18 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Проходя мимо цепных собак в частном секторе, которые кидаются с лаем на все, что шевелится и, видя их огромные морды, сердце просто замирает от мысли, что может сорваться с цепи и что будет в этом случае представить просто жутко. Часто такие дикари на цепях кидаются из за хлипкого забора, который пни и развалится или который с лёгкостью можно перепрыгнуть, а уж о надёжности ошейника, карабина и цепи тоже можно только догадываться. У соседа на даче зимой цепного пса другой кобель загрыз, которого выпустили погулять, да и вообще собаку на цепи проще отравить, застрелить ибо она ограничена в движении, ну и какой прок с такой охраны, мне не понять, тявкают только без умолку, причем, по моим скромным наблюдениям, чаще между собой перегавкиваются. И что? Хозяин каждый раз выходит посмотреть что случилось?

levro46
5 июн 2019 в 02:41

Жизнь всех собак на планете не стоят жизни ребенка !

5 июн 2019 в 06:36

Первомайский район, ст. Сибирская, так называемый Пятак. В трех местах стоят контейнеры с мусором. Около них живёт свора огромных собак, которые, периодически перебегают от одной помойки к другой. Часто слышно,ранним утром, крик человека и лай этой своры собак.

Без комментариев
5 июн 2019 в 06:38

наверное дразнил собаку! предлагаю организовать митинг в защиту покусавшей собаки и митинг против намордников, как любят все собаководы. азазаза!

Из теплотрассы
5 июн 2019 в 06:38

Барчонка загрызли... Ну всё - мажоры на "крузерах" и "паджеро" уже выезжают на сафари по отстрелу животных.

Страто
5 июн 2019 в 06:45

В наше время таких из ружья отстреливали, если на ребенка нападала.

ехидна нск
5 июн 2019 в 06:47

СК пора распустить. По неосторожности - чьей ? Собаки - так это дрянь, цель которой хватать и кусать.
Дела уже давно пора возбуждать, причем не переставая, против администраций различных образований( городов, деревень,...), которые не занимаются бродячими собаками, полиции, которая не занимается соблюдением закона, когда собачнки нагло разгуливают со своей пакостью повсюду, и даже лезут в транспорт и в магазины.
Против мэра Локтя давно следует возбудить дело по этой причине.

И по бездомным собакам скажу, после прошлогоднего случая, когда детей толи покусала, толи напугала стая бездомных собак, их потравили напрочь всех, по крайней мере в нашей округе! Бабулька сердобольная рассказывала, на рынок пришла покормить их, а торговцы рассказали, что больше некого, что отравы в еду подбросили и все потравились.Я долго и на очень дальние расстояния хожу с собакой гулять и знаю где и от куда эти бездомыши кидаются на нас, так вот, прошлым летом их не было ни где! Спокойнее стало гораздо, но вот на днях опять встретила, причем сразу стаю и очень крупных в количестве четырех! Они сперва тявкали за забором, но когда начали пролазить под забором и направляться к нам, вот тут уже неприятно было, но повезло, что они зашуганые все и резкий наклон типа за камнем и замах на них рукой, типа броска их спугнул после второго раза. А было страшно реально. В общем бездомных собак стаи восстанавливаются, по крайней мере в нашей округе, будьте внимательны, сердобольные их активно откармливают.

Фото пользователя
5 июн 2019 в 07:43

Родителей под суд, собаку усыпить!!!

Фото пользователя
5 июн 2019 в 08:44

что в этом случае хозяину собаки будет?

Белка N1
5 июн 2019 в 09:40

Меня вчера напугала собака на цепи.
Я вернулась и пол часа травила её палкой через забор

соня
5 июн 2019 в 09:43

ребенка безумно жаль, Но собака была на привязи и исполняла свои обязанности защиты территории! Можно говорить, что нечего держать таких агрессивных собак, если бы у нас было одно преступление в год на весь город, а так собака охраняла от злоумышленников и ей все равно 4-х летних или 34-х. Считаю ответственны родители, что не следили...

Серж горелый
5 июн 2019 в 10:12

У меня вопрос, для чего нужны собаки которых держат на привязи или в вольерах или просто бегают по улице. Не говорю про охотничьи породы которых держат охотники по назначению.

5 июн 2019 в 10:30

Когда уже в этой долбаной стране будут приниматься законы,защищающие жизнь человека. А про собакофилов я уже молчу-засрали все, что можно; разводят зверье, ответвственности за них не несут, элементарных правил выгула не соблюдают, а когда делаешь замечание- огрызаются и создается впечатление, что виноват я, что вообще посмел подумать плохо о выгуле данного недочеловека на газонах в общественных местах. Да и когда занимаемся с детьми на тренировках в роще, много неадекватов выгуливают своих прыгающих на детей зверей без намордников и поводков, думая, что парки и скверы созданы исключительно для них. Чинушам и прочим подобным идиотам, принимающим законы, пора подумать за что они вообще получают свои деньги, если жизнь ребенка для них пустое слово.

Фото пользователя
5 июн 2019 в 12:07

я знаю немного деревенских детей. у многих нет ни жалости, ни осторожности. на их глазах режут и разделывают домашних животных.
но что он делал с собакой, что она на него кинулась? обычно собаки в деревне тихие и забитые.

5 июн 2019 в 13:33

Информации, как водится, ноль. В каком дворе гулял ребенок, если там были собаки на привязи? В ЧС в чужом дворе? Один расклад. Собственная собака в собственном дворе? Вообще слов нет...
Ребенка безумно жаль при любом раскладе, конечно.

Дэн
5 июн 2019 в 14:33

Господа -товарищи НЕзоозащитники!! Вот читаю ваши клиенты и удивляюсь вашей фантазии!!! Да вы себя сами слышите? Никто не говорит что это хорошая собака!!! А по поводу всех собак истребить- ну так и людей тоже тогда!!! Ведь среди нормальных людей и детоубийцы и маньяки бродят, и террористы тоже, да ещё и с рецидивами!!! Вам мало их? !!! Наведите порядок среди себе подобных!!! Слабо? Оглянитесь на себя, ведь половина мамашпапаш бросается на чужих детей хуже собак, а когда их дети избивают до смерти других, сбивают машинами и т.п они ещё и заступаются за них!!! Или что то не так? Вот, рыба с головы гниет! Начните с себя если вы люди!!! А собаки бездомные- это мы их бросили и мы виноваты в этом, опять же МЫ в ответе за них!!!