NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Водителя троллейбуса обвинили в смерти пассажирки на Красном проспекте

Водителя троллейбуса обвинили в смерти пассажирки на Красном проспекте

Троллейбус поехал и зажал женщину дверями — от травм пассажирка умерла в скорой

Пассажирка не успела выйти на остановке — её зажало в дверях троллейбуса № 13. Травмы от дверей оказались смертельными

Новосибирская прокуратура 14 мая направила в суд дело 47-летней водителя троллейбуса № 13 — по предварительным данным, её невнимательность стала причиной смерти пассажирки, не успевшей выйти на остановке в центре города.

Несчастный случай произошёл ещё 5 ноября 2018 года. Предварительное следствие установило, что в этот день около 17:40 водитель троллейбуса № 13 ехала по Красному проспекту и на остановке «Муниципальный банк», когда пассажирка начала выходить из средних дверей, поехала дальше, рассказала корреспонденту НГС помощник прокурора Новосибирска Злата Самсонова.

По информации прокуратуры, водитель начала закрывать двери в момент движения, когда пассажирка выходила — в итоге её зажало между дверьми.

«В результате своих действий водитель причинила пассажиру тяжкие телесные повреждения, которые состоят в прямой причинно-следственной связи с наступившей в последующем смертью», — считают в городской прокуратуре.

Злата Самсонова добавила, что пассажирка скончалась в машине скорой помощи по пути в больницу — по данным экспертизы, сибирячка получила множественные ранения и разрывы внутренних органов.

Прокуратура Новосибирска утвердила обвинительное заключение 8 мая — водителя обвиняют по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека). Дело направлено в Центральный районный суд Новосибирска 14 мая.

Вчера прокуратура также направила в суд дело о февральском смертельном ДТП на Троллейной — тогда три человека погибли после столкновения «девятки» и контейнеровоза.

Мария Морсина
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления