перейти к публикации
278 комментариев к публикации

Дышим смогом дальше: пожары в Красноярском крае не тушат из экономии

22 июля 2019, 09:46
Гость
Гость
22 июля 2019, 09:53
Тут недавно по телевизору показывали как Российские самолёты по всему миру лесные пожары помогают тушить...
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 10:03
Тайгу всю китайцам продали, следы заметают. Пеньки тушить не выгодно, потому что надо чтобы "само все сгорело".
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 10:17
смотритель курочек, прекрати стонать, если не занят сексом
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 10:23
смотритель курочек, завидуйте молча.
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 10:29
смотритель курочек, когда ты выйдешь из матрицы с удивлением обнаружишь, что мир совсем другой, чем говорят тебе по первому каналу. И все твои страхи и стереотипы искусственны, чтобы удерживать твое сознание в плену.
Гость
22 июля 2019, 09:56
Я не знаю, как прокомментировать эту новость, не нарушив закон о защите чувств чиновников.
Гость
22 июля 2019, 10:34
Я вот так и представляю - если бы в Москау смог от дыма пришел - все подручные телеканалы в один голос бы орали что столица мол де в опасности и все такое , показали бы заседание правительства во главе с премудрым - и порешали бы потушить причину, бросив армию , полицию и мчс - о как ! Ну а то что горит где то там за дальним горизонтом и задыхается 3 ий город - это интересно только жителям 3- го города ... главное название его впомнить...(бывают путают НСК и Новороссийск на главных телеканалах :)
Гость
22 июля 2019, 10:00
За собранный не по правилам валежник штрафуют, а горящий лес не тушат в целях экономии. Кто-нибудь когда-нибудь логику экономической политики объяснить сможет. Ведь там в огне гибнет огромное количество животных и птиц.
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 10:12
Так и есть, там дело в крае на 300 миллионов следаки раскручивают с лесом как раз, тут и пожар кстати, мы всё вывезли
мистер g

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 10:10
Пока ворье у власти, будут приниматься такие решения. То есть огонь населенным пунктам не угрожает, а сам лес, воздух, гарь? Это со здоровьем не связано?
Навальный мой президент

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 09:57
Опять кому то на дачу в хорватии сэкономят..
Гость
22 июля 2019, 10:04
вредители,враги народа.больше никак такую власть не назвать.
нгс пока

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 10:06
Поджигают лес специально чтобы потом дешевле его можно было бы списать и отправить в китай кто не в курсе.
mr. C

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 10:11
Лес китайцы вывозят, и пожарами прикрывают, что типа сгорела, а не распродали. Вот и не тушат.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2019, 10:02
"это не выгодно экономически" — экономически выгодно ждать пока лес выгорит и пгодать его и окрестный лес под вырубку китайцам.
Гость
22 июля 2019, 10:38
"она действует в труднодоступных отдалённых территориях", зато ваши друзья из поднебесной очень ловко оттуда леса вывозят, составами
Гость
22 июля 2019, 10:05
новости сверхдержавы!да, и правильно че. новые деревья сами вырастут. а вообще все это очень даже печально. можно было бы сказать и больше но тогда под статью можно попасть.
Гость
22 июля 2019, 10:27
главное чтобы в московии было все хорошо
Konvas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июля 2019, 10:01
таки задымление настолько существенное, что начинает влиять на погодные условия, а это сельское хозяйство и тп. Так что тезис "экономически нецелесообразно" вызывает сомнения
Гость
22 июля 2019, 10:40
Не для того тайгу каждый год поджигают, чтобы тушить.
Гость
22 июля 2019, 10:46
При таком управлении страной в ней вообще хоть что-нибудь выгодно? Паразиты дурят головы населению (аборигенам), вырубают и качают при этом не забывая с их за это ещё и драть три шкуры .....
Ольга525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 09:53
Бедные лесные зверюшки и птицы, погибнут теперь в пожарищах. Там много деревушек со старовероми. Загубили и извели лесоавиаохрану. Потом и будут на пустом месте сильные ветра и торнадо.
Гость
22 июля 2019, 10:18
Уволили главу Счетной палаты Красноярского края Татьяну Давыденко, которая депутат краевого парламента сообщила, сколько миллиардов рублей теряет Красноярский край на нелегальном вывозе дерева. В Китай идет за 1 рубль за кубометр вместо 100 рублей за кубометр, установленных законом.
Гость
22 июля 2019, 10:43
На митинг конечно никто не пойдет. Администрацию камнями тоже никто не закидает. Будут гробить своё здоровье и жрать кактус.
Юкка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 11:15
Нормально так, всю Сибирь уже дымом затянуло, до Москвы далеко, не дойдет, это только налоги туда рекой идут. Лес- не вывезут, так сгорит, на миллиарды вывозится, на миллиарды сгорит, тушить это все затратно...
Ценный научный сотрудник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июля 2019, 09:52
принимается решение о нетушении, поскольку там нет угроз населенным пунктам, нет угроз объектам экономики. - нормальный такой ответ. А зачем нам собственно леса? А к чему нам здоровье сибиряков (пусть от дыма задыхаются, глядишь и пенсию платить не надо будет совсем)? О косноязычии представителей департамента вообще молчу.
Art_82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 10:39
"Соответственно, эти пожары, по большей части по ним принимается решение о нетушении" - им речь Городецкий писал? Ну по поводу не тушения, логика понятна, интересно, а если бы Москва так в гари была, быстренько засуетились бы, выгодно не выгодно.
Гость
22 июля 2019, 11:33
Конечно не выгодно тушить. Это не дачу Сечину за 18 млрд. строить.
Гость
22 июля 2019, 10:53
Нет угроз объектам экономики (читай - собственности господ ротенбергов и иже с ними), а остальное властьимущих не волнует. На здоровье холопов можно и сэкономить, по старой поговорке "бабы ещё нарожают". Олигархам дымом не давиться, они с семьями на лазурном берегу. Пускай себе горит! "Само потухнет".
Гость
22 июля 2019, 09:52
Экономисты чёртовы, они экономят, мы задыхаемся.
Настоящий DD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 10:18
Это что я сейчас такое прочитал???? Пусть себе горит??? Потому, что его там все равно нельзя вырубить и в Китай увезти????Я правильно понял????
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 11:01
"в пресс-службе министерства лесного хозяйства Красноярского края". Интересно, если подсчитать количество бесполезных людей, кормящихся за счёт бюджета в нашей стране, составят ли они население какой-нибудь эуропейской? Типа Бельгии или Франции?
Гость
22 июля 2019, 09:52
И так город загазован по самое не хочу. Между прочим, 4 место в стране с самой плохой экологией. Так тут ещё это. Конечно, зачем тушить пожары? У нас этого леса завались!!!
Гость
22 июля 2019, 10:28
Государству выгодно ничего не делать а только наблюдать,во всех сферах.
Tin Tin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 10:45
С оценкой загрязнения 8 нет опасности для здоровья? Серьёзно? Даже для детей и беременных женщин, можно значит им выходить на прогулку, да и масок на нос никаких не нужно, красота, верю вам мчс дорогие, спасибо за заботу!
Гость
22 июля 2019, 10:33
Надо вызвать шамана, он поможет вызвать дождь. К сожалению многие шаманы уехали в Москву, камланят высокопоставленным чиновникам и силовикам чтобы будет с Путиным в 2024 и куда лучше прятать сундуки.
Здравствуй дарагой.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 12:24
Нет слов,..........с таким подходом эта власть не должна была протянуть и пару дней в развитых странах, но не у нас, опять все проглотим.
Гость
22 июля 2019, 11:25
"В пресс-службе подчеркнули, что несмотря на то, что пожары не тушат, за ними постоянно следят." "Продолжайте вести наблюдение" (с) военный из к/ф "ДМБ" Это единственный цензурный комментарий, который пришёл мне в голову. Т.е., здоровье населения городов властей не волнует. Дышите дымом дальше. *рукалицо*
эсквайр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 11:49
Шиpока стpана моя pодная, Было много в ней лесов полей и pек. Я дpугой такой стpаны не знаю, Где легко так дышит человек. От Москвы до самых до окpаин, С южных гоp до севеpных моpей, Человек привык себя чувствовать хозяином Hеобъятной Pодины своей. Леса сгорели, море осушили, реки загадили, поля отравили.... Зато никто на свете не умеет Лучше нас смеяться и любить.
elka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 09:56
То есть дышите дальше гарью, больше потратится на лекарства от астмы.( тоже выгодное поступлением денег).А ресурс, как лес-тоже не жалко,пусть горит??Замечательно-все не вырубим, так сгорит :((.Чем дышать то будем лет так через..цать??
Уехал В Мск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 10:21
Само потушится!
Духовная скрепа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 11:37
Путин не желает построить себе резиденцию в Красноярском крае? Была бы причина потушить пожар, ну раз живущего в Сибири лохтората денгег нет.
Гость
22 июля 2019, 13:44
Как-то странно совпали пожары с откровениями Т.Давыденко. Ее в отставку, леса сжечь - все будет шито-крыто.
Гость
22 июля 2019, 13:46
Уже неделю КРАСНОе солнце. Воздух прогревается МАКСИМУМ до 18градусов по Цельсию и это в июле!!. Видимость в пределах километра! И нет неба - одна серая пелена! Дышать нечем!!!
Ботанический тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 09:59
Тут намедни обсуждали Гринпис. Очень поражает коммерческая избирательность этой уважаемой организации. Леса горят. Огромные территории. А от защитников природы гробовое молчание... Новосибирск в смоге...
Гость
22 июля 2019, 11:38
А зачем менты и подобные службы вообще ? Очень подозреваю, что их содержание экономически не выгодно.
Гость
22 июля 2019, 14:04
Т.е. по мнению властей тысячи гектаров леса и здоровье миллионов граждан не стоят ничего..
Гость
22 июля 2019, 09:51
А я наивный думал что экология и здоровье граждан важнее денег
Гость
22 июля 2019, 16:14
Путиномика вреале уже достала по самое нехочу!!!
Гость
22 июля 2019, 11:43
Создается впечатление, что пожары наших лесов - диверсия.. их создают, чтобы прикрыть дикую вырубку и продажу леса... Люди, как жить будем лет через пять??? лесов не будет, Байкал в Китай утечет и.т.д. Хозяева прыгнут потом в борт №1 и прощай немытая Россия.. так что ли??
сибирская каторжанка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 12:07
лес воруют, следы заметают
Шпион27СВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 13:21
Конституция РФ Статья 42  Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. Решение о нетушении пожара есть как ни что иное преднамеренное бездействие со стороны государства. Из-за чего мы с вами сейчас дышим дымом.
Гость
22 июля 2019, 18:59
Я вообще поражаюсь нашими властями в государстве. Как за границей полыхает лес, туда летят тушить не экономно, а как у нас лес горит именно тот из-за которого скандал был, так надо средства экономить. В любом случае навар будет в кармане чиновников, ведь с лесом потом что будет??????!!!! Правильно, пилить. А спил продавать кому?????? Правильно - в Китай. Кто в наваре????? И снова ура, как вы догадались.Молодцы.!!!!. ПРОСРЁМ дружно свою страну и Родину, чтоб нечем было потомкам гордиться.А спасибо скажем кому????? Тем, кого уже в нашей стране не будет. Ёрничаю?????? Нет, правду говорю.
Гость