16 января суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (437)

Фото пользователя
5 июн 2019 в 15:13

Зачем собаку усыплять? Собака на привязи была, собака охранная, она делала то зачем была приобретена - охраняла территорию. Зачем ребенок поперся в соседский двор и бегал мимо собаки? Родители должны были объяснить, что нельзя, приближаться к собакам, независимо на поводке она или нет!!!! Что за безответственность. Давайте во всём винить собак, а сами типа ни в чем не виноваты.
Если собака жива, заберу себе! Мне хороший охранник нужен в частный дом.
Извините, если резко написала, но нельзя винить во всём охранную собаку. В чем смысл охраны если она будет всех облизывать и хвостом вилять.
Научитесь уже наконец не лезть к собакам, тем более которые на цепи!

ОТВЕТИТЬ
Квакин
5 июн 2019 в 15:13

Шёрт, пес же территорию свою охранял!! Нету вины его здесь!! Причем тут менты? Куда они её забрали? И где пес сейчас - сидит у начальника в кабинете, что-ли? Почему хозяин его отдал?
Можно, НГС, по-лучше освещать события - ведь ничертас не понятно, а мне псину жалко??!

ОТВЕТИТЬ
хзлзлх
5 июн 2019 в 15:13

Если формально - ребёнрок проник на охраняемую терииторию ли нет ?

Если неформально - доло всех собак ! Слава кошкам !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2019 в 15:13

собака - не друг человека....
люди, переходите уже на систему видеонаблюдения, не нужно плодить убийц.

ОТВЕТИТЬ
Доктор.
5 июн 2019 в 15:17

Переживут, ничего страшного, будут много молиться бог ещё детей пошлёт

ОТВЕТИТЬ
Хи-хи
5 июн 2019 в 15:18

Жалко собаку, за хорошую службу ее и наказали.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
5 июн 2019 в 15:24

бывают в жизни огорчения, главно не ныть!

annie
5 июн 2019 в 15:25

- благополучная семья
- 4-летний ребенок без присмотра ушел в соседний двор
ну такое

Фото пользователя
5 июн 2019 в 15:32

Вопрос к родителям, конечно, есть, почему ребёнок был без присмотра. Но и противникам усыпления тоже хочется сказать, почему не закрыт был вход во двор у владельца собаки? Он же видел, что дети бегают, могут забежать и пострадать. Собаку, конечно, жалко, но в её смерти виноват в данном случае хозяин, логично, что после гибели ребёнка от её укусов собаку усыпили. Соболезнования и сил родителям....

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
5 июн 2019 в 15:32

Вот предположим у меня в квартире живёт злая собака, я её выгуливаю в наморднике и на коротком поводке, на улице убираю за ней, ну в общем всё делаю по закону. А тут вышел из квартиры вынести мусор, захлопнул дверь, но не закрыл на ключ, фактически дверь и открыта и закрыта и в этот роковой момент ко мне в квартиру зашёл соседский ребёнок, не знаю зачем, просто вот взял и зашёл и собака его загрызла, прямо в моей квартире! С какого перепугу я дам её усыплять?

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 июн 2019 в 15:32

В благополучных семьях 4хгодовалые дети не бегают по соседним дворам без присмотра. Также как не падают из окон. Полностью вина родителей. Жаль малыша. Жаль собаку, она выполняла то, чему учили, охранять, к сожалению, даже маленький ребенок для нее чужой на ее территории.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2019 в 15:33

Давно надо ввести регистрацию домашних живтоных, а потенциально опасных собак - безоговорочно приравнять к ИПО (пока это на усмотрение суда).

ОТВЕТИТЬ
Женя
5 июн 2019 в 15:35

Посадить пожизненно без права на обжалования

5 июн 2019 в 15:36

Собака при чем, она охраняла территорию. За детьми следите

5 июн 2019 в 15:39

ЗАЧЕМ вы это публикуете??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2019 в 15:39

Я в шоке как всегда, собака - спец.средство самозащиты. Хозяин её не видел, что дети по улице бегают? Сложно сделать замок на двери, чтоб дети не смогли попасть на участок, а для тех, кто уже читать умеет, повесить табличку на дверь?

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 июн 2019 в 15:40

а если бы этот ребенок дерьмом захлебнулся в отхожей яме ваших соседей, соседям бы запретили впредь какать, простите? да с таким маленьким все что угодно может случиться без присмотра

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2019 в 15:40

Согласна с тем что ненужно лезть в чужую ограду, а если уж ваш ребенок привел постороннего нужно было закрыть собаку, так же согласна с тем , что нужно как то бороться с собаками бегающими по улице и хозяев точно штрафовать на огромные сумы, у меня у самой овчарка по ограде на цепи ходит и при приходе посторонних мы всегда ее закрываем, даже если с нами животное милое и пушистое не известно как она поведет себя , в голову ему не залезешь, люди то себя ведут не одекватно, а это животное. ребенка конечно очень и очень жаль, это горе для родителей.

Фото пользователя
5 июн 2019 в 15:44

А мне не жалко псину совсем. Это же натуральная убийца. Пишут же - вцепилась в горло. Ну полай , дай знать хозяевам ,что во дворе чужой. А это убийца. Ребенка жаль , очень жаль. Что малыш испытал врагу не пожелаешь. Родителям горе до конца дней, если такое вообще можно пережить. Думать даже о таком больно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2019 в 15:45

Комментарии зоозащитников - прямо музыка для ушей.
Зверушек хотят иметь, а ответственности за зверушек нести не хотят.
Праздник просто.

ОТВЕТИТЬ
димасик
5 июн 2019 в 15:46

Меня за палец укусила собака дедова, когда у них гостил.. хорошие получились унты, теплые.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2019 в 15:48

Нет предела возмущению!Родителей ребенка нужно судить, они главные виновные в этом ситуации! Почему ребенок 4 лет бегает один , почему они не знали том, где ребенок может бегать ,что там собаки и тп?? Собака то на привязи сидела ! Я не защитник животных , но родители виновны в первую очередь...

Фото пользователя
5 июн 2019 в 15:49

ой да что вы он же добрый он у меня не кусается. знакомо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2019 в 15:49

Ребят, а чего вы так распаляетесь про собак то? Собаки читать не умеют и инетом пользоваться тоже. Давайте поговорим про людей. Мы же считаем себя разумным видом и более того - часть даже производит такое впечатление.
Так вот про людей - на стене висит ружье, один его взял и пошел защищать Родину, другой взял и пошел убивать пенсионеров. Наверное глупо говорить, что в первом случае ружье - герой, а во втором - на переплавку все ружья, за владение ружьем - сожжение на костре, всех кому нравятся ружья - за колючую проволоку, ибо это не люди. И в том и в другом случае ружьем владели люди, согласно своего разумения, воспитания и пр. Вот и тут - давайте разбирать первопричину. А первопричина - мы с вами. Это мы ненавидим друг друга просто по факту существования, это мы огородились друг от друга заборами, собаками, сигнализациями, это мы не верим ни государству, ни правоохранительным органам (и правильно делаем) и не ждем от них защиты в случае беды (тоже правильно). Это мы ТАК живем, воспитываем собак, которые рвут детей и взрослых, вешаем на стену ружья, которые убиваеют пенсионеров. Собака - инструмент, да с зачатками интеллекта, но инструмент, она безусловно верит хозяину и безусловно выполняет команды и применяет навыки. Но командам и навыкам учим МЫ !!!! Изменимся мы - изменятся и собаки.

ОТВЕТИТЬ
ольга
5 июн 2019 в 15:50

Это ужасая трагедия,соболезную родителям. Но за что усыплять собаку?бездомное животное не виновато,что оказалось на улице в голоде!Ребёнка безусловно жалко это несчастный случай !!Но пробегать бегом мимо бродячих собак опасно абсолютно всем!Усыплять надо людей которые выкидывают на улицу животных!

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2019 в 15:52

Ауууу, вы о чем все орете-то?! Прямо написано, что собака была цепная, т.е. сторожевая, т.е. нефиг к ней было лезть! Родители обязаны выгуливать 4-летнего ребенка лично, чтобы он не лез к соседям во дворы! Да, это трагедия, но трагедия пофигизма родителей, а не хозяев того дома, куда залез чужой ребенок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2019 в 15:53

Надеюсь хозяина собаки посадят. И посадят на долго.

Фото пользователя
5 июн 2019 в 15:55

Виноваты хозяева собаки, пустили ребенка в свой двор и маленькие дети играли, где была собака. Запомнила на всю жизнь, с детьми играли во дворе, где была привязана очень злая овчарка, которую все боялись, и вдруг она срывается с цепи и бежит на нас... но она подбежала... и ничего не произошло, она завиляла хвостом и стала бегать с нами, эта собака понимала, что это дети.Нам тогда повезло.

ОТВЕТИТЬ
Хитрый лис
5 июн 2019 в 15:56

Во как замечательно!!!
ребёнок без присмотра взрослых ушел в соседний двор.
Далее Потерпевший ... пробегал мимо НАХОДЯЩЕЙСЯ НА ПРИВЯЗИ сторожевой собаки.
Я бы понял если собака сама бегала, сама напала, тут хозяевам никаких оправданий.
А то получается - малой будучи без присмотра полез к привязаной собаке и огрёбся.
А если б он без присмотра в реку упал и утонул - кого бы, реку наказывали???
Пацана конечно жалко. Но влететь должно не собаке и её хозяевам, а родителям которые не следят за ребёнком.

Pooooop
5 июн 2019 в 16:09

Ситуация конечно горькая для родителей, но теперь это урок для них. Собака и хозяин собаки - ну а в чем их винить, если ребёнок сам зашёл на территорию, на которую нельзя заходить. Очень печальная судьба у всех из-за глупого необдуманного поступка.

Женщина
5 июн 2019 в 16:11

Если собака была во дворе своём и на привязи ,хотя не пожелаешь никому такого пережить ,но РОДИТЕЛИ УЖЕ НАКАЗАНЫ за своё отношение к ребенку .4 года не тот возраст ,когда ребёнок может гулять один без присмотра ,даже и за старшими нужно присматривать ,мало ли куда дети забредают по причине любопытства .Если родители не несут заботы и ответственности за СВОИХ ДЕТЕЙ ,почему посторонние должны этим заниматься? Ведь есть и колодцы ,в которые любят заглядывать дети , но удержаться и не упасть ,кому повезёт .Тогда колодец и его хозяева будут виновны ? Конечно ,техника безопасности НЕ В ПОЧЁТЕ у современных людей и именно это является их ошибкой.

Татьяна
5 июн 2019 в 16:14

Причём тут собака она территорию охраняла, жалко собаку если ее усыпят , а за детьми следить надо у хороших родителей дети под присмотром а не бегают одни да ещё по чужим дворам.

wwwnsk
5 июн 2019 в 16:17

НГС, пожалуйста, не оставляйте этот случай без внимания! Обязательно сообщите исход дела, сколько присудят безответственным хозяевам, мы будем удовлетворены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2019 в 16:17

За пса отвечает человек,в противном случае нападающих собак только на "поражение".

Яна
5 июн 2019 в 16:24

Не претендую на достоверность, но разве до 7 (кажется) лет по семейному кодексу не необходимо сопровождение ребенка вне дома? Если ребенок без присмотра, собака на привязи и калитка была закрыта (?). То очень жаль всех, очень. Но родителей меньше всех.

Фото пользователя
5 июн 2019 в 16:30

Где зоозащитники? Один ребёнок или тысячи собак? Кто важнее для не желающих думать и работать зооподстрекателей? Какой-то один маленький человечек или тысячи животных-занятий на всю жизнь с возможностью покричать , побегать и вернуться вечером к своим маленьким живым человечкам. Страшная каша в головах...

ОТВЕТИТЬ
65868
5 июн 2019 в 16:39

Жаль погибшего малыша! Конечно, это недосмотр со стороны родителей ребенка. Собака охранная и не виновата ни в чем. А вот хозяева собаки должны отвечать за то,что посторонний ребенок попал на их территорию и оказался в смертельной опасности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2019 в 16:50

Почитал комментарии, стало грустно и печально в какой стране мы живём, какие люди нас окружают.
Здесь полно народу ставящих жизнь собаки выше, чем жизнь ребенка!

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2019 в 17:06

Подскажите кто знает, расчётный счет догхантеров. Готов им помочь материально.

ОТВЕТИТЬ
Мама
5 июн 2019 в 17:06

Народ, может уже надо уйти от традиции собак на цепи держать. Прошли уже дремучие времена. Есть другие средства защиты жилья. И животных хватит мучать. Им поди не нравится на цепи сидеть. В Новосибирске в спальных районах, которые подальше от центра, такая ситуация. Частный сектор часов в 9-10 вечера снимает с цепи собак, чтобы они ночью носились-погуляли. Собак манят дворы многоэтажек. Может там простора много. Там они после 10 в стаи сбиваются со всеми последствиями. То с домашними собаками, кто вышел покакать, сцепятся. До друг с другом передерутся, людей облаивают. А сейчас лето, каникулы, дети допоздна носятся. Я дочери показывала неоднократно, вот смотри, откуда у нас во дворе каждый вечер свора огромных собак собирается. Днем их нет. На бродячих они не похожи, чистые, здоровые, сильные. Но не породистые. Предупредила на всякий случай о таком явлении. Так, что родители обратите внимание.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 июн 2019 в 17:39

Из жизненного опыта: во всех детских смертях виноваты ТОЛЬКО взрослые. Родители не объяснили ребенку, что чужая собака - это ЧУЖАЯ собака и она может быть опасна, т.к. ребенка она не знает, поэтому подходить к ней близко КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Из-за беззалаберности родителей гибнут дети и это очень печально. Кстати, живу недалеко от дома в котором произошла трагедия. Теперь еще и собаку усыпят только за то, что она выполнила свой собачий долг и чужой ребенок для нее просто ЧУЖОЙ.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2019 в 17:54

Был материальчик, где судили застрелившего собаку человека...Считаю, что он предотвратил подобный случай.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2019 в 17:58

Несчастный мальчик и родители, глубочайшие соболезнования

ОТВЕТИТЬ
Survivor
5 июн 2019 в 18:47

А в чем собака виновата? Ребенок был на чужой территории, пес среагировал на чужака.
Блин, а если бы он в речку залез и потонул, то виноваты была бы река?

ОТВЕТИТЬ
елена
5 июн 2019 в 19:18

помню как то пришла к подруге, говорю собака привязана?отвечает Да. я только дверь открываю,она вылетает на меня кобыла такая, цепь привязана к проволоке,которая по всему двору.вот это я адреналину схватила,успела дверь закрыть

Павел
5 июн 2019 в 20:22

А при чём собака то,она на Привези была.надо лучше смотреть за детьми

ОТВЕТИТЬ
чел
5 июн 2019 в 20:26

собаку, убившую человека,нужно... в этот же день. неважно, бешеная она или нет. хозяев собаки привлекать к ответственности по ... статье. следили родители за ребенком или нет,неважно.

Фото пользователя
5 июн 2019 в 20:58

Давайте тогда если ребёнок выпал из окна, наказывать окно. Родить недостаточно, ещё следить и воспитывать надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2019 в 21:01

Ребенок залез ну чужую территорию, где его покусала привязаная собака. Виноваты только родители ребенка. Что ребенок делал на чужой территории? Почему вините собаку? Хватит уже снимать ответственность с родителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2019 в 21:52

Хватит оправдывать никчёмных яжматерей, кто не в курсе почитайте последние новости, за месяц Москву и МО завалили своими детьми, бросают в поликлиниках, хостелах, торговых центрах.

ОТВЕТИТЬ