NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Новосибирцы за один день собрали 200 килограммов вещей для жителей Иркутской области

Новосибирцы за один день собрали 200 килограммов вещей для жителей Иркутской области

Кроме одежды жители города принесли моющие средства и постельное бельё в Дом ветеранов

Собранную гуманитарную помощь отправят в Иркутскую область не позднее 12 июля

За день работы пункта приёма гуманитарной помощи в Доме ветеранов новосибирцы собрали два центнера вещей и моющих средств для затопленной Иркутской области.

«В первый день работы пункта приема гуманитарной помощи пострадавшим при наводнении в Иркутской области откликнулись 20 человек и 1 организация. Среди предоставленной в пункт гуманитарной помощи — предметы одежды (75 кг) и обуви (8 кг), постельное белье (88 кг), моющие средства (40 кг)», — сообщили корреспонденту НГС на запрос в министерстве труда и социального развития Новосибирской области.

Пункт приёма гуманитарной помощи в Доме ветеранов открылся накануне, 4 июля. Он будет работать ежедневно с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

«В соответствии с поручением губернатора собранная гуманитарная помощь будет направлена в Иркутскую область министерством транспорта региона совместно с МЧС не позднее 12 июля 2019 года», — говорится в ответе министерства.

В начале недели губернатор Андрей Травников распорядился оказать помощь жителям пострадавших от паводка районов Иркутской области. Позднее на помощь пострадавшим от паводков отправились военные вертолеты из Новосибирска.

Новосибирцы, застрявшие в Тулуне из-за затопленной федеральной трассы, рассказывали НГС о том, как они провели три дня в городе, пострадавшем от стихии.

Елена Громкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления