15 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

18 июл 2019 в 13:59

Мальчик был обречен. Не случилось бы в этот раз, случилось бы в следующий. в голову надо не только есть.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 13:59

Ну что за развлечение по помойкам-свалкам лазить? И откуда там кабель под напряжением? Мне, блондинке не понять((((

18 июл 2019 в 14:00

На фото просторы "Прострного"?

Светлана
18 июл 2019 в 14:00

Кому интересны чуже дети? Тут бы со своими разобраться. А до чужи совсем дела нету.

18 июл 2019 в 14:01

На совести у Джулая уже не один умерший по его вине человек.
Его постройки-это вообще за гранью моего понимания, хоть я и не строитель. И не удивительно, что мальчишку ударило током. Ни домов нормальных, ни благоустройства-ничего. Как будто на городской свалке возвели что-то наподобии жилых домов. А на свалке можно что угодно найти. Депутат, чего тут скажешь. Не о себе же думает.

Печальная
18 июл 2019 в 14:02

Люди, одумайтесь, что вы несёте? НГС, да запускайте вы такие материалы без возможности комментировать. Ведь это скотство и родные погибших читают.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:03

Живописное место, судя по фотографии, слов нет

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:03

Что я сейчас увидел на фото?
Картину Репина 2.0 "Просторы"?

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:03

Исследовать свалки, что за интерес?
Площадки детские для кого?!

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:04

Ужас вообще, переехать в новый район и через пять дней лишиться ребёнка. Соболезнования родителям. Можно сейчас говорить, что сама должна была объяснить ребёнку, что по мусорным кучам опасно лазить, типа сам виноват, но по чьей-то преступной халатности там был этот провод под напряжением. Виновнее должны понести наказание.

...
18 июл 2019 в 14:05

На НГС, как всегда, дно...любые темы мусолят и даже, трагедию
не стесняясь. с тролами и ботами своими в паре...

Влад
18 июл 2019 в 14:06

Жалко мальчишку, погибшего из-за халатности управленцев города. Скоро у нас дома прям на мусорных кучах начнут строить, судя во фотографиям.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:06

Нужно сажать сразу же всех мастеров, прорабов и прочих.... Они деньги за это получают, чтобы все работало и безопасно ... Мало детей утонувших в Колывани в яме ,которую одни не закопали, вторые не проверили ... Нужно учить ответственности за чужие жизни и здоровье !!!

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:07

Этот просторный как будто стоит по среди свалки

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:14

Дамы и господа , можете мне объяснить , почему ваши дети , в возрасте 8-12 лет , регулярно шаряться по помойкам , стройкам и тд и тп ? Я понимаю , когда перестают следить за подростками с 14 лет , но почему детей бросаете без присмотра ?

василиус
18 июл 2019 в 14:18

Дискус строит гетто, осталось только заборчиком обнести, ток уже есть!

18 июл 2019 в 14:18

Жаль мальчика, очень. По вине взрослых погиб ребёнок, такие кучи нагрести, рядом с домами.

Это не первый случай гибели подростков в том месте на проводах

Белка N1
18 июл 2019 в 14:28

Можно денег отжать и засудить застройщика

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:28

Интересно мама в инете, сын на свалке прогуливается...кто виноват? Или тоже школа и улица должны его воспитывать и прививать чувство хорошего?
Очень жаль мальчонку, что погиб и что достался таким родителям!

ни на
18 июл 2019 в 14:28

"Безопасная городская среда" в действии...

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:33

Здесь виноваты и владельцы ЛЭП, они должны следить за охранной зоной , и еще более виноваты те, кто с этом месте насыпал мусор, нашли место для свалки. При желании можно найти их.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:39

Причем здесь сколько дней назад переехали туда,детей учить нужно что можно ,а что нельзя.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:43

В этом районе кроме свалки гулять то негде. Весь район - одна большая свалка

789456
18 июл 2019 в 14:46

Вот на этом дети играли? Посадить в том числе и тех кто такой срач устроил!

18 июл 2019 в 14:51

Если провод был оборван, то должно сработать аварийное отключение. Если защита не сработала, искать хозяина ЛЭП 10 кВ. и привлечь к ответственности за техническое содержание, так как не сработало аварийное отключение.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 15:05

в рф допускается не отключать линию 10 000 вольт при замыкании одной фазы (как в данном случае). поэтому такие случаи происходят часто. отечественной промышленностью освоено производство защит от таких повреждений. цена вопроса порядка 500 тысяч за терминал. только в новосибирске минимум 2 предприятия выпускают такие устройства. считаю целесообразным высудить у владельца сетей минимум 10 миллионов, чтобы они впредь думали и делали что-то чтобы дети не гибли

18 июл 2019 в 15:16

За это явно энергетики должны ответить, а не застройщик. Если там обрыв линии, то под напряжением он не должен был быть...

noname
18 июл 2019 в 15:22

как и в случае с утонувшими детьми опять началось, а где мать была, вы вообще в своем уме? т.е. то что вокруг просто небезопасно это пофиг, главное чтобы мать присматривала? ау разум, тебя ищут. p.s. когда один блогер писал что это днище а не район, на него накинулись. как так новосибирск об...рал. вот и выходит место хорошее, но мать недосмотрела. занавес.

18 июл 2019 в 15:36

Сейчас нужно наказать действительно виновных, а не назначать Дискус. Эта территория не относится к Дискусу. Зачем писать такие комменты?

18 июл 2019 в 15:42

Каждый раз, когда читаю об очередной смерти очередного ребенка сердце сжимается неистово. Выть охото...

18 июл 2019 в 15:43

За линией электропередач следят Городские сети, вот у них и нужно спрашивать - почему случился обрыв линии и кабель был под напряжением

18 июл 2019 в 15:51

ЛЭП - это уже другая история, но точно, не Просторного и Дискуса - это не их территория. Кто пишет, что Джулай виноват, ясно же что специально это делают

Фото пользователя
18 июл 2019 в 16:14

Лучшая защита, это нападение. Сейчас владелец ЛЭП заявит, что мальчик сам виноват. И что провод оборвал именно он.

пацан
18 июл 2019 в 16:18

сгорел напрочь. жаль малыша.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 16:34

естественный отбор. Провод висел на столбах.

житель НСКа
18 июл 2019 в 16:47

Не комменты, а кошмар. Дай Бог, чтобы вас это не коснулось и ваших детей (настоящих и будущих).
Ведь действительно мама могла быть на работе, не всем же дома диваны "прошаркивать", а дети в 10 лет - это школьники, которые самостоятельно ходят из школы, а летом гуляют.
Вопрос действительно к взрослым, а именно к тем, кто не досмотрел за состоянием территории и ЛЭП. Ребенок - это ребенок. Жаль мальчонку, родителям соболезнования.

житель НСКа
18 июл 2019 в 16:54

Ток опасен в первую очередь тем, что ЕГО НЕ ВИДНО!!!
И из-за халатности ответственных за состояние ЛЭП пострадал ребенок, люди...ребенок!!!! В очередной раз(((

Скорпик
18 июл 2019 в 16:57

Ну Варламов же ведь писал про этот ЖК, ну что вы делаете??

18 июл 2019 в 17:00

Пусть Дискус отвечает за свою стройку и свою территорию, а за ЛЭП - Гор сети, и не нужно всякую ерунду писать!

18 июл 2019 в 17:16

Ну да, а во Франции один от полиции спасался в трансформаторной будке. Ясно, виновата полиция.

анон
18 июл 2019 в 17:43

Во всем виноват Джулай! Понастроил гетто и не следит за порядком! Смерть на его совести, это вообще нормально такую свалку у дома делать?

18 июл 2019 в 19:21

Мои соболезнования родителям...

Фото пользователя
18 июл 2019 в 19:56

Русская безалаберность...
Мальчишка стал её жертвой...

18 июл 2019 в 20:23

На чьей территории это произошло?

Пульман
18 июл 2019 в 20:33

Посадить всегда сколько нибудь причастных...

Фото пользователя
18 июл 2019 в 21:12

Пора Джулая по его свалкам строительного мусора носом тыкать...

Из погреба
18 июл 2019 в 21:25

Гетто на свалке, ну там рожают, как из пулемётов. Неудивительно, что все мусорные кучи для игр уже заняты.

18 июл 2019 в 21:29

На этой свалке уже все места были протестированы сборщиками металлолома.Пацаны наверно тоже заработать решили, а тут такой вольтаж

nghtsnow