25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

Александр
20 июл 2019 в 10:36

Если переходили дорогу по пешеходном переходу какая разница трезвые или нет они не за рулём автомобиля.!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2019 в 10:54

Пока гибдд будет сидеть в кабинетах, рассчитывая только на поток штрафов с камер, по городу будут носиться пьяные, нарки и просто неадекваты. Вы видели как гоняют грузовики по городу? Третий ряд, шашечки, перестроения без поворотника. Сколько ещё смертей нужно, чтобы гибдд начали выполнять свою работу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2019 в 10:37

Только у меня возникает вопрос, какая разница пьяные они были или трезвые, если их сбили на пешеходном переходе? Или пешеходные переходы начали работать только по будням с 8 утра до шести вечера? Надеюсь водитель будет долго долго долго сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2019 в 12:37

две трети города бухает по пятницам, а с утра лицемерно осуждает нетрезвых в камментах :facepalm:

ОТВЕТИТЬ
допр фын
20 июл 2019 в 12:28

Кто-то в правительстве недавно заявлял о катастрофической убыли населения. Так оно и есть. На дорогах наших как на войне. Убывает.

Витёк подай патрон
20 июл 2019 в 10:42

Пешеходные переходы надо делать так, чтоб их было видно издалека. А девушек жалко. Хоть и не трезвые, какая разница?? Сбил то на переходе

ОТВЕТИТЬ
Шпана на большегрузах
20 июл 2019 в 11:01

Тут одно из двух - либо камазист с утра пораньше шары залил и ехал на автопилоте, либо девушки застряли по каким то причинам на переходе, но и это не повод их сбивать. А вообще водятлы камазов и других большегрузов явно чувствуют себя шумахерами в утреннее время. Много раз доводилось наблюдать как несется такая многотонная громадина, как они проскакивают перекрестки на огромной скорости на мигающий зеленый. Те, кто ими управляет явно руководствуются принципом - кто не спрятался, я не виноват.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2019 в 11:01

Причём здесь пьяные, они шли по переходу( были на островке безопасности ( которые из-за таких водятлов становятся с каждым днём опасными для жизни.) Пешеход имеет право даже ползти по пешеходному переходу, водитель обязан становиться и пропустить!Водитель то был трезв??

ОТВЕТИТЬ
ехидна нск
20 июл 2019 в 18:02

Камазы и другая городская техника носятся как танки по оккупированному городу. Подозреваю, что с чувством собственной гордости и значительности.
На прошлой неделе меня чуть не сбил Bomag, летел на зебру и красный, даже не задержался.
Необходим большой втык ГИБДД и местным законодателям, чтобы понизили допустимую скорость в Новосибирске

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2019 в 10:49

Водитель виноват независимо от того, трезвые были девушки или нет. И не важно куда они так рано шли и откуда. Девушек жаль. Выздоровления оставшейся в живых.
А вообще есть у некоторых людей такая тенденция - не смотреть по сторонам, когда переходят дорогу на пешеходном переходе. Типа переход же, машины обязаны остановиться. Почему люди не думают о том, что самое тяжёлое тело легче остановить, чем самую лёгкую машину...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 11:03

На переходе этом есть светофор это во первых! Во вторых переходили они правильно улицу. В третих водитель мусоровоза явно ехал с превышением скорости так как камаз пролетел этот предыдущий светофор на пересечении с улиц Бородина и Петухова . И последнее почему полицаи не могут не могут так долго дать оценку? Переход законен девушек был! Дождя не было и асфальт сухой как автомобиль сделал большое тормозной путь?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2019 в 12:33

Пока город спит перекрёстки особенно не регулируемые ещё опаснее. На роликах в автострасти полно такого фарша. Если приходится ездить ночью головой крутить и притормаживпть полезно для здоровья. Жизненного опыта не было не у кого, вот и результат.

Вольный Плиточник
21 июл 2019 в 07:40

Соболезнование родственникам.
Перед пересечением проезжей части по пешеходному переходу убедитесь в отсутствии опасности столкновения с ТС. Возможно за рулём владелец таджикских прав на управление ишаком, алкаш, наркоман, судья или член высшего уровня Вертикали местного значения..

Угу.
20 июл 2019 в 10:57

Какой то бред с алкоголем, можно было написать,что по всей вероятности они сессию не здали.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2019 в 12:44

Пьяные и что? Пьяным нельзя переходить пешеходный переход?

Стерх
21 июл 2019 в 20:35

Надеяться нужно на себя, а не на Камазы или на рисунки на асфальте. Нужно не спать по жизни, а жить с царём в голове, тогда больше вероятности жить подольше и получше. А алкоголь не способствует жить осознано. Бросайте люди бухать.

Фото пользователя
20 июл 2019 в 12:13

А какая разница - пьяные или трезвые? Они шли по пешеходному переходу. Похоже, водитель специально пытается пустить слух о пьяных пешеходах, чтобы избежать ответственности. А вот каким надо быть, чтобы сбить людей на переходе - вопрос. Нормальный человек так точно не сделает.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2019 в 22:10

На этом же переходе год или 2 назад "ХОВО сбил кондукторшу, разорвав её на части?????

Berkov
22 июл 2019 в 02:18

Спасибо ГИБДД, предотвращают ДТП... а нет, постойте, они же штрафы выписывают в основном.
Да и в целом у нас офигенно устроена безопастность - можно стоять в огроменной толпе на остановке, можно на салют прийти в просто гигантскую толпу, но если пришёл на митинг против власти - будет тебе рамка с металлодетектором, съёмка на 100500 камер и ограждения с нарядами. Можно водить здоровый грузовик или 700 сильную машину с пятью пассажирами, но нельзя управлять 200 килограммовым планером вообще без пассажиров. Можно производить ядерные твэлы и серную кислоту, но нельзя производить те же лёгонькие планеры (вот реально, уже 25 лет как в РФ вообще нельзя производить планеры).
Т.е. девушек мне конечно жалко, но:
1) надо не водителя сажать/расстреливать, а девушку хорошо лечить, ставить классный протез и выплачивать достойную компенсацию
2) надо системно проблему решать - я сходу могу назвать кучу мест, где безопасностью и не пахнет (ямы/колеи - пол беды, часто впринципе поворот опасно сделан и требует или дико заранее смотреть или резко вклиниваться в соседний ряд, потому что поребрик внезапно (без знаков) выростает на твоей полосе)
Что для этого нужно сделать - посмотреть расследования ФБК, сделать выводы чем заняты руководители и действовать.

Фото пользователя
20 июл 2019 в 13:18

У меня принцип - не переходить перед грузовиками. Пусть лучше проедут, я потом пройду. Ибо знаю, что у них видимость ограничена и они не видят меня так хорошо, как водители легковых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2019 в 11:01

Ну да, когда докопаться до пешеходов совсем не в чем, давайте придумаем, что они были пьяны.... Осталось добавить "а нефиг шляться по ночам" *facepalm*

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2019 в 12:12

Хоть пьяные, хоть трезвые, результат один: одна покалечена на всю оставшуюся жизнь, если выживет, вторая вообще закончила этот путь, водителю тоже тяжесть такую на душу и на судьбу. Внимательнее надо быть на дорогах ВСЕМ! ПДД соблюдать тоже обязаны ВСЕ! И водители, и пешеходы. И водители ОБЯЗАНЫ, и пешеходы ОБЯЗАНЫ.

20 июл 2019 в 11:56

Эти смерти на совести всех "работников" Новосибирского ГИБДД.
По городу носятся Камазы, сбивающие людей.
Чадящие синим и чёрным дымом на 50 метров автобусы.
Тачки ревущие так, что пол-города зажимает уши.
На красный проезжает каждый третий автомобиль.
Где работа ваша, инспекция "безопасности" ????
ГДЕ??
Мэр, ты не способен заставить этот полк ленивцев хоть немного работать.
Пора уходить.
Ты устал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2019 в 12:11

Тех, кто разрешает строить нерегулируемые переходы на дорогах с более чем одной полосой в каждом направлении, необходимо стерилизовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2019 в 12:43

Жить стало страшно,каждый день погибают люди,особенно жалко когда гибнут молодые,маленькие дети(! Все мы одним днём живем,неизвестно что с нами произойдёт сегодня(((! Вот мы утром проснулись,умылись,по завтракали и пошли на работу!!

Больно читать такие новости.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2019 в 14:02

Убил - должен ответить. Даже если бы они ползком бы ползли - мог бы на пустынной дороге остановиться и подождать. Водитель управлял машиной смерти, а девочки беззащитные были. Жаль.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2019 в 13:47

А какая, в поп, ращзница, трезвы или нет были пешеходы, сбитые на реругулируемом пеш переходе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2019 в 13:50

Они переходили "слева на право по ходу движения", улица Петухова в Новосибирске очень широкая, то есть, они шли с противоположенной от КАМАЗа строны улицы, и заметить их было не сложно, и они должны были метаться по дороге спасаясь от несущегося на них КАМАЗа?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2019 в 11:40

А что если люди идут в субботу рано утром они должны быть пьяны?
Вот водителя камаза надо проверять на реакцию и усталость. Рано утром ехать и не соблюдать правила. Это да очень внимательный водитель будет осторожен при приближении к знакам 5.19.1 - 5.19.2.

Фото пользователя
20 июл 2019 в 16:57

Жесть какая то(( Лично у меня панический страх перед камазистами...и камазы на дорогах стали одной из причин, почему я не вожу машину. Несутся они вечно куда то со страшной силой. Девчонок жаль (

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2019 в 17:04

"вероятнее всего, девушки не были трезвыми" - на пешеходном переходе хоть каким будь потому что это ПП. Сбивали знакомого на ПП, виновник пытался угрожать, пытался через полицейских тоже обвинить в что якобы был в пьяном виде. После жалоб в УСБ на действия полицейский и на самого виновника пришел договариваться на мировую потому что уже грозил срок.

ОТВЕТИТЬ
Конс
20 июл 2019 в 11:04

Долго водитель скорее всего сидеть не будет, за непреднамеренное убийство колонию -поселение дают.
"Зая", которая в изрядном подпитии сметельно сбила гаишника, отсидела года три-четыре в колонии-поселении и вышла на свободу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2019 в 16:36

Кстати. Могу ошибаться, конечно, но где-то я читал, что существуют правила правильного перехода через пешеходный переход, соблюдая которые вряд ли угодишь под машину. Тем более такую, как Камаз. Там, если я правильно помню, есть что-то про то, что при переходе на другую сторону дороги, надо УБЕДИТЬСЯ, что вам ничего не угрожает. Возможно я и ошибаюсь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2019 в 12:54

"А какая разница - трезвые были или пьяные? Виноват и точка, пусть сидит" - это общий тон многих комментариев. Формально всё верно, дорогие граждане. Только вот жёстким приверженцем буквы закона быть проще всего, когда речь идёт о незнакомых вам людях. А теперь представьте, что за рулём в подобной ситуации (не в данной, а в подобной) ваш родственник (знакомый, товарищ, друг), а обстоятельства дела до конца ещё не известны. Я вот вовсе не уверен, что вы бы были так же категоричны. Я думаю, что в этом случае мнение "Виноват однозначно!" изменилось бы на что-нибудь вроде "Конечно, виноват, НО надо принять во внимание, что...". А далее уже шёл бы перечень того, что именно нужно принять во внимание. Сразу хочу сказать, что никого здесь не защищаю. Просто говорю о том, что мы, как правило, принципиальны и категоричны по отношению к другим. А вот по отношению к себе и своим родным нам бы хотелось, чтобы ещё "учитывались прочие факторы"...

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2019 в 14:42

Камаз можно было и пропустить в 4 утра. И живы бы остались.

ОТВЕТИТЬ

Пешеход должен убедиться, что его пропускают (ПДД).

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2019 в 12:56

Почитав комментарии понимаю, что пора вводить лекции по ПДД для пешеходов на предприятиях, в службах занятости для безработных и т.д. с обязательной сдачей зачета. С разжевыванием каждого слова для особо одаренных. С примерами и видео-роликами. Подавляющее большинство пешеходов своей ответственности просто не понимают. И то, что у них на дороге точно так же есть определенные обязанности они не знают. А ведь к любому праву человеку в нагрузку обязательно дается ответственность.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2019 в 09:49

У Палласа 1 пешеходный переход регулируется светофором. Но о том в статье почему-то ничего.
И нужно снижать скоростной режим в городе до 40 км.ч.

ОТВЕТИТЬ

вот к чему приводит убеждённость в том, что "пешеход всегда прав".
в 4-30 уже достаточно светло и несущийся камаз не заметить просто не возможно.. скорее всего либо в хлам бухие девки, либо суицидницы..

ОТВЕТИТЬ
Душитель
20 июл 2019 в 11:30

В России крайне щадящее наказание для убийц на машинах. Даже для тех, у кого нет никаких связей и кто не может откупиться 4мя миллионами рублей(именно столько стоит жизнь ДПСника, кстати). В худшем случае отсидит 2 года в колонии общего режима. Зато здоровьем займется, на диету сядет, а то вредно целыми днями сидеть и баранку крутить. Выйдет похорошевшим и начнет новую жизнь, чего не скажешь о жертвах.

ОТВЕТИТЬ
Тупыепешеходы
20 июл 2019 в 10:55

А почему никто не пишет, что это регулируемый пп, то есть там светофор. И вот тут уже не все так одназначно, возможно они шли на красный. Так что всем гениям, которые говорят, что виноват мусоровоз, советую думать головой

ОТВЕТИТЬ
vladimir
20 июл 2019 в 12:20

девушки правил не учили совсем, дорогу надо переходить только тогда, когда водитель тебя видит и пропускает.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 июл 2019 в 12:22

Это как на камазе надо лететь чтобы тормозной путь составил более 24метров

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2019 в 13:58

Те, кто пишут про колонию-поселение - не факт вообще, могут дать и принудительные работы (не путать с исправительными и обязательными).

21 июл 2019 в 14:18

А, что? даже если пьяных, их можно сбивать на пешеходном переходе? Не понимаю логики

Татьяна
22 июл 2019 в 22:43

Соболезнования родным . А водителям камазов и другой крупной техники , камаз ли самосвал ли -это не легковушка . Где сейчас учат водителей ? На грузовых гоняют как на такси . Едешь и страшно становиться . Может им надо в кабину видеокамеры устанавливать или любые приборы для установления скоростного режима ,соблюдения правил ?

миха
20 июл 2019 в 15:30

Какая разница в каком состоянии они шли и восколько Пешеходный переход.

Луч Правды
20 июл 2019 в 12:35

Пешеход всегда прав ! Но не всегда жив ! Ах , как они спешили , трудно было грузовик пропустить с сонным торопыгой в кабине ...

Мефис
20 июл 2019 в 12:17

Камаз не "любит" - он давит! Помните об этом, женщины.

ОТВЕТИТЬ
Не все так однозначно
22 июл 2019 в 23:27

Понятно, что жалко девушек и водитель будет наказан, но.... Недавно попала в аварию (в центре города, среди бела дня), когда ехала по правому ряду в плотном трафике, ехала со скоростью потока без превышения скорости, и неожиданно передо мной на пешеходном переходе выскочил паренек... Заранее я его не видела! тк весь крайний правый ряд заставлен авто и заранее пешиков просто не видно (вот где эвакуаторы, когда они реально нужны). Уйти влево не могла, тк плотный поток. Ударила по тормозам, и естественно меня следушее авто догнало((( И больше всего меня поразило следующее: визг тормозов, прошибает холодный пот, отчаянно сигналю, машину несет на переход, а этот ДЯТЕЛ стоит и спокойненько этак смотрит на летящую на него машину!!! Да, у меня не КАМАЗ, и я смогла остановить машину в сантиметрах десяти от паренька, а если бы легкая ледяная корка\ мокрая дорога или просто более медленная реакция, то все - сбила бы! Вот что это??????

Фото пользователя
20 июл 2019 в 13:10

Водитель сядет и через пару лет выйдет, а девчонок уже не вернуть. Будет урок остальным пешеходом, что надо думать головой перед тем как ступать на проезжую часть.

ОТВЕТИТЬ
Сэр
21 июл 2019 в 22:27

В их смерти есть вина власти: где надземные и подземные пешеходные переходы? Где хоть один за 5 лет?! Где?!!!

ОТВЕТИТЬ
inga
20 июл 2019 в 22:15

какая разница трезвы или нет, они шли по пешеходному переходу!

Должна быть высшая мера для водителей. Не увидел пешеходов - это твои проблемы, как в Саудовской Аравии. Менталитет у жителей России похожий и нормы должны быть аналогичными. Иначе никак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2019 в 12:34

Жаль водителя мусоровоза... По любому клюшки нетрезвые не глядя поперлись через дорогу...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2019 в 11:19

Это ж лететь надо, что тормозной путь 25 метров?

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
20 июл 2019 в 13:13

Какой тормозной путь у погибшей девушки ?

ОТВЕТИТЬ
упс
20 июл 2019 в 16:38

Тут много отметилось альтернативно трактующих ПДД. Достаточно изменить закон и трактовать сбитого насмерть пешехода (если он переходил по правилам), как умышленное убийство. По телевизору показывать социальную рекламу - интервью у водятла, сидящего в тюрьме.

форветс
22 июл 2019 в 19:43

На пешеходных переходах Новосибирска лучше всего появляться с гантелей в авоське. При необходимости можно неосторожно заехать в стекло, когда будешь отпрыгивать от несущегося автомобиля.

20 июл 2019 в 23:25

А что делал в 4-30 мусоровоз на дороге?
Запретили ведь им громыхать в это время.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2019 в 12:15

Вот она "мусорная реформа" в действии!(( Водителей #оптимизировали с предприятий!(( Один за троих пашет!((

непруль
20 июл 2019 в 12:46

Жаль... Очередные жертвы пропаганды 100%-ной правоты пешеходов)

???
20 июл 2019 в 11:36

ресурс смертей и публикаций

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2019 в 17:58

Почему пешеходы считают, что кто-то другой должен заботиться о их жизни и здоровье? Почему подавляющее число комментаторов пишут-он водитель, он должен, обязан? Не, формально то он должен, но в реальности куча пьяных за рулём, наркоманов, да элементарно у водителя может случиться сердечный приступ, отказать тормоза. Почему во всем остальном мы соблюдаем элементарную технику безопасности, а на пешеходном переходе у многих мозг отключается и остаётся только слепая уверенность, что им должны?

ОТВЕТИТЬ
555
20 июл 2019 в 11:33

как смерть, трагедия, так на этом "новостном" сайте мусолят , тролли и боты , в, миллионом городе нет других новостей даже.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2019 в 11:02

Если переходили слева направо, то волятел не мог их не увидеть. Теперь сядет

23 июл 2019 в 08:14

Пешеход участник дорожного движения. Это из действующей редакции ПДД РФ.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
А вот про этот пункт нынче, забыли вконец. Раньше в школах вдалбливали в головы.
Нынче модно стало, телефон в ухо и никуда не смотря вперед нестись, даже мамашки с детьми такое вытворяют.

color
20 июл 2019 в 11:23

Нечего по ночам шастать.

Из погреба
20 июл 2019 в 11:03

Искренне жаль водителя Камаза, теперь сидеть ему из-за порхания бабочек в ночи. Но сам выбрал свою дорогу, никто его насильно за руль не садил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2019 в 11:16

Конечно были трезвы! Из библиотеки шли. И так горячо обсуждали тонкости поэзии, что не заметили огромный, многотонный Камаз....

20 июл 2019 в 12:34

Эти две пьяные девушки находясь на середине проезжай части,должны были повернуть свои затуманенные головы алкоголем направо и убедившись,что нет машин, переходить проезжую часть дальше! Зачем? ,в ушах наушники и все пофиг!!!

Загрузка...