27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

Фото пользователя
20 июл 2019 в 11:01

Ну да, когда докопаться до пешеходов совсем не в чем, давайте придумаем, что они были пьяны.... Осталось добавить "а нефиг шляться по ночам" *facepalm*

20 июл 2019 в 11:02

Если переходили слева направо, то волятел не мог их не увидеть. Теперь сядет

Гость
20 июл 2019 в 11:03

На переходе этом есть светофор это во первых! Во вторых переходили они правильно улицу. В третих водитель мусоровоза явно ехал с превышением скорости так как камаз пролетел этот предыдущий светофор на пересечении с улиц Бородина и Петухова . И последнее почему полицаи не могут не могут так долго дать оценку? Переход законен девушек был! Дождя не было и асфальт сухой как автомобиль сделал большое тормозной путь?

Из погреба
20 июл 2019 в 11:03

Искренне жаль водителя Камаза, теперь сидеть ему из-за порхания бабочек в ночи. Но сам выбрал свою дорогу, никто его насильно за руль не садил.

Конс
20 июл 2019 в 11:04

Долго водитель скорее всего сидеть не будет, за непреднамеренное убийство колонию -поселение дают.
"Зая", которая в изрядном подпитии сметельно сбила гаишника, отсидела года три-четыре в колонии-поселении и вышла на свободу.

20 июл 2019 в 11:16

Конечно были трезвы! Из библиотеки шли. И так горячо обсуждали тонкости поэзии, что не заметили огромный, многотонный Камаз....

color
20 июл 2019 в 11:23

Нечего по ночам шастать.

Душитель
20 июл 2019 в 11:30

В России крайне щадящее наказание для убийц на машинах. Даже для тех, у кого нет никаких связей и кто не может откупиться 4мя миллионами рублей(именно столько стоит жизнь ДПСника, кстати). В худшем случае отсидит 2 года в колонии общего режима. Зато здоровьем займется, на диету сядет, а то вредно целыми днями сидеть и баранку крутить. Выйдет похорошевшим и начнет новую жизнь, чего не скажешь о жертвах.

вот к чему приводит убеждённость в том, что "пешеход всегда прав".
в 4-30 уже достаточно светло и несущийся камаз не заметить просто не возможно.. скорее всего либо в хлам бухие девки, либо суицидницы..

555
20 июл 2019 в 11:33

как смерть, трагедия, так на этом "новостном" сайте мусолят , тролли и боты , в, миллионом городе нет других новостей даже.

???
20 июл 2019 в 11:36

ресурс смертей и публикаций

20 июл 2019 в 11:40

А что если люди идут в субботу рано утром они должны быть пьяны?
Вот водителя камаза надо проверять на реакцию и усталость. Рано утром ехать и не соблюдать правила. Это да очень внимательный водитель будет осторожен при приближении к знакам 5.19.1 - 5.19.2.

20 июл 2019 в 11:56

Эти смерти на совести всех "работников" Новосибирского ГИБДД.
По городу носятся Камазы, сбивающие людей.
Чадящие синим и чёрным дымом на 50 метров автобусы.
Тачки ревущие так, что пол-города зажимает уши.
На красный проезжает каждый третий автомобиль.
Где работа ваша, инспекция "безопасности" ????
ГДЕ??
Мэр, ты не способен заставить этот полк ленивцев хоть немного работать.
Пора уходить.
Ты устал.

Фото пользователя
20 июл 2019 в 12:11

Тех, кто разрешает строить нерегулируемые переходы на дорогах с более чем одной полосой в каждом направлении, необходимо стерилизовать.

20 июл 2019 в 12:12

Хоть пьяные, хоть трезвые, результат один: одна покалечена на всю оставшуюся жизнь, если выживет, вторая вообще закончила этот путь, водителю тоже тяжесть такую на душу и на судьбу. Внимательнее надо быть на дорогах ВСЕМ! ПДД соблюдать тоже обязаны ВСЕ! И водители, и пешеходы. И водители ОБЯЗАНЫ, и пешеходы ОБЯЗАНЫ.

Фото пользователя
20 июл 2019 в 12:13

А какая разница - пьяные или трезвые? Они шли по пешеходному переходу. Похоже, водитель специально пытается пустить слух о пьяных пешеходах, чтобы избежать ответственности. А вот каким надо быть, чтобы сбить людей на переходе - вопрос. Нормальный человек так точно не сделает.

Фото пользователя
20 июл 2019 в 12:15

Вот она "мусорная реформа" в действии!(( Водителей #оптимизировали с предприятий!(( Один за троих пашет!((

Мефис
20 июл 2019 в 12:17

Камаз не "любит" - он давит! Помните об этом, женщины.

vladimir
20 июл 2019 в 12:20

девушки правил не учили совсем, дорогу надо переходить только тогда, когда водитель тебя видит и пропускает.

Андрей
20 июл 2019 в 12:22

Это как на камазе надо лететь чтобы тормозной путь составил более 24метров

Должна быть высшая мера для водителей. Не увидел пешеходов - это твои проблемы, как в Саудовской Аравии. Менталитет у жителей России похожий и нормы должны быть аналогичными. Иначе никак.

допр фын
20 июл 2019 в 12:28

Кто-то в правительстве недавно заявлял о катастрофической убыли населения. Так оно и есть. На дорогах наших как на войне. Убывает.

20 июл 2019 в 12:33

Пока город спит перекрёстки особенно не регулируемые ещё опаснее. На роликах в автострасти полно такого фарша. Если приходится ездить ночью головой крутить и притормаживпть полезно для здоровья. Жизненного опыта не было не у кого, вот и результат.

Фото пользователя
20 июл 2019 в 12:34

Жаль водителя мусоровоза... По любому клюшки нетрезвые не глядя поперлись через дорогу...

20 июл 2019 в 12:34

Эти две пьяные девушки находясь на середине проезжай части,должны были повернуть свои затуманенные головы алкоголем направо и убедившись,что нет машин, переходить проезжую часть дальше! Зачем? ,в ушах наушники и все пофиг!!!

Луч Правды
20 июл 2019 в 12:35

Пешеход всегда прав ! Но не всегда жив ! Ах , как они спешили , трудно было грузовик пропустить с сонным торопыгой в кабине ...

Фото пользователя
20 июл 2019 в 12:37

две трети города бухает по пятницам, а с утра лицемерно осуждает нетрезвых в камментах :facepalm:

Фото пользователя
20 июл 2019 в 12:43

Жить стало страшно,каждый день погибают люди,особенно жалко когда гибнут молодые,маленькие дети(! Все мы одним днём живем,неизвестно что с нами произойдёт сегодня(((! Вот мы утром проснулись,умылись,по завтракали и пошли на работу!!

Больно читать такие новости.

20 июл 2019 в 12:44

Пьяные и что? Пьяным нельзя переходить пешеходный переход?

непруль
20 июл 2019 в 12:46

Жаль... Очередные жертвы пропаганды 100%-ной правоты пешеходов)

Фото пользователя
20 июл 2019 в 12:54

"А какая разница - трезвые были или пьяные? Виноват и точка, пусть сидит" - это общий тон многих комментариев. Формально всё верно, дорогие граждане. Только вот жёстким приверженцем буквы закона быть проще всего, когда речь идёт о незнакомых вам людях. А теперь представьте, что за рулём в подобной ситуации (не в данной, а в подобной) ваш родственник (знакомый, товарищ, друг), а обстоятельства дела до конца ещё не известны. Я вот вовсе не уверен, что вы бы были так же категоричны. Я думаю, что в этом случае мнение "Виноват однозначно!" изменилось бы на что-нибудь вроде "Конечно, виноват, НО надо принять во внимание, что...". А далее уже шёл бы перечень того, что именно нужно принять во внимание. Сразу хочу сказать, что никого здесь не защищаю. Просто говорю о том, что мы, как правило, принципиальны и категоричны по отношению к другим. А вот по отношению к себе и своим родным нам бы хотелось, чтобы ещё "учитывались прочие факторы"...

20 июл 2019 в 12:56

Почитав комментарии понимаю, что пора вводить лекции по ПДД для пешеходов на предприятиях, в службах занятости для безработных и т.д. с обязательной сдачей зачета. С разжевыванием каждого слова для особо одаренных. С примерами и видео-роликами. Подавляющее большинство пешеходов своей ответственности просто не понимают. И то, что у них на дороге точно так же есть определенные обязанности они не знают. А ведь к любому праву человеку в нагрузку обязательно дается ответственность.

Фото пользователя
20 июл 2019 в 13:10

Водитель сядет и через пару лет выйдет, а девчонок уже не вернуть. Будет урок остальным пешеходом, что надо думать головой перед тем как ступать на проезжую часть.

Белка N1
20 июл 2019 в 13:13

Какой тормозной путь у погибшей девушки ?

Фото пользователя
20 июл 2019 в 13:18

У меня принцип - не переходить перед грузовиками. Пусть лучше проедут, я потом пройду. Ибо знаю, что у них видимость ограничена и они не видят меня так хорошо, как водители легковых.

20 июл 2019 в 13:47

А какая, в поп, ращзница, трезвы или нет были пешеходы, сбитые на реругулируемом пеш переходе?

Фото пользователя
20 июл 2019 в 13:50

Они переходили "слева на право по ходу движения", улица Петухова в Новосибирске очень широкая, то есть, они шли с противоположенной от КАМАЗа строны улицы, и заметить их было не сложно, и они должны были метаться по дороге спасаясь от несущегося на них КАМАЗа?

Фото пользователя
20 июл 2019 в 13:58

Те, кто пишут про колонию-поселение - не факт вообще, могут дать и принудительные работы (не путать с исправительными и обязательными).

20 июл 2019 в 14:02

Убил - должен ответить. Даже если бы они ползком бы ползли - мог бы на пустынной дороге остановиться и подождать. Водитель управлял машиной смерти, а девочки беззащитные были. Жаль.

20 июл 2019 в 14:42

Камаз можно было и пропустить в 4 утра. И живы бы остались.

миха
20 июл 2019 в 15:30

Какая разница в каком состоянии они шли и восколько Пешеходный переход.

Фото пользователя
20 июл 2019 в 16:36

Кстати. Могу ошибаться, конечно, но где-то я читал, что существуют правила правильного перехода через пешеходный переход, соблюдая которые вряд ли угодишь под машину. Тем более такую, как Камаз. Там, если я правильно помню, есть что-то про то, что при переходе на другую сторону дороги, надо УБЕДИТЬСЯ, что вам ничего не угрожает. Возможно я и ошибаюсь...

упс
20 июл 2019 в 16:38

Тут много отметилось альтернативно трактующих ПДД. Достаточно изменить закон и трактовать сбитого насмерть пешехода (если он переходил по правилам), как умышленное убийство. По телевизору показывать социальную рекламу - интервью у водятла, сидящего в тюрьме.

Фото пользователя
20 июл 2019 в 16:57

Жесть какая то(( Лично у меня панический страх перед камазистами...и камазы на дорогах стали одной из причин, почему я не вожу машину. Несутся они вечно куда то со страшной силой. Девчонок жаль (

20 июл 2019 в 17:58

Почему пешеходы считают, что кто-то другой должен заботиться о их жизни и здоровье? Почему подавляющее число комментаторов пишут-он водитель, он должен, обязан? Не, формально то он должен, но в реальности куча пьяных за рулём, наркоманов, да элементарно у водителя может случиться сердечный приступ, отказать тормоза. Почему во всем остальном мы соблюдаем элементарную технику безопасности, а на пешеходном переходе у многих мозг отключается и остаётся только слепая уверенность, что им должны?

ехидна нск
20 июл 2019 в 18:02

Камазы и другая городская техника носятся как танки по оккупированному городу. Подозреваю, что с чувством собственной гордости и значительности.
На прошлой неделе меня чуть не сбил Bomag, летел на зебру и красный, даже не задержался.
Необходим большой втык ГИБДД и местным законодателям, чтобы понизили допустимую скорость в Новосибирске

20 июл 2019 в 22:10

На этом же переходе год или 2 назад "ХОВО сбил кондукторшу, разорвав её на части?????

inga
20 июл 2019 в 22:15

какая разница трезвы или нет, они шли по пешеходному переходу!

20 июл 2019 в 23:25

А что делал в 4-30 мусоровоз на дороге?
Запретили ведь им громыхать в это время.

Вольный Плиточник
21 июл 2019 в 07:40

Соболезнование родственникам.
Перед пересечением проезжей части по пешеходному переходу убедитесь в отсутствии опасности столкновения с ТС. Возможно за рулём владелец таджикских прав на управление ишаком, алкаш, наркоман, судья или член высшего уровня Вертикали местного значения..

21 июл 2019 в 09:49

У Палласа 1 пешеходный переход регулируется светофором. Но о том в статье почему-то ничего.
И нужно снижать скоростной режим в городе до 40 км.ч.