28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)
18 июл 2019 в 14:51

Если провод был оборван, то должно сработать аварийное отключение. Если защита не сработала, искать хозяина ЛЭП 10 кВ. и привлечь к ответственности за техническое содержание, так как не сработало аварийное отключение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:04

Ужас вообще, переехать в новый район и через пять дней лишиться ребёнка. Соболезнования родителям. Можно сейчас говорить, что сама должна была объяснить ребёнку, что по мусорным кучам опасно лазить, типа сам виноват, но по чьей-то преступной халатности там был этот провод под напряжением. Виновнее должны понести наказание.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:03

Живописное место, судя по фотографии, слов нет

Фото пользователя
18 июл 2019 в 15:05

в рф допускается не отключать линию 10 000 вольт при замыкании одной фазы (как в данном случае). поэтому такие случаи происходят часто. отечественной промышленностью освоено производство защит от таких повреждений. цена вопроса порядка 500 тысяч за терминал. только в новосибирске минимум 2 предприятия выпускают такие устройства. считаю целесообразным высудить у владельца сетей минимум 10 миллионов, чтобы они впредь думали и делали что-то чтобы дети не гибли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:33

Здесь виноваты и владельцы ЛЭП, они должны следить за охранной зоной , и еще более виноваты те, кто с этом месте насыпал мусор, нашли место для свалки. При желании можно найти их.

житель НСКа
18 июл 2019 в 16:47

Не комменты, а кошмар. Дай Бог, чтобы вас это не коснулось и ваших детей (настоящих и будущих).
Ведь действительно мама могла быть на работе, не всем же дома диваны "прошаркивать", а дети в 10 лет - это школьники, которые самостоятельно ходят из школы, а летом гуляют.
Вопрос действительно к взрослым, а именно к тем, кто не досмотрел за состоянием территории и ЛЭП. Ребенок - это ребенок. Жаль мальчонку, родителям соболезнования.

18 июл 2019 в 15:43

За линией электропередач следят Городские сети, вот у них и нужно спрашивать - почему случился обрыв линии и кабель был под напряжением

18 июл 2019 в 14:03

Что я сейчас увидел на фото?
Картину Репина 2.0 "Просторы"?

18 июл 2019 в 14:18

Жаль мальчика, очень. По вине взрослых погиб ребёнок, такие кучи нагрести, рядом с домами.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
18 июл 2019 в 14:02

Люди, одумайтесь, что вы несёте? НГС, да запускайте вы такие материалы без возможности комментировать. Ведь это скотство и родные погибших читают.

ОТВЕТИТЬ
житель НСКа
18 июл 2019 в 16:54

Ток опасен в первую очередь тем, что ЕГО НЕ ВИДНО!!!
И из-за халатности ответственных за состояние ЛЭП пострадал ребенок, люди...ребенок!!!! В очередной раз(((

789456
18 июл 2019 в 14:46

Вот на этом дети играли? Посадить в том числе и тех кто такой срач устроил!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2019 в 14:00

На фото просторы "Прострного"?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2019 в 17:00

Пусть Дискус отвечает за свою стройку и свою территорию, а за ЛЭП - Гор сети, и не нужно всякую ерунду писать!

18 июл 2019 в 15:16

За это явно энергетики должны ответить, а не застройщик. Если там обрыв линии, то под напряжением он не должен был быть...

пацан
18 июл 2019 в 16:18

сгорел напрочь. жаль малыша.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:06

Нужно сажать сразу же всех мастеров, прорабов и прочих.... Они деньги за это получают, чтобы все работало и безопасно ... Мало детей утонувших в Колывани в яме ,которую одни не закопали, вторые не проверили ... Нужно учить ответственности за чужие жизни и здоровье !!!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2019 в 15:42

Каждый раз, когда читаю об очередной смерти очередного ребенка сердце сжимается неистово. Выть охото...

ОТВЕТИТЬ
...
18 июл 2019 в 14:05

На НГС, как всегда, дно...любые темы мусолят и даже, трагедию
не стесняясь. с тролами и ботами своими в паре...

Влад
18 июл 2019 в 14:06

Жалко мальчишку, погибшего из-за халатности управленцев города. Скоро у нас дома прям на мусорных кучах начнут строить, судя во фотографиям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:07

Этот просторный как будто стоит по среди свалки

18 июл 2019 в 15:36

Сейчас нужно наказать действительно виновных, а не назначать Дискус. Эта территория не относится к Дискусу. Зачем писать такие комменты?

Фото пользователя
18 июл 2019 в 16:14

Лучшая защита, это нападение. Сейчас владелец ЛЭП заявит, что мальчик сам виноват. И что провод оборвал именно он.

18 июл 2019 в 19:21

Мои соболезнования родителям...

ни на
18 июл 2019 в 14:28

"Безопасная городская среда" в действии...

Фото пользователя
18 июл 2019 в 19:56

Русская безалаберность...
Мальчишка стал её жертвой...

18 июл 2019 в 20:23

На чьей территории это произошло?

Пульман
18 июл 2019 в 20:33

Посадить всегда сколько нибудь причастных...

18 июл 2019 в 14:01

На совести у Джулая уже не один умерший по его вине человек.
Его постройки-это вообще за гранью моего понимания, хоть я и не строитель. И не удивительно, что мальчишку ударило током. Ни домов нормальных, ни благоустройства-ничего. Как будто на городской свалке возвели что-то наподобии жилых домов. А на свалке можно что угодно найти. Депутат, чего тут скажешь. Не о себе же думает.

ОТВЕТИТЬ
noname
18 июл 2019 в 15:22

как и в случае с утонувшими детьми опять началось, а где мать была, вы вообще в своем уме? т.е. то что вокруг просто небезопасно это пофиг, главное чтобы мать присматривала? ау разум, тебя ищут. p.s. когда один блогер писал что это днище а не район, на него накинулись. как так новосибирск об...рал. вот и выходит место хорошее, но мать недосмотрела. занавес.

василиус
18 июл 2019 в 14:18

Дискус строит гетто, осталось только заборчиком обнести, ток уже есть!

ОТВЕТИТЬ

Это не первый случай гибели подростков в том месте на проводах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:43

В этом районе кроме свалки гулять то негде. Весь район - одна большая свалка

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2019 в 14:14

Дамы и господа , можете мне объяснить , почему ваши дети , в возрасте 8-12 лет , регулярно шаряться по помойкам , стройкам и тд и тп ? Я понимаю , когда перестают следить за подростками с 14 лет , но почему детей бросаете без присмотра ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:03

Исследовать свалки, что за интерес?
Площадки детские для кого?!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2019 в 15:51

ЛЭП - это уже другая история, но точно, не Просторного и Дискуса - это не их территория. Кто пишет, что Джулай виноват, ясно же что специально это делают

ОТВЕТИТЬ
Скорпик
18 июл 2019 в 16:57

Ну Варламов же ведь писал про этот ЖК, ну что вы делаете??

Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:28

Интересно мама в инете, сын на свалке прогуливается...кто виноват? Или тоже школа и улица должны его воспитывать и прививать чувство хорошего?
Очень жаль мальчонку, что погиб и что достался таким родителям!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2019 в 17:16

Ну да, а во Франции один от полиции спасался в трансформаторной будке. Ясно, виновата полиция.

20 июл 2019 в 07:27

"Ровно год назад от удара током тоже погиб 12-летний мальчик — он забрался на опору ЛЭП. Тогда местная жительница сообщила, что мальчика пытались остановить знакомые, но он их не послушал. " - не жилой комплекс, а настоящие трущёбы характерные для колоний, где никто ни за что не отвечает.

18 июл 2019 в 13:59

Мальчик был обречен. Не случилось бы в этот раз, случилось бы в следующий. в голову надо не только есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2019 в 13:59

Ну что за развлечение по помойкам-свалкам лазить? И откуда там кабель под напряжением? Мне, блондинке не понять((((

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 июл 2019 в 22:43

Все родители говорят детям,что можно а что нельзя,но это дети, темболее мальчишки. Они обязательно пойдут разведать,что и как. И это не кучи мусора,а кучи земли,песка. В каждом дворе что-то роют,идёт стройка кругом. И все такими росли, и не говорите глупостей на убитых горем родителей. Не дай Бог такого горя никому. Люди,берегите друг друга,не обижайте,жизнь так не предсказуема....

ОТВЕТИТЬ

"....плохо знал окрестности..."

Мама что сделала, что бы ребенку объяснить ЭТО?

ОТВЕТИТЬ
nghtsnow
18 июл 2019 в 21:53

Инвесторы Просторного сразу завошкались защищать свои коробочки

Фото пользователя
19 июл 2019 в 09:07

За своими детьми начинай смотреть. А то мало ли...

Обоюдная вина и ответственных, кто допустил висящие провода под напряжением и родителей. Ну воспитанием то надо заниматься, это же дети. Ясное дело, что виноваты те, кто допустил, что бы провода под напряжением были, но будь там три ограждения с надписями и забором, не влезай убьёт, ребёнок всё равно может залезть, если нет должного контроля за ним и воспитания. Говорить ребёнку, что нельзя ходить без разрешения с площадки например, не лазить по стройкам и не просто запрещать, а объяснять почему именно вы это запрещаете, что там опасно, можешь болячку заработать и т.д и т.п. У самого двое мелких, читать такие статьи конечно страшно.

19 июл 2019 в 21:25

Люди Вы че дибилы? Сегодня десятка висеть будет, завтра сотка повиснет , но даже 0,4 кВ опасно! Электрики настолько сегодня мало получают, если конечно не Травников он, то это только лишь кара ваша. Вспомните это, когда будете нанимать за 30 серебреников какого нибудь барана.

Фото пользователя
12 авг 2019 в 17:39

Все, кто вопят, что родители виноваты... мы в детстве постоянно на свалке лазили, хоть я и девочка. А вы прям все тут святые собрались - сидели все детство дома на диване с книжкой? Ну-ну. Свое детство вспомните. Так что, то, что вы живые, спасибо скажите Господу Богу.
Виноваты те, чей это провод. Вот пусть они и ответят по полной программе.
Мальчику упокой, родителям соболезнования и сил пережить это горе.

анон
18 июл 2019 в 17:43

Во всем виноват Джулай! Понастроил гетто и не следит за порядком! Смерть на его совести, это вообще нормально такую свалку у дома делать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2019 в 14:39

Причем здесь сколько дней назад переехали туда,детей учить нужно что можно ,а что нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
18 июл 2019 в 21:25

Гетто на свалке, ну там рожают, как из пулемётов. Неудивительно, что все мусорные кучи для игр уже заняты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2019 в 13:58

...в смысле "увидела в чате"? т.е так бы до сих пор не хватилась?

Фото пользователя
18 июл 2019 в 21:12

Пора Джулая по его свалкам строительного мусора носом тыкать...

Белка N1
18 июл 2019 в 14:28

Можно денег отжать и засудить застройщика

Джек
18 июл 2019 в 13:58

Сегодня нас будут задалбливать этим сериалом, ясно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2019 в 16:34

естественный отбор. Провод висел на столбах.

18 июл 2019 в 21:29

На этой свалке уже все места были протестированы сборщиками металлолома.Пацаны наверно тоже заработать решили, а тут такой вольтаж

Сергей
19 июл 2019 в 08:15

А сам то где живешь? В роскошном загородном особняке или в крохотной однушке площадью 15 кв м?)))) Завидуй молча что у людей на Просторном есть возможность жить в квартирах до 90 кв м, а у тебя нету)

19 июл 2019 в 10:17

Предлагаю Руководству НГС уволить этих двоих:
Александр Сильченко
Дарья Януш
Хотя бы за то, что в свободное время на работе из-за них невозможно открыть НГС

Светлана
18 июл 2019 в 14:00

Кому интересны чуже дети? Тут бы со своими разобраться. А до чужи совсем дела нету.