7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

13 мая 2019 в 12:02

вина хозяина,а собака если от природы такая,одевать намордник,штрафовать по полной!!!еще где дети!!!

13 мая 2019 в 12:03

Некоторых персонажей, называемых себя людьми, нужно держать в железных клетках, да и дерьма от, так называемых людей, зачастую, гораздо больше, чем от собак.

13 мая 2019 в 12:04

садить надо людей,которые с собаками,а тем более с такими,страшно!!!

13 мая 2019 в 12:41

Таких собак вообще на привязи держать надо. А если выводить за пределы жилья - только в наморднике.

Фото пользователя
13 мая 2019 в 14:01

Что по этому поводу сказало животное с поводком в руках?

Справедливая
13 мая 2019 в 22:40

Интересна логика законов в России... Огнестрельное или пневматическое оружие опасно? Да, может и убить, и покалечить. Поэтому на его приобретение и использование нужны разрешение и контроль специальных органов. Кому угодно и бесконтрольно оружие не дают, да и разгуливать с ним в местах общественного пользования (например на детской площадке) на ум нормальному человеку не придёт..
А бойцовская собака может убить или изувечить? Безусловно! Собственно, для этого данные породы собак созданы, они по сути тоже оружие, только живое, но не менее опасное! Тогда почему бойцовский собаки бесконтрольно попадают в руки людей в качестве домашних любимцев? Для собак с бойцовской генетикой и агрессивной физиологией обязательна работа с кинологом, а не прогулки по детской площадке. Для нормального адекватного хозяина должны быть целью и гордостью идеальное поведение собаки, уверенность в безопасности окружающих, а не звериный выброс адреналина у самого хозяина и его собаки на более слабых существ. Иметь собаку-бойца, так же как и оружие, по моему мнению, должны далеко не все желающие собаколюбы. Это не модная игрушка, собаковод обязан иметь специальное разрешение и психологическую комиссию, а также иметь кинологическую подготовку. А абсолютная уголовная ответственность за ненадлежащее воспитание, содержание бойцовской собаки может стать для собаководов неким критерием для определения своих амбиций... Тут уж подумали бы некоторые, может правда коротконогую таксу завести вместо брутального питбуля, зато срок за собаку- кусаку мотать не придётся))

Lenok
14 мая 2019 в 09:06

Жесть, пиТбули действительно используются в некоторых странах для собачьих боев. Для СОБАЧЬИХ! Но, агрессии к человеку они иметь не должны! Это сказано в стандарте породы! Агрессивных собак не допускают к разведению, чтобы не плодить агрессию. Правильно воспитанный питбуль в руках адекватного хозяина - ласковая замечательная собака. Собака это зеркало хозяина. И собачьи бои в нашей стране запрещены законом! Так что на хозяине вся ответственность

Наталья
14 мая 2019 в 20:09

Многие владельцы частного сектора отказываются держать собаку в ограде, т.к. за ней надо убирать ее испражнения, неприятный запах и т.д. Из многоквартирных домов владельцы животных свободно выгуливают их на газонах, по тротуарам за домами вообще не пройти, все в кучах. Считаю как население обкладывают налогами, также УК необходимо ввести сбор на собак в квитанции!!!! Средства направлять на уборку территории.

14 мая 2019 в 23:19

Пора таких борзых хозяев наказывать Посидит в Сизо погодика месяцев -внимание появиться к людям -добрее будет А еще лучше хозяин бы доброй собаки нашелся ---и желательно чтобы оказался недобрым .Ну так хочется чтобы справедливость хоть раз восторжествовала!!!!!Ну должны же быть подлые и наглые люди наказаны?

житель городка
15 мая 2019 в 11:29

Собака, как я понял, была на поводке, у второй собаки была возможность просто пройти мимо и не затевать драку. Значит драка произошла по инициативе "бездомной" собаки. Если ее хозяева тоже держали ее на поводке, а не в подъезде.

Загрузка...