NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Годовалый ребёнок выпал из окна многоэтажки в Кировском районе

Годовалый ребёнок выпал из окна многоэтажки в Кировском районе

На место происшествия приехала скорая, но спасти малыша не удалось

Сотрудники полиции начали проверку

Вечером 10 июня в Кировском районе на улице Петухова годовалый ребёнок выпал с шестого этажа, сообщение об этом поступило на номер 112.

В службе уточнили, что сообщение об этом поступило в 19 часов вечера. На место происшествия приехала скорая, но спасти ребёнка не удалось. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку.

Ранее мы писали о том, что в полиции просят новосибирцев не оставлять детей без присмотра и следить за открытыми окнами и окнами с москитными сетками.

«За 2018 год в разных районах города Новосибирска и области в результате падений из окон пострадало более 20 несовершеннолетних детей. Проведенный анализ показал, что в большинстве случаев это дети в возрасте от одного до девяти лет, как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели (стулья, кресло, подставки), стоящие рядом с подоконником, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней, либо вообще окно оставалось открытым», — прокомментировали в следственном управлении СК РФ по НСО.

Из объяснений, которые получали следователи, родители воспринимают москитные сетки как средство, которое может обезопасить.

«Внешне они создают иллюзию, будто окно закрыто, и дети облокачиваются на них, однако конструкция таких сеток слишком слаба, чтобы выдержать вес ребенка, они просто не рассчитаны на такие нагрузки», — добавили в СК.

В ведомстве также просят ставить на окна фиксаторы и не надеяться на сетку.

В мае в Калининском районе Новосибирска одиннадцатилетний ребёнок упал с десятого этажа — тогда мальчик погиб на месте.

Маша Вьюн
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления