12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

11 июл 2019 в 14:02

По поводу уголовного дела, возбужденного 3 года назад - а оно в какой стадии? Почему-то в статье об этом не говорится. Все эти безобразия в Маслянинском районе творились с попустительства конкретных лиц в районных и областных органах исполнительной власти. Они также должны нести ответственность за свои действия и бездействие, способствующих совершению преступления.

Худой
11 июл 2019 в 14:06

А в городе не то же самое происходит?
Сколько десятков тысяч деревьев спилено и искалечено,
чтобы чинуши могли положить в карман разницу
между сметной стоимостью и реальными затратами... (

11 июл 2019 в 14:18

А собственно, что нового то? Это известно не первую сотню лет.
Прибыль извлекается из природы и человека. В данном случае, из природы. Ну прижмут этих, заставят восстановить. Но лес отрастёт только лет через 100 а то больше. Но система извлечения прибыли, за это время сожрёт ещё очень много чего и много кого. Оно им надо? Конечно надо!
А вам?...

полкан
11 июл 2019 в 14:52

надо наказывать как в китае

Фото пользователя
11 июл 2019 в 14:53

Вот так вот: "украл" пень на 500р, – получи срок, а угробил леса на полярда дык тебе только пальчиком погрозят...

Фото пользователя
11 июл 2019 в 15:04

Четыре сбоку, ваших нет

Павел
11 июл 2019 в 15:32

Надо полагать золото добыли на баланс местного бюджета или бюджета другого региона резинового? Ну тогда и разбираться никто не будет

нск
11 июл 2019 в 15:52

кто это разрешил, почему и зачем ?

Фото пользователя
11 июл 2019 в 16:25

в заголовке заповедник (что не верно), в тексте заказник(что верно).Ну не могут журналисты не налажать на ровном месте.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 17:22

законодательно заставлять рекультивировать территорию до первоначального вида, восстановление береговой линии именно такой какой она была первоначально и восстановление посадок и леса.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 17:43

Удивительно, что такие Новости вообще до нас дошли, уж совсем обленились

бывал там... и много где
11 июл 2019 в 18:02

То же мне новость. Везде где проходит драга остается лунный пейзаж. Никто нигде ничего не восстанавливает и не рекультивирует. Реки Салаирского кряжа золотоносные - соответственно маслянинский район будет испохаблен. Также как испохаблены реки кряжа со стороны Кемеровской области. Испохаблены многие реки Хакасии, где есть золото.
Драга идет по руслу реки несколько лет. Скорость ее продвижения составляет несколько сотен метров в год. Взять за жабры недропользователей можно было после первого года добычи
Обычная недееспособность работы контролирующих органов.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 20:05

"Самовольная добыча золота горнодобывающей компанией ... "
Чё смеяться-то?!

Это старатель-одиночка с лотком может затихариться и потихонечку свои копейки намывать, а компания с драгой - вряд ли...

11 июл 2019 в 21:07

Почему только сейчас спохватились?!!
И почему разрешили вообще такие работы на территории заказника?!!

Компания уже объявила себя банкротом или после суда предъвления иска собираются?

ЛесЛесник
11 июл 2019 в 23:55

Не в Европах живём. Откупятся.

12 июл 2019 в 09:59

Если мерить такими рамками ,то надо закрывать все артели. Создаётся ощущение что бобры в нашей стране важнее чем благосостояние граждан.