже будит не чему. И пожар потушиться сам собой.

Фото пользователя
25 июл 2019 в 16:47

А в Новосибирске или других городах отпускают раньше домой? Это же не соответствие требованиям охраны труда. Почему люди сидят, терпят это на работе с головной болью и кашлем? Сам кашляю и голова раскалывается.

Фото пользователя
25 июл 2019 в 16:48

Если на верху думают,что худо будет только России,они ошибаются. Катастрофа коснется ВСЕГО мира. Потому что биологическое равновесие уничтожено.

Фото пользователя
25 июл 2019 в 16:49

А в Новосибирске или других городах отпускают раньше домой или вообще отпускают пока не закончится катастрофа? Это же не соответствие норм охраны труда. Почему люди сидят, терпят на работе? Сам кашляю и голова раскалывается

Фото пользователя
25 июл 2019 в 16:50

Наводнения тоже от того, что леса вырубают и сжигают..устроили сами себе экологическую катастрофу... видимо под кем-то кресло зашаталось, вот и начали поджигать, что б следы незаконных вырубок скрыть.

25 июл 2019 в 16:52

Вот если бы горел Московский Кремль - тут я понимаю нецелесообразно тушить, хорошие дела там для страны все равно не делаются. В вот в чем лес и животные виноваты - вот тут непонятно.

Black Oasis
25 июл 2019 в 16:56

Не будет леса - не будет партизан. Именно поэтому чиновники, имеющие недвижимость в США и Европе, запретили тушить лесные пожары.

Гость
25 июл 2019 в 17:00

Может кто нибудь уже позвонить или написать тину почму творится такое

макс
25 июл 2019 в 17:02

Вчера приснился сон прекрасный:
Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной,
И тлеет бывший Избирком (с)

Фото пользователя
25 июл 2019 в 17:04

Кроты и червяки не вылазят? Если нет, то всё Окей.

Алексс
25 июл 2019 в 17:09

Тушить экономически не выгодно,а что экономически выгодно в этой стране?Платить нищенские пенсии?Развалить все и вся и тащить все из Китая?Голосовать за Путина с его оллигархатом?

Взгляд из прошлого
25 июл 2019 в 17:09

Что не припомню во времена застойного социализма таких пожаров и наводнений.Потому что были лесники и лес охрана,сейчас всех сократили оптимизация.Не было тогда и таких наводнений,т.к чистили русла рек,было судоходство,самый дешевый вид транспорта,сейчас все это развалено,пароходства банкроты,все разворовано,русла рек никто не углубляет.А потом говорят стихийное бедствие. Вывод все развалено,экономикой не занимаются вообще основная задача тырить деньги по карманам. При социализме был конечно тоже бардак,но сейчас вообще хаос.

25 июл 2019 в 17:12

Читаю комментарии и поражаюсь уровню наивности. Лесной пожар это природное явление, такое же как дождь или град. Он происходит по природным причинам (человеческая деятельность является причиной только небольшой части пожаров). Основная причина - самовозгорание подземных газов на катализаторе, в качестве которого обычно выступают металлосодержащие руды. Разлом земной коры грубо говоря. Потому и каждый год калифорния горит. Если есть сухая трава - пожар будет в обязательном порядке. И бороться с лесными пожарами нужно только если непосредственно угрожают населенным пунктам, в остальных случаях это борьба с "ветряными мельницами". Пожары были и 100 млн лет назад, когда еще и человека не было и будут всегда, пока будут существовать леса. И это не верховые пожары, а низовые - трава там горит. деревья не горят! Скорость пожара небольшая. Крупные звери спокойно могут уйти.

Тролльгендер
25 июл 2019 в 17:15

Странно слышать жалобы жителей Красноярска, Якутии, Эвенкии..., что нечем им дышать. А кто поджигает леса по всей стране и горят они ежегодно с ранней весны и до поздней осени: медведи поджигают? Ах, да! "Сухие грозы"! Путина виню только в одном: в мягкотелости! Давно надо вернуть большие сроки за вредительство и умышленные поджоги. Вернуть смертную казнь, потому что наш народ добрых слов не понимает, а валит всё на того же Путина. Он хочет войти в Историю как добрый правитель. Опасное и вредное заблуждение: с нашим народом нельзя быть добрым (Сталин это понимал). Всё разворуют, растащат и пропьют - и на "плохого царя" повесят.

АНО
25 июл 2019 в 17:24

Камикадзе выпустил ролик про пожары в Сибири.

Svetok
25 июл 2019 в 17:33

Лес горит потому, что его наворовали на 48 миллиардов рублей и сейчас заметают следы. Об этом говорила глава счетной палаты Красноярска Татьяна Давиденко, со слезами на глазах. После этого интервью ее уволили. Так что правительству плевать, что Сибирь задыхается от смога, главное все скрыть

Казанец
25 июл 2019 в 17:36

Несколько лет назад смог стоял даже в Казани...и именно от лесных пожаров в Сибири. Запашек раздражал 2-3 дня МЧС предупреждал о мерах защиты. У нас гореть уже нечему 16% леса осталось все под пашни и сенокосы вывели,можно сказать вам даже повезло,есть где грибы собирать и просто отдыхать.Держитесь!

суши
25 июл 2019 в 17:39

Полигоны видимо готовят под будущие свалки..

следак
25 июл 2019 в 17:51

Разогрели местных параноиков не на шутку здесь.Самые буйные уже столицу собираются поджигать.
Але,ФСБ и другие службы,и доктора специальные - вы что совсем уже мышей не ловите?Или рубашки смирительные уже закончились?!