NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия Рухнувшая стена убила рабочего на новосибирском заводе

Рухнувшая стена убила рабочего на новосибирском заводе

В обстоятельствах его гибели разбираются следователи

Несчастный случай произошёл с рабочим одной из подрядных организаций, которые делают ремонт на заводе «Сиблитмаш»

На заводе «Сиблитмаш» в Кировском районе Новосибирске обрушившаяся стена убила рабочего. Об этом происшествии в редакцию НГС написал один из работников предприятия.

В Следственном управлении СК России по Новосибирской области подтвердили, что следователи разбираются в обстоятельствах несчастного случая, произошедшего накануне на заводе на улице Бетонной.

«При демонтаже кирпичной стены произошло её обрушение на рабочего. От полученных телесных повреждений наступила смерть», — рассказали в СК.

В ведомстве добавили, что сейчас идёт доследственная проверка по этому факту.

«Назначены экспертизы, опрашиваются очевидцы, изымается необходимая документация», — передали в Следственном управлении.

Ситуацию прокомментировали и на заводе.

«В данное время на предприятии "Сиблитмаш" проводятся большие ремонтные работы. На эти работы у нас заключён договор с подрядными организациями, и, собственно, с работником одной из этих подрядных организаций, которые производят у нас строительно-монтажные работы, вчера и случился несчастный случай. Подробности несчастного случая, к сожалению, пока неясны, но наш главный инженер, наше руководство подчёркивает, что это подрядная организация. Случай произошёл на территории завода, но отвечает за технику безопасности руководство этой подрядной организации», — рассказал корреспонденту НГС начальник отдела по связям с общественностью завода «Сиблитмаш» Максим Балуев.

Название компании-подрядчика, в которой работал погибший, на заводе не уточнили.

Одно из самых крупных ЧП на заводах произошло в Новосибирске несколько лет назад: обрушилась крыша в арматурном цехе компании «Дискус плюс» на улице Бетонной. Из-за обрушения в больницу попали четыре человека, один погиб.

Ольга Хмелевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления