20 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Фото пользователя
17 июн 2019 в 21:09

Млин! При чем тут возраст? Кто вам сказал, что 60-70 лет это старики? Мне не 70, но рядом и как у вас язык поворачивается так говорить! Я уверен, что дам фору лично вам!
Другое дело, что в городе, в населенном пункте скорость должна быть ограничена 50 ка/час, как во всем мире! И пешеход имеет приоритет независимо есть ли пешеходный переход или нет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2019 в 21:19

срок получит такой же, кокой да такое же нарушение подучает мужчина?
ну это же не женщина фертильного возраста.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2019 в 21:20

соболезнования родным и близким... хотя какие могут быть соболезнования, когда теряешь сына. Бабуле и самой немного осталась и мальчонку с собой прихватила.

Вопрос
17 июн 2019 в 21:25

Чудовищная трагедия. Представьте. что в этом году уже трое детей не пойдут в школу 1 сентября. А в классах будут о них вспоминать со слезами на глазах.

Я 1988 года рождения. В свое детсвопомню только одну смерть, мальчик со двора под машину попал. Всем двором хоронили, мамы плакали. А я его даже не знала. В школе подобных детей не было. Что изменилось? Почеум столько детей гибнет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2019 в 21:36

считаю что после 60 нужно запретить вождение!!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2019 в 21:50

После 60 медкомиссия каждый год должна быть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2019 в 21:51

Дима, когда тебе 60 будет -поговорим)

моля
17 июн 2019 в 21:54

скорость большая была это факт,у меня сына сбили на маленькой скорости на велосипеде так только перелом ключицы был,

Фото пользователя
17 июн 2019 в 21:57

Пугачевой 70 лет и что она старая?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2019 в 22:02

Интересно, НГС не стыдно ссылаться на собственные абсолютно некомпетентные статьи, основанные на публикациях в соцсетях?

ОТВЕТИТЬ
ненейка
17 июн 2019 в 22:05

Как жаль ребёнка и родителей.

Фото пользователя
17 июн 2019 в 22:05

Бабкам не место за рулём!! Пусть сидят внуков воспитывают!

ОТВЕТИТЬ
Скрипач а идиш Моня
17 июн 2019 в 22:19

Мне вот только что позвонили из России, не знаю почему мне, спрашивают:
-Это ломбард на Богаткова, тут гражданин сдает корону, вы подтверждаете что это его корона от его зубов?
-У него нет зубов.
-Значит его, Спасибо, вы нам очень помогли.
....
Это что такое, откуда мой номер от verison?
Король, ты где?
Понимаю, что воду отключили, а охранники у подьезда-ждут, могут и обознаться ненароком...
Выходи
Сцена Ваша

Фото пользователя
17 июн 2019 в 22:21

Интересно смотреть, почему-то у местной, "демократической до упора" публики любимым словом становится слово "запретить"...

ОТВЕТИТЬ
Непонятливая Я.
17 июн 2019 в 22:35

Для водителей 18-23 лет и старше 70 лет предлагалось ввести ежегодную расширенную медкомиссию
из-за особенностей поведения в условиях форс-мажора, но что-то всё затихло. Соболезнования родственникам, мальчик,наверное, так радовался каникулам.

ОТВЕТИТЬ
надоело
17 июн 2019 в 22:41

Надоело каждый раз писать: посмотрите статистику. Сколько людей погибает в авариях на дорогах, каждый год около 30 тысяч в России. Раньше данные были, что около 60 тысяч, но статистика - дело тонкое. И ПОЧТИ ВСЕГДА В АВАРИЯХ ВИНОВАТЫ МОЛОДЫЕ НАГЛЕЦЫ, которые подсекают, нарушают ПДД, ведут себя не адекватно, садятся пьяными за руль.
Главные причины аварий - нарушение ПДД и плохие дороги. Надо ужесточить наказания за нарушения. Или не пускать молодых за руль???!!!
А то сбили 2 пенсионера за последние 10 лет пешеходов и какой крик в НГС. Умеет НГС направлять потоки возмущения по нужному руслу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2019 в 22:47

После 70 лет вряд ли стоит садиться за руль. Разные неприятности со здоровьем во время вождения случаются даже у молодых. Опасная это затея - продлевать срок действия прав у столь возрастных водителей.

ОТВЕТИТЬ
Маня
17 июн 2019 в 22:49

Мои соболезнования,держали за мальчишку кулачки и ждали хороших новостей...жаль мягких облаков.Жаль,что ничего не изменится на дорогах никогда,там ведь КЮТ рядом,ну неужели нельзя установить светофор ,ничего не меняется на следующий же день при нас чуть не сбили мужчину и на обратном пути нас,что изменилось?!!Уроды некоторые,хотя 70% водителей.

ОТВЕТИТЬ

Старая карга,че натворила то?

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
17 июн 2019 в 22:59

Сейчас на смерти мальчика можно денег отжать у старухи.
Она любые деньги сейчас заплатит лишь бы отмыться

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2019 в 23:17

Молодые бабы все с телефонами, а старые ездить не умеют. На старости лет понакопать себе вёдер.
Только мешают движению в левом крайнем редкая и тупят. Запретить им управлять Авто!!!

ОТВЕТИТЬ
The Bad
17 июн 2019 в 23:31

Time to say Goodbye

Фото пользователя
17 июн 2019 в 23:45

Соболезную!

Инга
18 июн 2019 в 00:25

Сейчас начнёт справки собирать, что больная и сидеть не может. А водить машину была здоровая и могла

ОТВЕТИТЬ
9][9
18 июн 2019 в 00:50

Дорогие люди!
Очнитесь, что Вы пишете???!!!
У родных и близких горе, а у Вас соревнование в остроумии здесь!
Закройте комментарии вообще!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2019 в 07:19

Это беда. Соболезнования, слова, конечно. Но тему надо поднимать. Сколько у нас за рулем действительно больных людей, сколько наркоманов, сколько людей, перенесших инфаркты и сидящих на лекарствах? Перечислять долго "сколько".. Вопрос о выдаче прав. Человек лежал год после инфаркта тяжелого, очухался, сел за руль. 68 лет. Ездит как ни в чем не бывало! Без конца принимает лекарства, задыхается на ходу, но нет! - управляет! Это нормально? Далее. Человек в дурке 3 раза лежал, алкоголик, пожалуйста! Ему психотропы прописаны - за руль! А таксисты? Кто кого проверяет? Кто права выдает, там и копать надо. Наркоманы - пожалуйста! Инфарктники, инсультники- как с добрым утром! А если человек здоров, прошел комиссию, адекватен, по мне, пусть, есть вполне здоровые люди и в 70 и больше, способные управлять транспортным средством.

ОТВЕТИТЬ
Марита
18 июн 2019 в 07:31

Ребенку царство небесное,родителям соболезнования и сил пережить ..Старой карге нет оправдания..Дожила называется..Надеюсь,раз здоровье позволило за руль сесть и человека убить, позволит и в тюрьме посидеть..И пенсии место на пенсии,а не в государственной думе,на ключевых постах и за рулём ..Деменцию никто не отменял..А после 63-65 должна быть ежегодная мед. комиссия и передача и до 25 не разрешать вообще права выдавать и алкоголь с сигаретами продавать..Что старый,что малый ...У первых ещё мозгов нет, у вторых уже,как ни печально..

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2019 в 08:24

Лаврентьева вообще переходить опасно, не убедившись , что по 2 полосе водитель не оттормозился, не знал об этом мальчик, по видимому. На Лаврентьева часто подобные аварии бывают, не говоря уже о детях. Почему то ни одного наземного или подземного перехода в Академе не сделали за время его существования!

ОТВЕТИТЬ
студ.
18 июн 2019 в 09:22

Светофоры давно нужно с кнопкой ставить вместо нерегулируемых пешеходных переходов, хватит экономить на безопасности. Рядом на проспекте Строителей регулярно народ под машины попадал, но после установки светофора с кнопкой про такие случаи больше не слышно.

Т-10
18 июн 2019 в 10:03

Да им в таком возрасте не руль держать нужно, а блины стряпать только внукам. Еще не понятно как она отучилась в автошколе. В тюрьму ее, лет на 10 строгова. Жалко мальчика, земля ему пухом.

ОТВЕТИТЬ
Арчи Гудвин
18 июн 2019 в 10:07

Ужасная история. Очень жалко и пацана, и родителей его. Несправедливо как-то... Но все же, хочется напомнить местным комментаторам-запрещателям и ужесточителям: ваши жизни являются зоной вашей персональной ответственности. Я знаю, что сейчас крик поднимется, но есть ПДД, действующие для всех, и нарушения их чреваты. Раздел "Обязанности пешеходов. П.4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы МОГУТ выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." И т.д. Не надо буром переть, мол, обязаны пропустить. Да, это обязанность водителя, но и для пешеходов, как выясняется, правила тоже есть, более того - ОБЯЗАННОСТИ. Если пешеходы плюют на свои обязанности, пренебрегая собственной безопасностью, никто не сможет им ее гарантировать. Простите, но это правда. Про капюшоны, телефоны, наушники я вообще не упоминаю даже. Нужно всегда убеждаться, что переход безопасен: либо нет машин, либо водитель видит тебя и - !!!пропускает!!! То есть, что он успел отреагировать. Ни в коем случае не бежать и не ехать на велике через дорогу, сильно сокращается поле зрения и время на реагирование: если уж я буду уступать, подожду еще пару секунд, не страшно. Зато все живы будут. Так что - берегите свои жизни и друг друга.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2019 в 10:22

Детей надо учить (в первую очередь, своим примером), что на дороге бывают козлы (коровы, тюлени, черепахи и пр.), которые не знают ПДД, учить вычленять таких в потоке и пропускать.

пенсионер
18 июн 2019 в 11:32

Уважаемые, что с вами, что вы пишете: старуха, бабка, карга? У вас самих матери, бабушки есть? А если про них так же?
Это горе для всех и, если есть вина - будет наказание, а свои эмоции - оставьте у себя.
И чтобы с вами такого не случилось, никто ведь не застрахован, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка без машины
18 июн 2019 в 11:33

Разве меньше аварий происходит по вине молодых? Я полагаю больше! Лихачат как раз молодые, садятся за руль в подпитии моло
Богдые! А определять в заметке возраст человека и этим настраивать общественное мнение это просто безобразие и своеобразная дискриминация по возрасту!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2019 в 11:54

В предыдущей статье по ссылке в этой говорится о сбитом парне лет 20-22 на вид. Сейчас - о ребенке. Это два разных случая, или ребенок очень взрослый? Вопрос к "журналистам" с их "точностью" изложения фактов.
Но погибшего человека очень жаль( Независимо от его возраста.

ОТВЕТИТЬ
Yaya
18 июн 2019 в 12:05

Люди, во-первых, о пожилых людях в таком тоне выражаться совсем не хорошо. Во-вторых, вы забыли поговорку "От тюрьмы да от сумы не зарекайся".
Пожилой (допустим) водитель во втором ряду не заметил что машины приостановились пропустить пешехода. Это довольно частая причина аварий с участием пешеходов. Увы. И никто не застрахован. Академгородок по-моему специально создан для подобных аварий. Узкие дороги, обочины заставлены машинами, частые остановки ОТ и ПП.. И сами пешеходы... Вчера была в академе. На Морском у двух ПП останавливались пропустить пешеходов, а они тупили в телефон стоя на краю дороги у ПП.

Соболезную родителям мальчика :( ужасное горе..

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2019 в 12:15

После 60 надо аннулировать права автоматически, это уже заторможенные люди, у которых нет должной реакции, они привыкли при СССР по пустым дорогам ездить, а сейчас нужно миллиметраж учитывать на дорогах, машин много, всем надо ехать

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2019 в 13:32

Так ребенок, или "молодой мужчина возраст 20-22" ??? в первой статье - мужчина, теперь уже ребенок, определитесь

Фото пользователя
18 июн 2019 в 15:14

Нгс сообщите чем закончится эта история? Все таки водительница 1938 г.р. объехала пропускавший Ваню из 7го Б автомобиль на пешеходном переходе и сбила пацанёнка, не каждый пьяный за рулем так поступит. Даже дело еще не возбудили -"друг семьи" , так про неё в Акадэме говорят

Анна
18 июн 2019 в 23:18

Очень соболезную родителям... Знали парня с детского садика. Царство ему Небесное..

Berkov
20 июн 2019 в 05:55

Запрещаторы, молчать. Если так зудит что-то запретить, так запретите мебе писать комменты. Пенсионеры будут водить авто, до 999лет.

Сибиряк
20 июн 2019 в 20:13

Ужас, сколько бестолкового шума по поводу возраста! Все будем старыми! Возраст не имеет значения! Имеет значение культура вождения! Отныне молодые, спешащие по своим делам водители, опасно ездят на пешеходных переходах (замечал много раз возле НГУ). Пытаются быстро проскочить на желтый моргающий свет, не успевают, и направляют авто прямо под ноги пешеходам (когда уже горит зеленый для пешеходов!).

Фото пользователя
20 июл 2019 в 21:13

Жаль всех участников, никто не застрахован от такого горя...

Не царь всея Руси
22 июл 2019 в 14:03

Менталитет у нас такой, мой матушке 80 лет и до сих пор работает, не собирает сплетни на лавочке как бабки, это раз...два матушка у меня в Канаде...так там бабуля в 89 лет за рулём авто, в здравом уме, бодром духе и трезвости, всё зависит от человека...от уровня жизни...и когда в стране где мы живем будет человеческой отношение друг к другу итд итт...будет все хорошо!

Серго
15 июл 2020 в 15:13

Старым бабам и мужикам не место за рулем!!!!