26 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

NetPhantom
21 июл 2019 в 23:31

Уважаемые пассажиры и пешеходы! Позволю себе в очередной раз написать о важном, на мой взгляд, отличии от того, как нужно переходить железную дорогу в отличие от автомобильной. перед тем, как переходить КАЖДЫЙ путь, обязательно посмотрите в ОБЕ стороны - нет ли приближающегося поезда! Да, да - на многопутном участке вертите головой в обе стороны перед переходом каждого пути. Сейчас лето, железную дорогу ремонтируют и поезда могут пропускать диспетчерским графиком по одному и тому же пути в обоих направлениях поочерёдно, потому что другой главный путь разобран. Помните, что на железной дороге нет понятия "встречки", а движение поездов по неправильному пути нарушением не является. Возможно, это сообщение поможет спасти чью-то жизнь. Счастливого пути!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2019 в 23:42

"В пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги информацию подтвердили, уточнив, что инцидент произошёл рано утром в субботу, 20 июля." И целых два (!) "журналиста" занялись этой горячей темой. Самим не стыдно?

21 июл 2019 в 23:46

И выньте пожалуйста наушники из ушей

ОТВЕТИТЬ
Акация
21 июл 2019 в 23:58

Когда мимо железнодорожной станции проходит товарный поезд, я часто ловлю себя на мысле, что. шум уходящего поезда заглушает шум приближающего. А поезда начинают гудеть тогда, когда соориентироваться уже сложно, особенно если ты пожилой человек. Хорошо бы информировали о приближающемся поезде. Приношу соболезнование родным подростка.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 08:54

Информировать о приближающемся поезде будет кто? Билетные кассы сплошь и рядом на остановочных пунктах позакрывали, работают в лучшем случае по выходным часов с 8-9 утра до 18-20 вечера... Некому объявлять...

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
22 июл 2019 в 11:19

Трагическое стечение обстоятельств: на перроне в один момент времени в месте перехода через пути ( настил из досок) оказались хвост отъезжающей злектрички и голова грузового поезда, которого не было слышно из-за шума электрички... Мальчик шагнул первым, он не мог видеть товарняк , или в последний момент не успел среагировать... Отец в это время был на перроне... Ужасная трагедия!!! Есть сезонная касса, но объявления о проходящем по соседнему пути поезде не было... И ещё один важный момент: ранее, после аналогичных случаев, двери электропоезда открывались только после того, как по перрону проследует встречный, а потом опять всё сошло на нет... Надеюсь, РЖД сделает выводы... Семье - сил пережить это горе!...

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2019 в 17:32

РЕБЕНОК погиб. КАК ВАМ не стыдно ВСЕМ это обсуждать. БЕРЕГИТЕ своих детей. И светлая память НИКИТЫ.