NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Гибель 3 детей в пожаре Травников распорядился помочь семье, у которой в пожаре погибли трое детей

Травников распорядился помочь семье, у которой в пожаре погибли трое детей

Также он поручил проверить пожарные сигнализации

Травников распорядился оказать помощь семье погибших детей 

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников распорядился оказать поддержку семье, у которой в пожаре в Венгеровском районе погибли трое детей.

«Тяжёлая ситуация. Сложно представить, чем мы можем помочь семье», — сообщил Травников сегодня утром, 27 мая.

Распоряжение оказать все меры поддержки он дал своему заместителю Сергею Нелюбову. Вице-губернатора Сергея Сёмку он попросил проверить пожарные сигнализации в домах многодетных семей.

«В связи с тем, что это уже второй подобный случай, когда происходит возгорание в доме, где находятся дети, в то время как родители на улице, на участке, я думаю, надо подумать и вместе с Главным управлением МЧС, может быть, мы можем как-то скорректировать все технические мероприятия, которые реализуются, — пожарные сигнализации. Как минимум случай должен заставить нас ещё раз посмотреть на эту ситуацию», — сказал Травников.

Начальник областного управления МЧС Виктор Орлов сообщил, что дом был оборудован пожарным извещателем без GSM-модуля, а сотовая связь в этом районе неустойчивая.

«Семья состояла на учёте как многодетная, благополучная, инструктаж о мерах пожарной безопасности проводился в текущем году», — сказал Орлов.

Пожар в Венгеровском районе в селе Вторая Петропавловка случился накануне вечером. В доме на две квартиры погибли трое детей в возрасте 8 месяцев, 2 и 3 года.

Елена Громкова
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления