NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Мужчина утонул на пляже ОбьГЭСа

Мужчина утонул на пляже ОбьГЭСа

По информации МЧС, количество погибших на воде в этом сезоне увеличилось на 34%

Мужчина спрыгнул с волнореза

13 июля около 19:00 на пляже ОбьГЭСа утонул мужчина. Сообщение об этом поступило в службу 112 в 18:47. В службе уточнили, что погибшему было около 40 лет.

«Прыгал с волнореза, с которого прыгать запрещено. Искали минут 10, сначала откачивали знакомые, потом медик. Не откачали, где-то в 19:20 медик перестал пытаться», — цитирует очевидицу события Алису группа «Инцидент Новосибирск» во «ВКонтакте».

По информации МЧС, с начала купального сезона в Новосибирской области погибли 16 человек, из них 6 детей.

«Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то всего было 12 погибших (1 ребенок). В целом количество погибших в купальном сезоне увеличилось на 34%. Показатель детской гибели на водных объектах превышен на 5 случаев — в 6 раз», — констатировал начальник ГУ МЧС Виктор Орлов.

Большинство людей тонут в не оборудованных для купания местах, во время рыбалки. Основная причина гибели несовершеннолетних — оставление детей без присмотра, напомнил он.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что в регионе есть ресурсы, для того чтобы предотвратить гибель людей на воде. В качестве одной из мер называл усиление патрулирования водных объектов.

Маша Вьюн
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления