23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

2 июл 2019 в 16:20

На пешеходных переходах давят, а теперь, как выяснилось, уже и по тротуару нельзя спокойно идти. Очень жаль, что тот, кто отнял жизнь, да еще такую молодую, не понесет сколько бы то ни было серьезного наказания.

"По словам очевидцев, она разговаривала по телефону, когда попала под колёса" получается очевидцы видели девушку идущую с телефоном и двигающуюся на нее машину, но никак не привлекли внимание девушки или водителя? Думали, что либо она, либо он сами заметят? Преступное безразличие

Фото пользователя
2 июл 2019 в 17:26

Всегда знала, что когда я, иду по тротуару, оглядываясь периодически, это не паранойя, а инстинкт самосохранения.

2 июл 2019 в 17:48

- Водитель где убил девочку?
- На тротуаре.
- Водитель знал о наличии "слепой зоны" у автомобиля?
- Знал.
- Он знал, что в "слепой зоне" могут быть люди?
- Знал.
- При этом он всё равно двигался задним ходом?
- Двигался.
Всё! Горе-водила виноват на все сто процентов и должен сидеть в тюрьме. Родственникам девушки надо предъявлять многомиллионный иск владельцу магазина, так как он не обеспечил безопасной разгрузки автомобилей. Властям Новосибирска нужно подумать об отзыве лицензии у грузоперевозчика.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2019 в 18:17

"Газель NEXT двигалась задним ходом к погрузке-выгрузке товара на парковке..." - где там парковка? На фото явно пешеходная зона! А в пешеходной зоне и дети могут сидеть и прямо на асфальте сидеть и, например, мелом рисовать.

Фото пользователя
2 июл 2019 в 18:19

Давно пора запретить пешеходам разговоры по телефону на проезжей части.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2019 в 18:32

зомби, уткнувшиеся в экраны сотовых.

Ватрушка
2 июл 2019 в 18:35

При чем тут телефон . Соболезнования родным .
Водителю морально восстановится и пережить все судебные тяготы и наказание . Арендуют помещения для торговых точек не думая о том , как будут выполняться погрузо-разгрузочные работы . Все молчим когда открывают магазин рядом с домом нам удобно все под боком ..... Как можно открывать магазины с отсутствием места для разгрузки на тротуаре где ходят люди выполняют разгрузку . По Городу развозят товар в розничные магазины на 5-10 тонных машинах . Ещё в 2000-2008 годах по Новосибирску товар развозили на 1500-3000 тонных ТС . Щас куда не глянь только что на фуре товар во двор не завозят .

Фото пользователя
2 июл 2019 в 21:02

Телефон в данном случае не причем. Вместо девушки с телефоном могла бы оказаться бабушка без телефона - результат один. Виновата прокладка между рулем и сидением.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2019 в 02:47

они же у нас теперь все бессмертные...ну вот и наглядный пример.

Грузовики на должны разгружаться с фасада магазина.
И никакая это не парковка, а внутриквартальный проезд.

3 июл 2019 в 11:13

на пересечении Колхидской и Забалуева. открыли пивнушку, машины с этим пойлом постоянно стоят на тротуаре !!! да еще после себя кучу мусора оставляют !!!

Фото пользователя
3 июл 2019 в 14:34

В заголовке нгс не упустили САМОЕ ВАЖНОЕ в новости - в момент, когда ее давил водятел на грузовике, девушка по телефону говорила. Все ключевые слова - девушка, автомобиль, телефон - были названы. Ну и комментаторы не подвели, остроты посыпались, как из рога изобилия. Это вообще нормально, глумиться над смертью человека? Ах, да, я забыла, речь же о женщине. Тогда норм, чо.

Фото пользователя
3 июл 2019 в 19:13

А японские грузовики, когда едут назад, пищат так, что даже глухой услышит...

Фото пользователя
3 июл 2019 в 20:10

Как можно не увидеть огромную Газель, которая медленно надвигается на тебя? Внимательнее надо быть!

Фото пользователя
3 июл 2019 в 21:40

двойные морали. когда народ паркуется на тротуаре, в одной рубрике их осуждает. когда девушку сбивают на тротуаре, сама виновата

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2019 в 15:58

Причем тут разговоры по телефону? Она в пешеходной зоне. Это водитель не смотрел в зеркала.

Фото пользователя
5 июл 2019 в 00:54

100 процентов "иномарка".
Водятла посадить, труп в гроб.

5 июл 2019 в 09:04

Движение транспорта по тротуарам опасно. Такие грузовики нужно оборудовать парктрониками и камерами кругового обзора, если они ездят около входов и по тротуарам.