NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Это большая потеря»: директор бердской спортивной школы погиб в ночном пожаре

«Это большая потеря»: директор бердской спортивной школы погиб в ночном пожаре

Валерий Блинов, скорее всего, в момент пожара спал, пишут бердские СМИ

Валерий Блинов основал школу, которая воспитала не одно поколение спортсменов 

Ночью 20 июля сгорел дом 61-летнего Валерия Блинова — известного бердчанина, основавшего детскую спортивную школу, в которой воспитывались несколько поколений спортсменов. Пожар случился в садовом обществе «Морозовское» Искитимского района Новосибирска.

О смерти директора спортивной школы «Бердск» Валерия Блинова сообщили на официальной странице отдела физической культуры и спорта Бердска в группе «ВКонтакте». По данным отдела, он погиб на пожаре.

«Это большая потеря как для бердского спорта, так и для всего города. Валерий Александрович являлся основателем спортивной школы "Бердск", воспитавшим не одно поколение спортсменов, известных далеко за пределами нашего города», — сообщили в бердском отделе спорта.

Издание «Бердск-Онлайн» написало со ссылкой на источники, что Валерий Блинов, скорее всего, в момент пожара на своей даче спал и вовремя не заметил опасность.

«Когда на место происшествия выехали пожарные, дом был почти разрушен огнём. Хозяина дачи долго искали на пожаре. Но спасти его было уже невозможно», — сообщило бердское СМИ.

В ГУ МЧС сообщили, что дом в СНТ «Морозовское» Искитимского района загорелся в 23:26 вчера, 19 июля.

«На момент прибытия первого пожарного подразделения дом горел по всей площади. В результате пожара огнем уничтожена крыша и перекрытие дома, поврежден автомобиль», — сообщили в МЧС. Пожар был ликвидирован 20 июля в 1:50.

Прощание с Валерием Блиновым состоится 22 июля в 12.00 в бердском храме Богоявления Господня (улица Боровая, 111).

Ранее после пожара на даче в обществе «Цветущая Сибирь» в Новосибирске в реанимацию попал хозяин дома. Когда пожарные приехали, кирпичный дачный дом уже горел открытым огнём.

Мария Морсина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления