27 мая среда
СЕЙЧАС +12°С

«Всё задыхается»: житель Новосибирска обнаружил мёртвую рыбу в протоке Малая Затонская

Очевидец подозревает, что в реку сбросили опасные вещества с промышленных предприятий

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

12 июн 2019 в 06:14

Чайки, вороны, коршуны, окрестные коты хоть наедятся.

12 июн 2019 в 07:05

С каких предприятий? К тому же производственных? Они у нас где, стесняюсь спросить?

Дрессер
12 июн 2019 в 07:08

Поди elka белье постирала.

Токсичная яма
12 июн 2019 в 07:37

Не только рыба, но и люди задыхаются, выбрасываются на берег! Увеличьте зарплаты, отмените пенсионную реформу, сделайте доступным жильё, снимите банковское иго! Человек должен жить свободным!

колено
12 июн 2019 в 07:52

Нет у нас своего Голунова, чтобы раскрыть чьё-то преступное поведение. Кто-то сливает отходы, это очевидно.

олег
12 июн 2019 в 07:54

Нет, что вы! Это дожди!

Фото пользователя
12 июн 2019 в 08:04

Нормально! Я люблю рыбу с душком))

12 июн 2019 в 08:10

Все ж вопят, что нет у нас предприятий!
Какое-то противоречие получается.Когда нужно -они вдруг появляются и начинают всё отравлять.. надо определиться, однако. Может дядя Ваня местный так рыбу глушил электричеством... так его надо искать.

Феdя
12 июн 2019 в 08:25

чему удивляться? Зимой с мостов открыто снег, пропитанный выхлопными газами, реагентами и дорожной грязью, сбрасывают в Обь. И многое зависит от исполнителя, который просто не думает о последствиях и боится не выполнять и доложить (многие называют настучать) о нарушениях.

Рыбак
12 июн 2019 в 08:27

Это злые женщины травят рыбу, что бы их мужя не ходили на рыбалку. Женщины делают всё, что бы их мужикам было хуже жить. Жёны способны на любые гадости и подлости. Даже могут устроить экологическую катастрофу. Что то хорошее женщины делать не умеют.

Сибиряк
12 июн 2019 в 08:35

Промышленномть? В Новосибирске? НЕ смешите мои тапочки. Промышленность в Новосибирске была убита в 90-х. Сейчас это город торгашей и барыг, фрилансеров, коучеров, бьюти-блогеров и прочих бездельников, не создающих реального валового продукта и добавочной стоимости

Житель Заельцовского
12 июн 2019 в 08:40

Вот не могу привыкнуть никак: столько организационных структур, ведомств..... Ну можно же навести элементарный порядок! С СГК пошумели - ничего не изменилось, травят нас. НГС, возьмите на контроль, пожалуйста. Напишите о принятых (или непринятых) по результатам этого материала мерах. Уважаю людей неравнодушных.

Саша
12 июн 2019 в 09:40

А что говорить , все предупреждены как всегда, что идут сбросы . Сверху сказали не трогать . Люди покричат и успокоятся .
Интересно , Когда природу загубят - помогут деньги ?) я думаю нет . Поэтому задумайтесь ,господа чиновники и бизнесмены . Все умрут в муках из за вашей халатности .
А остальные будут жалеть , что видели и молчали

алес
12 июн 2019 в 09:43

Там пачка сигарет случайно в реку упала и капля никотина уничтожила всё вокруг.

12 июн 2019 в 10:03

дай угадаю: опять будут виноваты часные домохозяйства, применяющие удобрения на своих огородах, которые смыло вчерашним дождиком?

12 июн 2019 в 10:46

Всё по накатанной,неустановленные лица травят сразу всю реку с отравлением по ходу тысяч особей,а в исчезновении рыбыи мер НИКАКИХ (!!!!!!!!) а в реке, в исчезновении ,к примеру, ценных пород рыб(Стерлядь,Осётр и т.д.) виноваты проклятые браконьеры ,которые вылавливают всего пару процентов,вот с ними борьба идёт по взрослому,там и штрафы и уголовные статьи,полный набор,вот такой перекос действительности.....

полкан
12 июн 2019 в 11:57

зато налог на рыбалку ввели . за уничтожение природы надо сажать как диверсантов

Вячеслав
12 июн 2019 в 11:57

В городе с экологией полный коллапс наступил.

я не робот
12 июн 2019 в 12:35

Ну можете переехать в Подолье, где рыбу травят канцерогенными инсектицидами.

мимоходом
12 июн 2019 в 13:02

Жить в этом городе страшно

Фото пользователя
12 июн 2019 в 14:49

Борьба торчун в протоке Толокон

Фото пользователя
12 июн 2019 в 14:55

Может, земснаряды подняли со дна пласты оловянной мути при строительстве в районе ЛДС

Кэт
12 июн 2019 в 15:57

ИХ более чем 100 комментариев, только 2-3 по теме. Хватит уже троллить и писать чушь. Это серьезная проблема, у нас всем плевать на экологию и реки в том числе. Нет у нас культуры. А что говорить о предприятиях, это же дополнительные затраты и проблемы. А так сливать свои отходы куда проще. Это отвратительно, деньги не пахнут, всем плевать. А комментаторы так и будут нести свою чушь, пока сами отравленой рыбки не отведают. Спасибо, что есть неравнодушны граждане, только вот на наших властей и их проверки особо не надеюсь. Всем плевать на экологию и животных. Всем подавай хлеба и зрелищ. ..

12 июн 2019 в 17:14

я думаю, ядохимикаты сбрасываекакая то машина, и делает это в разных местах в реках и протоках, куда можно подъехать на машине и незаметно слить ядохомикаты в воду.
что тула что протока - для этого идеальное место.

12 июн 2019 в 21:19

сделали новый закон о рыбалке,к берегу не подъехать на 50 метров ,спиннингом нельзя рыбачить,и т.д. а то что все бывшие заводы скупила Москва и загрязняют природу, это можно,законы на свой карман придумывать неинтересно. кто то ругает Сталина ,да при нем рубль стоил как доллар ,а сейчас ,правительство набивает карманы ,а на людей наплевать.

12 июн 2019 в 21:45

смысл? это не стоячая вода, рыба УЖЕ сдохла, воды реки уехали ниже.. пробы чего он собрался брать?

13 июн 2019 в 08:13

Да опять сейчас отпишутся что с дорог да с частного сектора грязь течет. Не забывайте где мы живем.