25 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

Фото пользователя
23 июл 2019 в 20:01

....новость для недалёких умом...."специально не тушат"-это только в штатах так,пока само не потухнет-все кто куда разбегаются....и тут ещё что то пытаются наврать очередной раз-в топку такие "правдивые" новости!

23 июл 2019 в 22:27

1. пожары не тушат из экономии
2. в зонах, где пожар можно потушить, специалисты работают над этим
Вы таки да определитесь, или крестик, или трусики.

😱😢🤭
24 июл 2019 в 05:08

Интересно, если бы этот смог накрыл Москву???? Как бы сложилась в таком случае ситуация???? Как можно не тушить??? Что значит экономия средств???? А то, что сейчас страдают люди и природа!!!!!Объясните Ваши подчеты экономии!!!! Какие мы молодцы.... экономим...я считаю тут просто власти бездействуют и как всегда нагребают себе карманы!!!! Почему не разбираются со сложившейся ситуацией?!?!?!? Страдает столько населения!!!! Умирает лес, что такое лес- это насекомые, звери, птицы, кустарники, деревья!!!! Нужно бороться с огнём, надо помогать природе!!!! Давайте вообще тогда сожжём всю планету, а себя закапаем заживо!!!! Позор!!!!

Наталья
24 июл 2019 в 09:59

Я только не пойму. То есть ждем когда все леса сгорят, то есть это не достояние страны.

сэр
24 июл 2019 в 10:33

Сталин или подобный ему проснись!!!!!

Малик
24 июл 2019 в 11:01

Все продали китайским партнерам и заметают следы. Привет мистер Си.

Esche
24 июл 2019 в 22:14

А по ТВ снова только Украина)))
ЛЕС ГОРИТ -
скрываем места незаконных вырубок.
дышать нечем -слов нет .
Все понятно --- страна экономически необоснованная наша...
Это печально ...
грязная зеленая бумажка номиналом 100 важней всего

нище бро
24 июл 2019 в 22:17

БЕЗ ПРЕДЕЛ Товарищи

нище бро
24 июл 2019 в 22:26

что точно ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНО , так это
кормить 2 млн 156 тыс 300 чиновников (население 145 млн чел)
-для справки- в СССР было 1 млн 161 тыс 500 (население 294 млн чел)

Фото пользователя
25 июл 2019 в 00:58

Потрындели и разошлись, а 500 вагонов только отстое и еще с 1 000 проходящих дымят)).
Вонь когда начинается? Правильно ночью, а ночью 21 го.Когда сильнее всего воняло 14 градусов. А вагон это извините железный ящик и живет в нем женщина которая мерзнет! Либо грейте баб! Либо дышите воню из 500 труб ФПК, ОАО РЖД!!! Это к красноярским пожарам!

Фото пользователя
25 июл 2019 в 06:16

потеряют урожай по все Сибири, не успеет созреть, это выгодно?

25 июл 2019 в 07:06

Это настоящая ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА! Не просто леса, а сотни тысяч или миллионов погибших животных и птиц, детенышей и птенцов. Последствия будут сказываться десятилетиями, может и больше. И такое тотальное равнодушие властей!

Сами знаете кто
25 июл 2019 в 07:56

- Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Тайга, спалённая пожаром,

Дима
25 июл 2019 в 09:38

Денег нет, но вы держитесь!

25 июл 2019 в 09:48

на олимпиаду экономят?

Марина
25 июл 2019 в 11:10

Согласна со всеми брюзжащими согражданами. Но, в городе вредных веществ хватало всегда и без этого дыма. Особенно в сухие и знойные дни. Плохо, что теперь из-за дыма, ночи холодные: до +9, +10 градусов. В сёлах НСО ничего не растёт на огородах. В мае июне было холодно и сухо (на юге и западе области). А теперь солнце не прогревает землю из-за дыма. Кто виноват?! Всё в нашем "царстве-государстве" не так в последнее время.

Работяга
25 июл 2019 в 12:26

Принял решение не платить налоги и получать в чёрную, а вывод прост: Мне лично платить налоги экономически не выгодно.

mr. K
25 июл 2019 в 13:08

Поздравляю, вы сами выбрали эту власть, которая плевать хотела на здоровье людей, теперь наслаждайтесь запахом гари и плохой видимостью.

Уля
25 июл 2019 в 19:03

А то, что животные и деревья горят, да что же страна такая((((

25 июл 2019 в 20:19

не представляю, чтобы подобное случилось в сша к примеру, если бы где-нибудь на аляске леса вырубили и подожгли, чтобы скрыть следы.... лет на 40 загремели бы чиновники

вечность
26 июл 2019 в 00:05

Нас окончательно превратили в безмолвных дураков и истребляют. Звери и птицы гибнут, лес исчезает, люди вдыхают канцерогены и теряют здоровье, а им говорят что все нормально, все идет своим чередом

Иван
26 июл 2019 в 18:44

При советах, постоянно летал лесопатруль и при малом дымке парашютистов кидали, чтоб те быстро все тушили. Сейчас же самолеты летают только на контроль уже разгоревшегося большого пожара. И вот результат. "Прекратить тушение пожаров потому, что отсутствует угроза населенным пунктам и прогнозируемые затраты на тушение превышают размер прогнозируемого ущерба" - цитирую решения краевой комиссии по ГОиЧС. Тут много таких документов: http://www.krskstate.ru/ag_goichs/accident/solution

Наталья
27 июл 2019 в 07:45

Да что им пожар в Сибири. Им выборы в мосгордуму важнее. Кто московские деньги пилить-то будет? А в Сибири уж попилено, следы замести надо.
А тут еще и укладка и переукладка бордюров вдоль дорог по всей стране, тожаж деньги нужны.