27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

принимается решение о нетушении, поскольку там нет угроз населенным пунктам, нет угроз объектам экономики. - нормальный такой ответ. А зачем нам собственно леса? А к чему нам здоровье сибиряков (пусть от дыма задыхаются, глядишь и пенсию платить не надо будет совсем)? О косноязычии представителей департамента вообще молчу.

ненейка
22 июл 2019 в 09:52

Экономисты чёртовы, они экономят, мы задыхаемся.

22 июл 2019 в 09:53

Бедные лесные зверюшки и птицы, погибнут теперь в пожарищах. Там много деревушек со старовероми. Загубили и извели лесоавиаохрану. Потом и будут на пустом месте сильные ветра и торнадо.

nghtsnw
22 июл 2019 в 09:53

Тут недавно по телевизору показывали как Российские самолёты по всему миру лесные пожары помогают тушить...

Фото пользователя
22 июл 2019 в 09:56

То есть дышите дальше гарью, больше потратится на лекарства от астмы.( тоже выгодное поступлением денег).А ресурс, как лес-тоже не жалко,пусть горит??Замечательно-все не вырубим, так сгорит :((.Чем дышать то будем лет так через..цать??

неон
22 июл 2019 в 09:56

Я не знаю, как прокомментировать эту новость, не нарушив закон о защите чувств чиновников.

Опять кому то на дачу в хорватии сэкономят..

А я на своей даче в Плотниково и не почувствовал сегодня ничего.
Вышел с утра. Соседка по даче вновь грядку пропалывает. Сел на веранде. Чаю себе налил.
И начал ее трудолюбием любоваться.
Видно соседний участок хорошо, никакого смога нет.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 09:59

Тут намедни обсуждали Гринпис. Очень поражает коммерческая избирательность этой уважаемой организации. Леса горят. Огромные территории. А от защитников природы гробовое молчание... Новосибирск в смоге...

психиатр
22 июл 2019 в 09:59

бомба новость, с утра - пожалейте аудиторию, господа,!

Непонятливая Я
22 июл 2019 в 10:00

За собранный не по правилам валежник штрафуют, а горящий лес не тушат в целях экономии. Кто-нибудь когда-нибудь логику экономической политики объяснить сможет. Ведь там в огне гибнет огромное количество животных и птиц.

22 июл 2019 в 10:01

таки задымление настолько существенное, что начинает влиять на погодные условия, а это сельское хозяйство и тп. Так что тезис "экономически нецелесообразно" вызывает сомнения

Фото пользователя
22 июл 2019 в 10:02

"это не выгодно экономически" — экономически выгодно ждать пока лес выгорит и пгодать его и окрестный лес под вырубку китайцам.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 10:03

Тайгу всю китайцам продали, следы заметают. Пеньки тушить не выгодно, потому что надо чтобы "само все сгорело".

святогор
22 июл 2019 в 10:04

вредители,враги народа.больше никак такую власть не назвать.

noname
22 июл 2019 в 10:05

новости сверхдержавы!да, и правильно че. новые деревья сами вырастут. а вообще все это очень даже печально. можно было бы сказать и больше но тогда под статью можно попасть.

Поджигают лес специально чтобы потом дешевле его можно было бы списать и отправить в китай кто не в курсе.

22 июл 2019 в 10:10

Пока ворье у власти, будут приниматься такие решения. То есть огонь населенным пунктам не угрожает, а сам лес, воздух, гарь? Это со здоровьем не связано?

Белка N1
22 июл 2019 в 10:10

Россия как свинья в загоне- занимает огромную территорию и не в силах облагородить.
Только гадит.
Неудивительно негативное отношение во всем мире

22 июл 2019 в 10:11

Лес китайцы вывозят, и пожарами прикрывают, что типа сгорела, а не распродали. Вот и не тушат.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 10:12

Так и есть, там дело в крае на 300 миллионов следаки раскручивают с лесом как раз, тут и пожар кстати, мы всё вывезли

Правильно
22 июл 2019 в 10:14

Пусть всё идёт своим чередом.
Как пламя – рождается, разгорается и затухает.
Всему есть свой предел, срок и назначение.
Зачем вмешиваться в этот не нами придуманный ход вещей?

22 июл 2019 в 10:18

Это что я сейчас такое прочитал???? Пусть себе горит??? Потому, что его там все равно нельзя вырубить и в Китай увезти????Я правильно понял????

агент Госдепа
22 июл 2019 в 10:18

Уволили главу Счетной палаты Красноярского края Татьяну Давыденко, которая депутат краевого парламента сообщила, сколько миллиардов рублей теряет Красноярский край на нелегальном вывозе дерева.

В Китай идет за 1 рубль за кубометр вместо 100 рублей за кубометр, установленных законом.

лена путина
22 июл 2019 в 10:20

совсем что ли? экономически невыгодно? позорники. а то что башка болит от этого дыма, норм?

Макросс
22 июл 2019 в 10:21

В открытую доказали, что бабосы рулят! Зачем тушить деньги тратить, когда наоборот аптечный бизнес и банковский на выдачу кредитов на лечение может отлично заработать, щас это им понравится и в банках и аптеках будут очень заинтересованы в пожарах. Ну а что, экономически это очень выгодно.

22 июл 2019 в 10:21

Само потушится!

я не робот
22 июл 2019 в 10:24

Правильно делают. Хорошо, что в охранных ведомствах нет креаклов. Выгоднее эти деньги потратить на Сирию, а не на тушение пожаров. Надо больше думать о демонстрации величия страны миру, а не мелкими внутренними делами заниматься.

Брат Торквемада
22 июл 2019 в 10:24

На власти и государство надеяться бессмысленно. Они сами сказали. Остается надеятся на небесную канцелярию, Господа и перемену погод и ветров. Шах и мат вам церквоненавистники. Никто больше вам не поможет. Молитесь.

маруся
22 июл 2019 в 10:27

главное чтобы в московии было все хорошо

Romanbeltikov
22 июл 2019 в 10:28

Государству выгодно ничего не делать а только наблюдать,во всех сферах.

Алтаец
22 июл 2019 в 10:33

Надо вызвать шамана, он поможет вызвать дождь. К сожалению многие шаманы уехали в Москву, камланят высокопоставленным чиновникам и силовикам чтобы будет с Путиным в 2024 и куда лучше прятать сундуки.

Alex_nsk
22 июл 2019 в 10:34

Я вот так и представляю - если бы в Москау смог от дыма пришел - все подручные телеканалы в один голос бы орали что столица мол де в опасности и все такое , показали бы заседание правительства во главе с премудрым - и порешали бы потушить причину, бросив армию , полицию и мчс - о как !
Ну а то что горит где то там за дальним горизонтом и задыхается 3 ий город - это интересно только жителям 3- го города ... главное название его впомнить...(бывают путают НСК и Новороссийск на главных телеканалах :)

ну-ну
22 июл 2019 в 10:38

а че тушить то, весь лес уже вывезли)))) теперь только огонь подчистит

Павел
22 июл 2019 в 10:38

"она действует в труднодоступных отдалённых территориях", зато ваши друзья из поднебесной очень ловко оттуда леса вывозят, составами

22 июл 2019 в 10:39

"Соответственно, эти пожары, по большей части по ним принимается решение о нетушении" - им речь Городецкий писал? Ну по поводу не тушения, логика понятна, интересно, а если бы Москва так в гари была, быстренько засуетились бы, выгодно не выгодно.

Павел
22 июл 2019 в 10:39

Надо защитнику червей и птиц срочно звонить, успели ли эвакуацию провести

235689
22 июл 2019 в 10:40

Не для того тайгу каждый год поджигают, чтобы тушить.

Миллионер
22 июл 2019 в 10:43

На митинг конечно никто не пойдет. Администрацию камнями тоже никто не закидает. Будут гробить своё здоровье и жрать кактус.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 10:44

Не буду тут остроумничать и развивать мысль этого чиновника, а скажу то, что он побоялся, и не нашёл умной отмазки:
такие пожары НЕВОЗМОЖНО потушить (даже если это было "экономически выгодно")

Фото пользователя
22 июл 2019 в 10:45

С оценкой загрязнения 8 нет опасности для здоровья? Серьёзно? Даже для детей и беременных женщин, можно значит им выходить на прогулку, да и масок на нос никаких не нужно, красота, верю вам мчс дорогие, спасибо за заботу!

123
22 июл 2019 в 10:46

При таком управлении страной в ней вообще хоть что-нибудь выгодно?
Паразиты дурят головы населению (аборигенам), вырубают и качают при этом не забывая с их за это ещё и драть три шкуры .....

Гостевой
22 июл 2019 в 10:53

Нет угроз объектам экономики (читай - собственности господ ротенбергов и иже с ними), а остальное властьимущих не волнует. На здоровье холопов можно и сэкономить, по старой поговорке "бабы ещё нарожают". Олигархам дымом не давиться, они с семьями на лазурном берегу. Пускай себе горит! "Само потухнет".

Фото пользователя
22 июл 2019 в 11:01

"в пресс-службе министерства лесного хозяйства Красноярского края". Интересно, если подсчитать количество бесполезных людей, кормящихся за счёт бюджета в нашей стране, составят ли они население какой-нибудь эуропейской? Типа Бельгии или Франции?

приезжий
22 июл 2019 в 11:08

Ну ведь это классика в России ,вывезти со складов ,что ценно ,потом поджечь _списать на пожар . Или как во время войны ,уходя сжигали и уничтожали всё ,чтоб не досталось фашистам ,захватившим территорию страны ,это было разумно ,на пустой земле враг долго не выдерживал и его легче было выгнать с земли русской . Сейчас кому это надо ,? всё на грозу списать можно -она не опровергнет . ГОРИТ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ ,РУССКИЙ ЛЕС ,спасать невыгодно ,все доходы в частных руках .

инвалид
22 июл 2019 в 11:14

Чем больше больных .тем толще кошельки у наживающихся на этом .Ничего страшного -средний уровень жизненный будет всё равно хороший .

Фото пользователя
22 июл 2019 в 11:15

Нормально так, всю Сибирь уже дымом затянуло, до Москвы далеко, не дойдет, это только налоги туда рекой идут. Лес- не вывезут, так сгорит, на миллиарды вывозится, на миллиарды сгорит, тушить это все затратно...

брюнет
22 июл 2019 в 11:17

Нормально же все,сейчас лесорубы будут платить в казну копейки за "погорелый лес",а сами под шумок нормально все вырубят.А нашим детям скоро лесов не останется.Печально все

данил
22 июл 2019 в 11:18

идиотизм

Сибиряк
22 июл 2019 в 11:25

"В пресс-службе подчеркнули, что несмотря на то, что пожары не тушат, за ними постоянно следят."
"Продолжайте вести наблюдение" (с) военный из к/ф "ДМБ"
Это единственный цензурный комментарий, который пришёл мне в голову.
Т.е., здоровье населения городов властей не волнует. Дышите дымом дальше.
*рукалицо*

Фото пользователя
22 июл 2019 в 11:32

надо новосибирчанам подать в час суда на краснорярский край и получить причитающуюся компексацию!