28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

22 июл 2019 в 10:10

Пока ворье у власти, будут приниматься такие решения. То есть огонь населенным пунктам не угрожает, а сам лес, воздух, гарь? Это со здоровьем не связано?

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
22 июл 2019 в 10:10

Россия как свинья в загоне- занимает огромную территорию и не в силах облагородить.
Только гадит.
Неудивительно негативное отношение во всем мире

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 10:11

Лес китайцы вывозят, и пожарами прикрывают, что типа сгорела, а не распродали. Вот и не тушат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2019 в 10:12

Так и есть, там дело в крае на 300 миллионов следаки раскручивают с лесом как раз, тут и пожар кстати, мы всё вывезли

Правильно
22 июл 2019 в 10:14

Пусть всё идёт своим чередом.
Как пламя – рождается, разгорается и затухает.
Всему есть свой предел, срок и назначение.
Зачем вмешиваться в этот не нами придуманный ход вещей?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 10:18

Это что я сейчас такое прочитал???? Пусть себе горит??? Потому, что его там все равно нельзя вырубить и в Китай увезти????Я правильно понял????

агент Госдепа
22 июл 2019 в 10:18

Уволили главу Счетной палаты Красноярского края Татьяну Давыденко, которая депутат краевого парламента сообщила, сколько миллиардов рублей теряет Красноярский край на нелегальном вывозе дерева.

В Китай идет за 1 рубль за кубометр вместо 100 рублей за кубометр, установленных законом.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
22 июл 2019 в 10:20

совсем что ли? экономически невыгодно? позорники. а то что башка болит от этого дыма, норм?

ОТВЕТИТЬ
Макросс
22 июл 2019 в 10:21

В открытую доказали, что бабосы рулят! Зачем тушить деньги тратить, когда наоборот аптечный бизнес и банковский на выдачу кредитов на лечение может отлично заработать, щас это им понравится и в банках и аптеках будут очень заинтересованы в пожарах. Ну а что, экономически это очень выгодно.

22 июл 2019 в 10:21

Само потушится!

я не робот
22 июл 2019 в 10:24

Правильно делают. Хорошо, что в охранных ведомствах нет креаклов. Выгоднее эти деньги потратить на Сирию, а не на тушение пожаров. Надо больше думать о демонстрации величия страны миру, а не мелкими внутренними делами заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Брат Торквемада
22 июл 2019 в 10:24

На власти и государство надеяться бессмысленно. Они сами сказали. Остается надеятся на небесную канцелярию, Господа и перемену погод и ветров. Шах и мат вам церквоненавистники. Никто больше вам не поможет. Молитесь.

ОТВЕТИТЬ
маруся
22 июл 2019 в 10:27

главное чтобы в московии было все хорошо

ОТВЕТИТЬ
Romanbeltikov
22 июл 2019 в 10:28

Государству выгодно ничего не делать а только наблюдать,во всех сферах.

Алтаец
22 июл 2019 в 10:33

Надо вызвать шамана, он поможет вызвать дождь. К сожалению многие шаманы уехали в Москву, камланят высокопоставленным чиновникам и силовикам чтобы будет с Путиным в 2024 и куда лучше прятать сундуки.

ОТВЕТИТЬ
Alex_nsk
22 июл 2019 в 10:34

Я вот так и представляю - если бы в Москау смог от дыма пришел - все подручные телеканалы в один голос бы орали что столица мол де в опасности и все такое , показали бы заседание правительства во главе с премудрым - и порешали бы потушить причину, бросив армию , полицию и мчс - о как !
Ну а то что горит где то там за дальним горизонтом и задыхается 3 ий город - это интересно только жителям 3- го города ... главное название его впомнить...(бывают путают НСК и Новороссийск на главных телеканалах :)

ОТВЕТИТЬ
ну-ну
22 июл 2019 в 10:38

а че тушить то, весь лес уже вывезли)))) теперь только огонь подчистит

Павел
22 июл 2019 в 10:38

"она действует в труднодоступных отдалённых территориях", зато ваши друзья из поднебесной очень ловко оттуда леса вывозят, составами

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 10:39

"Соответственно, эти пожары, по большей части по ним принимается решение о нетушении" - им речь Городецкий писал? Ну по поводу не тушения, логика понятна, интересно, а если бы Москва так в гари была, быстренько засуетились бы, выгодно не выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 июл 2019 в 10:39

Надо защитнику червей и птиц срочно звонить, успели ли эвакуацию провести

235689
22 июл 2019 в 10:40

Не для того тайгу каждый год поджигают, чтобы тушить.

Миллионер
22 июл 2019 в 10:43

На митинг конечно никто не пойдет. Администрацию камнями тоже никто не закидает. Будут гробить своё здоровье и жрать кактус.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2019 в 10:44

Не буду тут остроумничать и развивать мысль этого чиновника, а скажу то, что он побоялся, и не нашёл умной отмазки:
такие пожары НЕВОЗМОЖНО потушить (даже если это было "экономически выгодно")

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2019 в 10:45

С оценкой загрязнения 8 нет опасности для здоровья? Серьёзно? Даже для детей и беременных женщин, можно значит им выходить на прогулку, да и масок на нос никаких не нужно, красота, верю вам мчс дорогие, спасибо за заботу!

123
22 июл 2019 в 10:46

При таком управлении страной в ней вообще хоть что-нибудь выгодно?
Паразиты дурят головы населению (аборигенам), вырубают и качают при этом не забывая с их за это ещё и драть три шкуры .....

Гостевой
22 июл 2019 в 10:53

Нет угроз объектам экономики (читай - собственности господ ротенбергов и иже с ними), а остальное властьимущих не волнует. На здоровье холопов можно и сэкономить, по старой поговорке "бабы ещё нарожают". Олигархам дымом не давиться, они с семьями на лазурном берегу. Пускай себе горит! "Само потухнет".

Фото пользователя
22 июл 2019 в 11:01

"в пресс-службе министерства лесного хозяйства Красноярского края". Интересно, если подсчитать количество бесполезных людей, кормящихся за счёт бюджета в нашей стране, составят ли они население какой-нибудь эуропейской? Типа Бельгии или Франции?

приезжий
22 июл 2019 в 11:08

Ну ведь это классика в России ,вывезти со складов ,что ценно ,потом поджечь _списать на пожар . Или как во время войны ,уходя сжигали и уничтожали всё ,чтоб не досталось фашистам ,захватившим территорию страны ,это было разумно ,на пустой земле враг долго не выдерживал и его легче было выгнать с земли русской . Сейчас кому это надо ,? всё на грозу списать можно -она не опровергнет . ГОРИТ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ ,РУССКИЙ ЛЕС ,спасать невыгодно ,все доходы в частных руках .

инвалид
22 июл 2019 в 11:14

Чем больше больных .тем толще кошельки у наживающихся на этом .Ничего страшного -средний уровень жизненный будет всё равно хороший .

Фото пользователя
22 июл 2019 в 11:15

Нормально так, всю Сибирь уже дымом затянуло, до Москвы далеко, не дойдет, это только налоги туда рекой идут. Лес- не вывезут, так сгорит, на миллиарды вывозится, на миллиарды сгорит, тушить это все затратно...

брюнет
22 июл 2019 в 11:17

Нормально же все,сейчас лесорубы будут платить в казну копейки за "погорелый лес",а сами под шумок нормально все вырубят.А нашим детям скоро лесов не останется.Печально все

данил
22 июл 2019 в 11:18

идиотизм

Сибиряк
22 июл 2019 в 11:25

"В пресс-службе подчеркнули, что несмотря на то, что пожары не тушат, за ними постоянно следят."
"Продолжайте вести наблюдение" (с) военный из к/ф "ДМБ"
Это единственный цензурный комментарий, который пришёл мне в голову.
Т.е., здоровье населения городов властей не волнует. Дышите дымом дальше.
*рукалицо*

Фото пользователя
22 июл 2019 в 11:32

надо новосибирчанам подать в час суда на краснорярский край и получить причитающуюся компексацию!

ОТВЕТИТЬ
хехе
22 июл 2019 в 11:33

Конечно не выгодно тушить. Это не дачу Сечину за 18 млрд. строить.

22 июл 2019 в 11:37

Путин не желает построить себе резиденцию в Красноярском крае? Была бы причина потушить пожар, ну раз живущего в Сибири лохтората денгег нет.

Снег
22 июл 2019 в 11:38

А зачем менты и подобные службы вообще ? Очень подозреваю, что их содержание экономически не выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 июл 2019 в 11:43

Создается впечатление, что пожары наших лесов - диверсия.. их создают, чтобы прикрыть дикую вырубку и продажу леса... Люди, как жить будем лет через пять??? лесов не будет, Байкал в Китай утечет и.т.д. Хозяева прыгнут потом в борт №1 и прощай немытая Россия.. так что ли??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2019 в 11:49

Шиpока стpана моя pодная,
Было много в ней лесов полей и pек.
Я дpугой такой стpаны не знаю,
Где легко так дышит человек.

От Москвы до самых до окpаин,
С южных гоp до севеpных моpей,
Человек привык себя чувствовать хозяином
Hеобъятной Pодины своей.

Леса сгорели, море осушили, реки загадили, поля отравили....

Зато никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить.

ОТВЕТИТЬ

лес воруют, следы заметают

Телевизор
22 июл 2019 в 12:18

Говорю вам "Встань и иди!". "Камо вадис?" спросят вас встречные, а вы говорите что "На завод". Вонь завода исцеляет и вселяет веру веру в победу над дымом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2019 в 12:24

Нет слов,..........с таким подходом эта власть не должна была протянуть и пару дней в развитых странах, но не у нас, опять все проглотим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2019 в 12:26

Заметают следы после опубликования материалов главы счетной палаты Красноярского края. Там миллиардные хищения, черный распил леса, неуплата налогов в полном объеме. Спектакль продолжается, становится всё интереснее, чем же закончится эпоха правления сами знаете кого

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
22 июл 2019 в 12:28

Надеюсь кое-кто обратит на это внимание на это и новое коррупционное расследование выпустит ,на что потратили сэкономленное и кто . Больше кроме него не кому обратить внимание на это в Москве.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 12:38

Оптимизм внушает, что пишущие тут не валят вину на Локтя, хотя могли бы))
Но пока и до Путина воображения не хватает. Во всем винят обезличенные власти. А значит пар выпускают в свисток. Пустой треп.
И, пожалуйста, не употребляйте слово "господа". Ну какие тут господа, если на вас откровенно плюют, а вы только бурчите себе под нос что-то невнятное. Холопы.

Впрочем, что ж мы такую особу
Беспокоим для мелких людей?
Не на них ли нам выместить злобу? —
Безопасней... Еще веселей
В чем-нибудь приискать утешенье...
Не беда, что потерпит мужик;
Так ведущее нас провиденье
Указало... да он же привык!

ОТВЕТИТЬ
All X under make done sky
22 июл 2019 в 12:44

Прямо сейчас Космоснимки - мониторинг природных пожаров, карта пожаров. И вспомните недавно снятый фильм Бегущий по лезвию. В нём деревьев в новом мире нет практически.
Весь мир полыхает.

All X under make done sky
22 июл 2019 в 12:46

На карте пожаров горит весь Мир.

НАД
22 июл 2019 в 12:55

Ресурсы из Сибири качают, и плевать им на неё

22 июл 2019 в 13:02

Цинизм "принимателей решения о нетушении" зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2019 в 13:13

Что сгорит, то не сгниет.

22 июл 2019 в 13:21

Конституция РФ
Статья 42
 Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Решение о нетушении пожара есть как ни что иное преднамеренное бездействие со стороны государства. Из-за чего мы с вами сейчас дышим дымом.

ОТВЕТИТЬ