5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

МАкс
11 мая 2019 в 17:13
Уважаемые читатели и тролли НГСа.
Пожалуйста, не пишите глупостей если не разбираетесь в вопросе. Пройдите мимо. Погибли люди. Произошла трагедия, а сотни "экспертов" свое умное слово везде суют.
НГС, пожалуйста перестаньте ловить хайп на трагедии. Дали новость. Спасибо. Но хватит давать корм несведущим в вопросе троллям и умникам. Разберитесь прежде чем размещать кучу постов и кормить троллей и вводить в заблуждение настоящих читателей.
Будет следствие, будет разбор НСа в МКК, будет другая работа.
Произошла страшная трагедия. Кто "в теме" и так скорбят и пытаются осмыслить гибель близких людей. Возможно, незнакомых, но близких по духу. Мы сами скинемся и поможем семьям погибших и выжившим.
Перестаньте!!!
П.С.: не надо писать мне комменты. Просто пройдите мимо. Помолчим за погибших...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

11 мая 2019 в 14:25

Кто знает,кого в итоге не нашли еще?

11 мая 2019 в 14:37

кто им дал разрешение на подъем в лавиноопасный период? При регистрации группы МЧС должно было предупредить и запретить поход, значит самоходы сами виноваты

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2019 в 14:45

Летом лавиноопа ность меньше из-за снижения осадков плюсом верхний слой растает. Под белухой периодами вытаивают подснежники, аотом опознание и тп. Согласен нет смысла рвать ...чтоб найти трупы. Спасы тоже люди и их задача основная спасать Живых! Либо возможно живых . Глупо добавлять к имеющимся погибшим смерть их спасателей. А вот в случае на малом Актру, когда за ерзли альпинисты на леднике, я бы как раз сказал надо рвать было. Вот тогды странно все было. Место известно, маршрут стандартный, народу внизу полно, а погода помешала видители. В этом случае спасы и руководы альпсборов как раз облажались по полной . ВСЕМ альпинистам, туристам погибшим вечная память . Родным и близким мои искренние соболезнования. Вашу боль потери и трагедии разделяет каждый , кто ходит в храм под названием Горы. А нам живым раз за разом учиться учиться и не задирать нос . Мы в Горах гости и уважение к природе должно быть вбито песнями стихами правилами техники безопасности в наши мозги намертво

ОТВЕТИТЬ
Привалов
11 мая 2019 в 15:33

Если есть опасность схода новой лавины, а технические средства не позволяют далее проводить поиски, стоит прекратить операцию

112
11 мая 2019 в 15:58

Послушались моего совета
https://news.ngs.ru/comments/66082306/#c55169531

Фото пользователя
11 мая 2019 в 16:20

Моё сообщение на НГС прочитали в комментах? Сразу было очевидно, что лезть туда в мае в поисках трупов смертельно опасно.

Фото пользователя
11 мая 2019 в 16:20

У меня родственник погиб под лавиной, пытаясь найти ранее погибшего, это на Кавказе. Горы не шутят, если есть хоть какая-то опасность, лучше подождать. А тогда летом, когда растаяло, нашли всех.

человек
11 мая 2019 в 16:32

знающие, подскажите, кого нашли последних двух человек? известно?

ОТВЕТИТЬ
МАкс
11 мая 2019 в 17:13

Уважаемые читатели и тролли НГСа.
Пожалуйста, не пишите глупостей если не разбираетесь в вопросе. Пройдите мимо. Погибли люди. Произошла трагедия, а сотни "экспертов" свое умное слово везде суют.
НГС, пожалуйста перестаньте ловить хайп на трагедии. Дали новость. Спасибо. Но хватит давать корм несведущим в вопросе троллям и умникам. Разберитесь прежде чем размещать кучу постов и кормить троллей и вводить в заблуждение настоящих читателей.
Будет следствие, будет разбор НСа в МКК, будет другая работа.
Произошла страшная трагедия. Кто "в теме" и так скорбят и пытаются осмыслить гибель близких людей. Возможно, незнакомых, но близких по духу. Мы сами скинемся и поможем семьям погибших и выжившим.
Перестаньте!!!
П.С.: не надо писать мне комменты. Просто пройдите мимо. Помолчим за погибших...

ОТВЕТИТЬ
турклубы
11 мая 2019 в 19:39

Вот пусть друзья туристы занимаются поисками. За собой убирают поляну. Может тогда мозги заработают. 30 спасателей рисковали из-за адреналинщиков. Вы горные туристы особая каста, а как что то просите быдло обывателей дать вертолет или вести поиск. Где логика? Вы осознанно играете в русскую рулетку. а потом идеализируете и восхваляете погибших. Хороните где хотите, но провожать в школе - дурной пример детям. .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2019 в 20:16

Да кому они теперь нужны?!

123456
12 мая 2019 в 08:35

Ребята свой выбор сделали сами.
Они не знали, что их увлечение опасно? Знали. Но ходили. Это не хорошо и не плохо. Это их выбор.
Поиски погибших дело достойное.
Но рисковать дизнью спасателей допустимо только ради спасения жизни. Если шансов спасти уже нет - риск недопустим.
Трупов и так уже достаточно, добавлять к ним трупы спасателей абсолютно ни к чему.

федя конюхов
12 мая 2019 в 13:24

это что? должно погибнуть 7 человек чтобы понять что там опасно находится и вести работы? какой милый прогноз погоды.

Загрузка...