Это не свалка, это ВЕЧНАЯ СТРОЙКА ДИСКУСА. Люди, купившие там квартиры, не могут дождаться сдачи по несколько лет и просто вынуждены жить в недостроенных зданиях, посреди этой стройки и подвергать себя и своих детей опасности.
Мэр мог бы как нибудь помочь семье мальчишки материально, а не просто поручения показушные раздавать. Именно от безответственности наших равнодушных муниципальных чиновников это и произошло.
И чо не сделаешь перед выборами...
А как квартиры не давать нуждающимся или ещё что-то в порядок привести -- мэрия судится или разводит руками, мол, мы по закону не имеем права...
Как всегда для того чтобы началась вознять кто-то должен погибнуть либо получить волшебный пендель. При Сталине расстреляли бы за такую безответственность. Да и вообще в Советское время порядочный гражданин мимо оборванного провода не прошел бы а остался дежурить и сигнализировал бы ответственным организациям и Милиции.
Локоть позорник. Пытается отмазаться. Кроме РЭСа и Дискуса виновата мэрия! Фамилия виновных - Локоть, Сафиуллин (бывший зам по городскому хозяйству и Перязев (начальник департамента энергетики).
Все трое вон из мэрии!
как это противно. не могут делать сразу. какие свалки рядом с жилыми домами? нет, надо было дождаться когда ребенок погибеет и только тогда что то начать делать.
Вообще, конечно, страшное горе семье. Даже не передать. И ведь бардак этот длился уже годами! Куда смотрели надзорные органы, которые принимали дома? Или тот же Джулай перед тем как там строить мог бы убедиться в том, что все безопасно. Или типа если жилье дешевое, то и заморачиваться не надо. Там народ не тот? Вообще после таких кошмарных случаев надо пакчками чиновников увольнять, ответственных за этот участок. И мэра нашего тоже, как не способного нормально организовать работу этих горе чинуш.
как ловко он, "не время делить ответственность". твоя же ответственность, Локоть, твое никудышное управление потворствует безалаберности РЭС и застройщиков.
комментаторы успокойтесь! частные подстанции не в руках муниципалитета и любой может её забросить, а следить частниках нафиг не надо за своими вещами вот и калечатся другие люди! посмотрите сколько таких подстанций в кооперативах гаражей и там постоянно дети играют!
"Локоть поручил разгрести свалку мусора, на которой погиб мальчик"
Более наглядной иллюстрации к старой русской поговорке про мужика и гром и придумать нельзя.
Гг.комментаторы, задумайтесь: как гибель ребенка связана с наличием свалки? Причиной гибели ребенка стал оборванный провод ЛЭП, который одинаково опасен и на свалке, и на чистеньком пустыре, и даже в сквере.
полное разгильдяйство и безразличие потому что везде,никакой ответственности!одни мусор не вывозят,рядом сваливают,у других обрыв провода,никто ни за кем не следит,никто ни за что не отвечает! в старые добрые времена уже несколько человек бы ответственных на лесоповал бы уехали. И так везде.во всех сферах,во всех регионах и городах!!!!
почему же в столице Сибири обочины вдоль дорог и проспектов , главных и не очень, имеют заброшенный вид, какие-то кусты, бурелом, убогие строения, и кучи огромные строительного мусора. Думаешь захолустье проезжаешь, ан нет почти центр большого современного города. Ничего не убирается , не подстригается , не косится. Это же лицо города, это и укор коммунальным дорожным службам. У них глаз нету, на дела которые они должны видеть и делать. Это мнение периодически наехавшей.
Это даже не полномочия мэрии, но Локоть вступился. Поступок достойного мужчины, надеюсь он поможет наказать виновных в полной мере, а то застройщик может уйти от ответственности благодаря федеральным связям.
. Минусовщик , да просто проедьте 29 автобусом по дороге как раз напротив этих куч и критически посмотрите на обочины. Клены, эти мерзкие заросли кленов- лицо дорог городских Новосибирска.
"«Кто виновен в этой трагедии? Ведётся следствие, следствие назовёт виновника трагедии, я в этом уверен. ... Я дал поручение срочно заняться этой проблемой, сейчас, ... у нас время привести в порядок», — заявил Локоть корреспонденту НГС." - хм. Г-н Локоть, как Вы сами и сказали, ведется следствие. Так и зачем Вы тогда кинулись так срочно разгребать место происшествия?.. Выглядит, как срочное заметание следов для сокрытия вины истинных виновников присутствия такой опасной свалки в окрестностях жилой зоны.
1. Складирование мусора в охранных зонах категорически запрещено. И с одной стороны виновен тот кто там эту кучу навалилось
2. Рэс /если это его зона ответственности/ должен был глядеть за сетями
3. Периодически стройки посещает с контролем уаси, технадзор. Вопрос - куда смотрели ?
4. Сейчас СК выберет из вышеуказанного списка ,," паровоз"
5. Разгрести кучу пока следователи не дадут добро нельзя. Пока экспертиза не пройдет
"Не время делить ответственность" - это не что иное, как уход от ответственности. Господин мэр по сути говорит "не время разбираться, кто виноват". А под шумок это время в итоге так и не наступит.
Непонятная история
Почему то был уверен, что именно 10 кВ прокладывают в бронированных кабелях, в трубах под землёй(сейчас пластиковых), на глубине около 1-2 м. А на высоте около 6-8 м на деревянных или бетонных столбах -3х220 В, это типа электроснабжения в частном секторе. Дальше, выше- на стальных мачтах 110 кВ. А тут- оторвался провод. Если это 220 В, то треть частного сектора оказалась бы без света, ну, и КЗ при замыкании на землю от подстанции- моментальная реакция электриков- там бы начинали срабатывать защиты, плавиться предохранители, ит.д.
В случае 10кВ ситуация серьёзнее, но аналогично. Это аварийная ситуация на трансформаторной подстанции 10кВ/400В, куда быстро вылетят электрослужбы, и ещё более аварийная на п/с 110кВ/10кВ. Это уже стратегический объект, хоть и местного значения.
Похоже, не 10кВ, а малость заброшенная линия 400В(3х220) оборвалась. И, всё равно непонятно, откуда там напряжение после КЗ на землю
Пацана - очень жалко, родителям соболезную, искренне.
Мэр и глава Дискуса, вы, конечно, как бы так по приличней написать - вы равнодушные дельцы. Смерть мальчика на вашей совести!
виноваты энергетики, у них вообще то на датчиках всегда показывается утечка энергии
но во время ливня таких сигналов пруд пруди. Случайность это - согласен
знаете, а вот по честному!
Мое дество было куда опаснее нынешнего ,и ничего и разбивали лбы, и умирали, и калечились. Это случай! Дети существа любопытные. Родители может недоглядели, н опросто это случай... где нарантия была, что ребенок появится именно там в том месте?
Молодец мэр! Правильно все сказал, а то набежали крикуны тьфу тошно от них! Те виноваты эти. Пусть органы разбираются, а матери желаю крепистя. Понимаю ее, увы
Солидарна с мэром. Разберется прокуратура кто виноват. А нам остается поговорить со своими детьми ,чтобы не повторилась трагедия. А энергетикам советую получше исполнять свои обязанности
а ВЕДЬ И ПРАВДА жители и пальцем не ударят НЕ ПОЩВОНЯТ В ОРГАНЫ, чтобы свалку убрали. Зачем? моя хата с краю. Им все должны. Могли бы позвонить .ее бы убьрали, и трагедии бы не было. А так, вам с этим жить равнодушное население
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)
Контроль который должна осуществить мэрия, не осуществлялся. Вот и задумайтесь товарищ, кто это виноват.
В толку? Родителям вы ребёнка не вернёте, толку от прикрытия вашей безолаберности!
Накажите? А самому слабо уйти в отставку, как глава Колывани сделал.
Вот один тут, почему не было контроля со стороны городских властей? Земля муниципальная!!!
Это все пустые слова! Показателем того что не было порядка и контроля, как раз и стала эта трагедия. Родителям не позавидуешь.
Как вообще в черте города можно иметь такие пейзажи? Это же позор! У нас вообще никто за городом не следит что ли?
Случай вопиющий, очень жаль семью. Таких свалок по городу десятки и никому они не нужны.
комментаторы успокойтесь! частные подстанции не в руках муниципалитета и любой может её забросить, а следить частниках нафиг не надо за своими вещами вот и калечатся другие люди! посмотрите сколько таких подстанций в кооперативах гаражей и там постоянно дети играют!
а когда будет время ответственности? а, мэр?
Не время?!
А когда будет время?
Другими словами, товарищ Локоть дал указание замести следы преступления.
полное разгильдяйство и безразличие потому что везде,никакой ответственности!одни мусор не вывозят,рядом сваливают,у других обрыв провода,никто ни за кем не следит,никто ни за что не отвечает! в старые добрые времена уже несколько человек бы ответственных на лесоповал бы уехали. И так везде.во всех сферах,во всех регионах и городах!!!!
почему же в столице Сибири обочины вдоль дорог и проспектов , главных и не очень, имеют заброшенный вид, какие-то кусты, бурелом, убогие строения, и кучи огромные строительного мусора. Думаешь захолустье проезжаешь, ан нет почти центр большого современного города. Ничего не убирается , не подстригается , не косится. Это же лицо города, это и укор коммунальным дорожным службам. У них глаз нету, на дела которые они должны видеть и делать. Это мнение периодически наехавшей.
Выходит чтобы избавить Новосибирск от свалок, нужно чтобы на каждой свалке погибло по одному ребёнку.
Я правильно понял логику нашего мэра?
Это даже не полномочия мэрии, но Локоть вступился. Поступок достойного мужчины, надеюсь он поможет наказать виновных в полной мере, а то застройщик может уйти от ответственности благодаря федеральным связям.
В итоге комиссия придет к выводу, что виновны трое - Перун, Зевс и Тор! Но наказать их не получится, по понятным причинам...
Как раз таки и время искать виновных, а не отмазываться от ответственности
Это наезд........... за высоковольтные линии отвечает монополист НовосибирскЭнерго! Покрываете товарищ мэр.
Кто безответственнен-всегда разбрасывается такими фразами...
А разрешение на застройку Прескверного этого кто давал? А застройщик кто? С них и надо начать.
Закрыть этот микрорайон! И тех кто дал разрешение на его постройку!!!
Жаль мальчика и его родителей. Сил им пережить это горе. В мирное время дети гибнут ((((
Непонятная история
Чем ближе выборы, тем чаще в новостях на любую тему появляется фамилия мэра.
Пацана - очень жалко, родителям соболезную, искренне.
Ребенок умер из за обрыва провода. Причем тут свалка то. Ау комментаторы? совсем уже деньги за платные комментарии глаза заволокли?
Ну а приглядывать за ребенком кто будет? во время грозы, наверное надо, чтобы он дома сидел
знаете, а вот по честному!
Мое дество было куда опаснее нынешнего ,и ничего и разбивали лбы, и умирали, и калечились. Это случай! Дети существа любопытные. Родители может недоглядели, н опросто это случай... где нарантия была, что ребенок появится именно там в том месте?
Молодец мэр! Правильно все сказал, а то набежали крикуны тьфу тошно от них! Те виноваты эти. Пусть органы разбираются, а матери желаю крепистя. Понимаю ее, увы
Провод оголенный из за ливня и грозы и ветра стал таким.
Злой рок(((((((((((((((((
а меня кстати, било током, но я выжил. Правда долго отходил ,в армии было дело. Прям как парень этот
Три раз надо проводить со школьниками уроки безопасности. Над оспросить у директора школы, проводились ли такие?
Солидарна с мэром. Разберется прокуратура кто виноват. А нам остается поговорить со своими детьми ,чтобы не повторилась трагедия. А энергетикам советую получше исполнять свои обязанности
Свалки наши - наше все. Справедливости ради, их стало намног оменьше с Локтем, чем было с городецким. Тот едрос только деньги хапал вместе с абызовым
Локоть все верно делаешь. Главное предотварить подобные трагедии.Уважаю
а ВЕДЬ И ПРАВДА жители и пальцем не ударят НЕ ПОЩВОНЯТ В ОРГАНЫ, чтобы свалку убрали. Зачем? моя хата с краю. Им все должны. Могли бы позвонить .ее бы убьрали, и трагедии бы не было. А так, вам с этим жить равнодушное население