30 мая суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Печальная
18 июл 2019 в 14:02

Люди, одумайтесь, что вы несёте? НГС, да запускайте вы такие материалы без возможности комментировать. Ведь это скотство и родные погибших читают.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:03

Живописное место, судя по фотографии, слов нет

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:03

Что я сейчас увидел на фото?
Картину Репина 2.0 "Просторы"?

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:03

Исследовать свалки, что за интерес?
Площадки детские для кого?!

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:04

Ужас вообще, переехать в новый район и через пять дней лишиться ребёнка. Соболезнования родителям. Можно сейчас говорить, что сама должна была объяснить ребёнку, что по мусорным кучам опасно лазить, типа сам виноват, но по чьей-то преступной халатности там был этот провод под напряжением. Виновнее должны понести наказание.

...
18 июл 2019 в 14:05

На НГС, как всегда, дно...любые темы мусолят и даже, трагедию
не стесняясь. с тролами и ботами своими в паре...

Влад
18 июл 2019 в 14:06

Жалко мальчишку, погибшего из-за халатности управленцев города. Скоро у нас дома прям на мусорных кучах начнут строить, судя во фотографиям.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:06

Нужно сажать сразу же всех мастеров, прорабов и прочих.... Они деньги за это получают, чтобы все работало и безопасно ... Мало детей утонувших в Колывани в яме ,которую одни не закопали, вторые не проверили ... Нужно учить ответственности за чужие жизни и здоровье !!!

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:07

Этот просторный как будто стоит по среди свалки

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:14

Дамы и господа , можете мне объяснить , почему ваши дети , в возрасте 8-12 лет , регулярно шаряться по помойкам , стройкам и тд и тп ? Я понимаю , когда перестают следить за подростками с 14 лет , но почему детей бросаете без присмотра ?

василиус
18 июл 2019 в 14:18

Дискус строит гетто, осталось только заборчиком обнести, ток уже есть!

18 июл 2019 в 14:18

Жаль мальчика, очень. По вине взрослых погиб ребёнок, такие кучи нагрести, рядом с домами.

Это не первый случай гибели подростков в том месте на проводах

Белка N1
18 июл 2019 в 14:28

Можно денег отжать и засудить застройщика

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:28

Интересно мама в инете, сын на свалке прогуливается...кто виноват? Или тоже школа и улица должны его воспитывать и прививать чувство хорошего?
Очень жаль мальчонку, что погиб и что достался таким родителям!

ни на
18 июл 2019 в 14:28

"Безопасная городская среда" в действии...

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:33

Здесь виноваты и владельцы ЛЭП, они должны следить за охранной зоной , и еще более виноваты те, кто с этом месте насыпал мусор, нашли место для свалки. При желании можно найти их.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:39

Причем здесь сколько дней назад переехали туда,детей учить нужно что можно ,а что нельзя.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:43

В этом районе кроме свалки гулять то негде. Весь район - одна большая свалка

789456
18 июл 2019 в 14:46

Вот на этом дети играли? Посадить в том числе и тех кто такой срач устроил!

18 июл 2019 в 14:51

Если провод был оборван, то должно сработать аварийное отключение. Если защита не сработала, искать хозяина ЛЭП 10 кВ. и привлечь к ответственности за техническое содержание, так как не сработало аварийное отключение.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 15:05

в рф допускается не отключать линию 10 000 вольт при замыкании одной фазы (как в данном случае). поэтому такие случаи происходят часто. отечественной промышленностью освоено производство защит от таких повреждений. цена вопроса порядка 500 тысяч за терминал. только в новосибирске минимум 2 предприятия выпускают такие устройства. считаю целесообразным высудить у владельца сетей минимум 10 миллионов, чтобы они впредь думали и делали что-то чтобы дети не гибли

18 июл 2019 в 15:16

За это явно энергетики должны ответить, а не застройщик. Если там обрыв линии, то под напряжением он не должен был быть...

noname
18 июл 2019 в 15:22

как и в случае с утонувшими детьми опять началось, а где мать была, вы вообще в своем уме? т.е. то что вокруг просто небезопасно это пофиг, главное чтобы мать присматривала? ау разум, тебя ищут. p.s. когда один блогер писал что это днище а не район, на него накинулись. как так новосибирск об...рал. вот и выходит место хорошее, но мать недосмотрела. занавес.

18 июл 2019 в 15:36

Сейчас нужно наказать действительно виновных, а не назначать Дискус. Эта территория не относится к Дискусу. Зачем писать такие комменты?

18 июл 2019 в 15:42

Каждый раз, когда читаю об очередной смерти очередного ребенка сердце сжимается неистово. Выть охото...

18 июл 2019 в 15:43

За линией электропередач следят Городские сети, вот у них и нужно спрашивать - почему случился обрыв линии и кабель был под напряжением

18 июл 2019 в 15:51

ЛЭП - это уже другая история, но точно, не Просторного и Дискуса - это не их территория. Кто пишет, что Джулай виноват, ясно же что специально это делают

Фото пользователя
18 июл 2019 в 16:14

Лучшая защита, это нападение. Сейчас владелец ЛЭП заявит, что мальчик сам виноват. И что провод оборвал именно он.

пацан
18 июл 2019 в 16:18

сгорел напрочь. жаль малыша.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 16:34

естественный отбор. Провод висел на столбах.

житель НСКа
18 июл 2019 в 16:47

Не комменты, а кошмар. Дай Бог, чтобы вас это не коснулось и ваших детей (настоящих и будущих).
Ведь действительно мама могла быть на работе, не всем же дома диваны "прошаркивать", а дети в 10 лет - это школьники, которые самостоятельно ходят из школы, а летом гуляют.
Вопрос действительно к взрослым, а именно к тем, кто не досмотрел за состоянием территории и ЛЭП. Ребенок - это ребенок. Жаль мальчонку, родителям соболезнования.

житель НСКа
18 июл 2019 в 16:54

Ток опасен в первую очередь тем, что ЕГО НЕ ВИДНО!!!
И из-за халатности ответственных за состояние ЛЭП пострадал ребенок, люди...ребенок!!!! В очередной раз(((

Скорпик
18 июл 2019 в 16:57

Ну Варламов же ведь писал про этот ЖК, ну что вы делаете??

18 июл 2019 в 17:00

Пусть Дискус отвечает за свою стройку и свою территорию, а за ЛЭП - Гор сети, и не нужно всякую ерунду писать!

18 июл 2019 в 17:16

Ну да, а во Франции один от полиции спасался в трансформаторной будке. Ясно, виновата полиция.

анон
18 июл 2019 в 17:43

Во всем виноват Джулай! Понастроил гетто и не следит за порядком! Смерть на его совести, это вообще нормально такую свалку у дома делать?

18 июл 2019 в 19:21

Мои соболезнования родителям...

Фото пользователя
18 июл 2019 в 19:56

Русская безалаберность...
Мальчишка стал её жертвой...

18 июл 2019 в 20:23

На чьей территории это произошло?

Пульман
18 июл 2019 в 20:33

Посадить всегда сколько нибудь причастных...

Фото пользователя
18 июл 2019 в 21:12

Пора Джулая по его свалкам строительного мусора носом тыкать...

Из погреба
18 июл 2019 в 21:25

Гетто на свалке, ну там рожают, как из пулемётов. Неудивительно, что все мусорные кучи для игр уже заняты.

18 июл 2019 в 21:29

На этой свалке уже все места были протестированы сборщиками металлолома.Пацаны наверно тоже заработать решили, а тут такой вольтаж

nghtsnow
18 июл 2019 в 21:53

Инвесторы Просторного сразу завошкались защищать свои коробочки

Ирина
18 июл 2019 в 22:43

Все родители говорят детям,что можно а что нельзя,но это дети, темболее мальчишки. Они обязательно пойдут разведать,что и как. И это не кучи мусора,а кучи земли,песка. В каждом дворе что-то роют,идёт стройка кругом. И все такими росли, и не говорите глупостей на убитых горем родителей. Не дай Бог такого горя никому. Люди,берегите друг друга,не обижайте,жизнь так не предсказуема....

Сергей
19 июл 2019 в 08:15

А сам то где живешь? В роскошном загородном особняке или в крохотной однушке площадью 15 кв м?)))) Завидуй молча что у людей на Просторном есть возможность жить в квартирах до 90 кв м, а у тебя нету)

Фото пользователя
19 июл 2019 в 09:07

За своими детьми начинай смотреть. А то мало ли...

Обоюдная вина и ответственных, кто допустил висящие провода под напряжением и родителей. Ну воспитанием то надо заниматься, это же дети. Ясное дело, что виноваты те, кто допустил, что бы провода под напряжением были, но будь там три ограждения с надписями и забором, не влезай убьёт, ребёнок всё равно может залезть, если нет должного контроля за ним и воспитания. Говорить ребёнку, что нельзя ходить без разрешения с площадки например, не лазить по стройкам и не просто запрещать, а объяснять почему именно вы это запрещаете, что там опасно, можешь болячку заработать и т.д и т.п. У самого двое мелких, читать такие статьи конечно страшно.

19 июл 2019 в 10:17

Предлагаю Руководству НГС уволить этих двоих:
Александр Сильченко
Дарья Януш
Хотя бы за то, что в свободное время на работе из-за них невозможно открыть НГС

19 июл 2019 в 21:25

Люди Вы че дибилы? Сегодня десятка висеть будет, завтра сотка повиснет , но даже 0,4 кВ опасно! Электрики настолько сегодня мало получают, если конечно не Травников он, то это только лишь кара ваша. Вспомните это, когда будете нанимать за 30 серебреников какого нибудь барана.