25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

17 мая 2019 в 21:45

Разве у кого есть монополия на Бога?

ОТВЕТИТЬ
барон фон Мюнхгаузен
18 мая 2019 в 05:05

Священный долг каждого атеиста встать на защиту чувств верующих любой гонимой конфессии и секты, требовать наказания тех, кто "оскорбил чувства верующих" и заваливать прокуратуру и суды подобными делами. Дойти нужно до конституционного суда и либо заставить их отменить закон о чувствах верующих либо наказать всех, кто оскорбляет запрещенные веры и сектантов. Надо бить врага его же оружием.

ОТВЕТИТЬ
студен юр.фака
18 мая 2019 в 11:35

"Рвали Библии и бросали в окно" - так это святотатсво. Мне кажется, что те, кто так делали, нарушают закон.
Это тоже самое, как во времена СССР публично рвать Программу КПСС или начать во дворе жечь полное собрание сочинений Ленина, огрести неприятностей можно было по полной.
Могут сказать, так то ж фейковая библия, она не попадает под действие закона о защите чувств верующих.Ну может быть, библия и другая, но в Законе ничего не сказано о защите именно канонического издания библии.
Эти адвентисты или кто они там, вполне могут подать иск о самоуправстве, поскольку речь в постановлении шла только о сносе здания, а чтобы уничтожать церковную атрибутику, об этом в постановлении ничего не сказано.

17 мая 2019 в 20:26

Предлагают неправильный рай?

Фото пользователя
17 мая 2019 в 20:14

Ну незнаю...есть 5 официальных религий - католицизм, православие, мульманство, иудаизм и буддизм, всё остальное...сектанство иеговы, 50-десятники, трясуны, плясуны, отреченцы, отщепенцы, протестанты, каббалисты, сатанисты, люцифериане, сайентологи, сайлентхиловцы , сенрикёвцы, игиловцы и прочие бесноватые...эти псевдорелигиозные движения созданы для отключки мозга у туполобых баранов-людей и отъема денег у населения...любыми путями...

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2019 в 00:46

Приходит мой друг в церковь узнать про то как дочь покрестить, а ему расценочки выкатывают 2500вот так,5000 вот так, и после это вы скажите мне что это не коммерческая организация?

ОТВЕТИТЬ
Па панятиям
17 мая 2019 в 21:24

Религия - опиум для народа!

17 мая 2019 в 20:17

Да кто бы сомневался. Просто так автоматчиков в балаклавах не пришлют. Стал быть была "просьба" от "уважаемых людей".

Клерикальная скрепа
18 мая 2019 в 06:37

Верю, что если все таки втюхают екатеринбуржцам тот злополучный храм, на месте парка, то недалеко то время , когда когда с ним поступят точно также, как с церковью адвентистов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2019 в 21:32

Цитата: "Помимо всего прочего, было ущемлено право верующих: Библии были разорваны и выброшены в окно". Ну, если всё так и было, то можно сделать вывод, что хотя Бог и един, но есть верующие "правильные", а есть "не правильные"...Желаю им всем всего доброго, разумеется...

попкульт
18 мая 2019 в 00:25

Я оскорбленный до глубины христианской души житель города! Где посадки за оскорбление чувств верующих? Почему опять в балаклвах по храму танцуют? Почему священное писание рвут и мечут?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мая 2019 в 20:13

Последнее время стало избыточное количество новостей соскандалами с объектами культа. Уж очень навязчиво прививается слово божье...

ОТВЕТИТЬ
лена путина
17 мая 2019 в 21:03

интересна история в рф: племена. царь. революция. ссср. перестройка. россия. язычники. православие. атеизм. православие. чо дальше?

18 мая 2019 в 12:09

Это ветвь запрещена в стране? Если нет, то что силовики вообще там делают? Да еще над библиями надругались. Силовики последнее время вообще опускаются до украинских молодчиков.

ОТВЕТИТЬ
марина
17 мая 2019 в 23:23

А секта хабад любавич, с которой сейчас Пермь борется? У нас она в городе тоже вроде есть. Сталин кажется запрещал её в своё время.

Гость
17 мая 2019 в 20:22

Силовикам нужно нагрянуть во все церкви с проверками.

ОТВЕТИТЬ
Белка№1
17 мая 2019 в 20:28

Потомки назовут это время темным и жестоким.
Уже сейчас видно озлобление и агрессия среди людей и власти.
причём заметьте, агрессия именно избирательная.
к самым беззащитным и слабым.
К беззубым политикам, к пенсионерам и студентам.
Попробовали бы они сунуться к мусульманам. В эту же ночь весь город на ушах стоял.
этого власть боится. Потому что сама трусливая и подлая

ОТВЕТИТЬ
Home
17 мая 2019 в 21:58

Могу сказать, что адвентисты в Новосибирске очень адекватны. Двигают музыкальную рок-культуру, кормят бесплатно студентов, активно пропагандируют здоровый образ жизни, собирают продукты для нуждающихся. При этом никому не навязывают свои религиозные взгляды. Знаю несколько людей оттуда и у меня к ним реальное уважение. Хотя я сам атеист.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2019 в 21:02

А нас в школе учили, что книги рвать нельзя. Они что в школе не учились?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2019 в 01:07

Мне стыдно, я коренной новосибирец. Мои прапрадеды строили этот город, и я не знаю где находится ул. Хасановская... Простите, это самый неЦиничный комментарий

Опа
17 мая 2019 в 20:52

Ну этих можно гнобить. Это секта. Местами чем то напоминающая аум синрикё (террористическая организация запрещённая в рф)

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2019 в 23:31

Речь идёт не о секте или не секте. Налицо грубое нарушение юридических норм. Приставы должны были опечатать дом, предварительно переписав имущество. В любом случае на приставов можно подавать в суд, но коль у владельцев здания не всё в порядке с документами на его реконструкцию, то вряд ли будут рыпаться. Но уверен, что скоро об этом вопиющем случае заговорят по всей России.

ОТВЕТИТЬ
Хммм
17 мая 2019 в 20:12

Вот! ВОт оно истинное лицо ФССП, бандиты из 90х узаконенные!

моля
17 мая 2019 в 20:26

Библия причем здесь,нельзя её рвать, нехристи.Ладно здания , книги,книги спасать надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2019 в 22:24

ну на кого с автоматами пошли? на женщин и бабок?
герои!

ОТВЕТИТЬ
мангуста
18 мая 2019 в 13:20

С таким рвением ещё бы все киоски и ларьки на улицах снесли. Фрукты можно не выбрасывать))

Маруся Климова
17 мая 2019 в 21:09

Теперь пусть весь верующий народ осознает, что именно произошло! Как только мэрия установила памятник безбожнику-тирану Сталина. Так понеслись репрессии к религиозным ведомствам. Завтра всех верующих Локоть в лагеря поселит!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2019 в 21:17

ведь предупреждение было сделано о сносе, а сейчас что кричать что им не помогли вывезти Провокация сектантов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2019 в 22:34

Я так понимаю, секту разогнали?

ОТВЕТИТЬ

Коран весь цел. Отлично.

НАДОЖЕ
17 мая 2019 в 20:45

Вот прям рвали и бросали? А ничего не кричали в момент рванья макулатуры?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
18 мая 2019 в 11:52

Да ну? Вы лучше рассказывайте, что там в Екатеринбурге происходит ;)

ОТВЕТИТЬ
правосоавная
17 мая 2019 в 22:54

Ещё бы одну секту разнесли,гле мамаша с дочей заправляют ,слышала от знакомой,как их крышуют,люди квартиры продают и несут этим шарлотанкам.

мамасита
17 мая 2019 в 22:05

Чекистские детки, что вы хотите. Родители их в своё время священников мучали и церкви взрывали. Социальная преемственность поколений.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2019 в 20:32

Не надо подменять незаконное строительство заботой об отправлении религиозных потребностей верующих, хотя бы и сектантов.

ОТВЕТИТЬ

А тут я очень рад.Радует,что религиозных всё-таки ставят на место.Ещё по весне каждый год куча индуистов вылезает и поют "Харя кришна".Нервируют до исступления.Надо бы,конечно,с ними поработать.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2019 в 21:33

Мы тоже своим Адептам и интернет-тролям - методички пишем.
И пусть они только попробуют назвать их - Не Библией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2019 в 08:19

В Екате соборы силой строят, тут силой убирают.

локоток
17 мая 2019 в 20:13

Локоть! как ты такой беспредел бандитский допустил в своем городе?! или ты только языком чесать можешь!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2019 в 23:34

Правильно поступили. Хватит сектантам отравлять умы людей в городе. Пускай проваливают подальше и скачут со своими брошюрами в другом месте.

лена путина
17 мая 2019 в 20:57

ну всё. иду в адвентисты.

ОТВЕТИТЬ

Сколько желчи в этой барыне...

Многоликий
18 мая 2019 в 12:19

Церковь сегодня это бизнес, сфера влияния, франшиза и прекрасная торговая сеть

Непонятливая Я
19 мая 2019 в 22:52

НЕ ВЕРЮ,что силовики рвали Библию.

20 мая 2019 в 15:57

Вобще то Адвентисты относятся к протестантам одной из официальных ветвей христианства.

5 июн 2019 в 18:17

Позакрывать нафиг всех сектантов, развелись как тараканы... Понятно за чьи деньги все это делается. Без денежных вливаний тут бы ни одного сектанта не было бы. Кто им книжки печатает? За чей счет банкет?

Франц
18 мая 2019 в 12:10

Ой насмешили то! Просто там Крымский строится и вот они и отжимают землю

ОТВЕТИТЬ
Игорь
19 мая 2019 в 10:23

Это сколько вариантов библий у каждой.... как назвать то? Назовем типа ветвь христианства. И каждый поклонник очередной маленькой веточки, считает что его маленькая веточка правильнее.. Читал я библию от Торопа Сергея... Да того мента который провозгласил себя живым Христом и обозвался Виссарионом, Тоже библия. А реально --макулатура. А все эти деления на ветви..... есть сатанизм. ДА, обычный сатанизм. Поклонению демону жадности денег, демону жажды власти. Маленькая веточка, а десятина от адептов (овец) в карман типа "пастуху" идет. Да и слушаются они, пускай не всегда, но слушаются.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 мая 2019 в 20:35

Какие же молодцы и силовики и приставы. Редко, но всё же вызывают уважение.

ОТВЕТИТЬ
дар ветер
17 мая 2019 в 22:08

Видимо поступила разнорядка нужен повод для народных волнений. В Екатеринбурге даже Ринат Низамов - директор холдинга Hearst Shkulev Media, в который входит НГС, в митингах вокруг строительства церкви участвует, и кстати там точно как на майдане пирожки раздают, правда пока не Нулад, а обычные бабушки.

Имярек
17 мая 2019 в 23:43

Ихняя вера не правильная, иначе бы брженька покарал осквернителей

ОТВЕТИТЬ
цырковная мышь
18 мая 2019 в 04:49

Скоро перестанут пускать в Россию Цырк Дю Солей.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2019 в 21:51

Какие библии могут быть у сектантов? Секты надо поставить вне закона.

ОТВЕТИТЬ
ТолянЫч
17 мая 2019 в 20:14

Ну, а что вы хотели? Красный город, не за горами времена красного террора, начинаются гонения на самых мирных!

Я не робот
18 мая 2019 в 03:53

У креаклов гранты отобрали и они пришли жаловаться что их конторку прикрыли. Не боитесь, есть ещё лютерановская церковь в академгородке.

Стас
18 мая 2019 в 00:53

Так они в ад попадут потом или как?

Загрузка...