17 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Фото пользователя
10 мая 2019 в 01:04

Дайте ещё ссылку на радиоэфир, где он говорит, что "всё российское — говно!", как он менял суппорты на москвиче

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
10 мая 2019 в 01:10

Эта новость какое имеет отношение к Новосибирску?

Белка№1
10 мая 2019 в 01:12

Мне сообщили, что погиб Дмитрий Киселёв, но оказалось, что погиб Доренко.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2019 в 01:13

Жаль. В последнее время на злобу дня рубил с плеча так сказать.

10 мая 2019 в 01:25

Да как так-то???((

Фото пользователя
10 мая 2019 в 01:28

Если уж не бедный человек не дожил до пенсии, то у простого слесаря с производства шансов дожить вообще ноль.

ОТВЕТИТЬ
654
10 мая 2019 в 01:35

я один из 137000 подписчиков его телеграмм канала, постоянно смотрел выпуски с ним на RTVI, один из крайне немногих людей, которых можно назвать самостоятельно мыслящими личностями, а не членами какого либо стада или стаи, живущих чужим умом и копирующим поведение власть имущих или большинства. Будет его не хватать.

Фото пользователя
10 мая 2019 в 01:36

Один из немногих селебрити, о котором в такой ситуации можно искренне сказать "Жаль!". Неоднозначный, но однозначно очень талантливый и неглупый человек. Очень жаль...

ОТВЕТИТЬ
Тима
10 мая 2019 в 01:41

Вот так новость!
Любил слушать передачи с его участием. Был непревзойденным радиожурналистом.
Очень жаль, что так рано ушел!
Соболезнования родственникам...

Анонимно из Канады
10 мая 2019 в 01:43

Очередная Московская новость на Новосибирском сайте. Зачем здесь это?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2019 в 02:05

Хоспидя, рупор Березовского скончался. В чем печаль? Родственникам соболезнования, для кого-то отец, супруг, ребенок. Как человек, промолчу. По его стопам пошел, что один Киселев, что другой. Пройдет время, подача информации в таком виде станет ни кому не нужна. Надеюсь на собственную конюшню заработают. Соловьев и иже с ними, за последние 10 лет скатились ниже плинтуса.
Профессиональная журналистика мало где ценится. Кругом конъюнктура.

Не важно
10 мая 2019 в 02:30

Я искренне сожалею, шок.

Игорь
10 мая 2019 в 02:35

Это лично для меня потеря. Беспристрастный журналист с большой буквы, который никогда не боялся высказывать свое мнение! Да, скандальный. Да,возможно, когда-то получал дивиденты за то,что был " телекиллером"! Но он был НАСТОЯЩИМ И ИСКРЕННИМ! Земля пухом и вечная память... Нечего больше и добавить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2019 в 02:45

Когда-то, в 2000-м, он смел задавать неудобные вопросы самому Путину про подлодку Курск. Именно после этого был со скандалом уволен с ОРТ.
Вот до этого момента - был нравственным человеком и настоящим журналистом.
---
Как он потом стал пропагандистом и стал брать, не гнушаясь, почти любые заказы?
Для меня это загадка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2019 в 02:50

Как символично - умер 9 мая

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2019 в 03:15

Легенда-легендой, а комментов ноль

10 мая 2019 в 03:20

говорят что о покойниках нужно говорить либо хорошо либо ничего... пожалуй ничего.
Соболезнования семье новопреставленного раба божьего Сергея.

Пыньк
10 мая 2019 в 03:21

Один из самых честных российских журналистов.

ОТВЕТИТЬ
левак
10 мая 2019 в 03:37

шикарный камент под фото.

ОТВЕТИТЬ
Демаковец
10 мая 2019 в 04:28

НГС пишет о смерти не имевшего отношения к Новосибирску человека в Москве, но до сих пор так и не дал новости о том, что в Новосибирске открыли памятник Сталину, о чём уже даже в центральных СМИ информацию опубликовали.

ОТВЕТИТЬ
Legion
10 мая 2019 в 05:18

Харизматичный был дядька! RIP.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 мая 2019 в 05:43

Да уж, страшное частное событие... подтверждающее общее правило в нашей стране...

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2019 в 07:35

Во всяком случае, он был искренним...
большая редкость и ценность

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
10 мая 2019 в 07:39

Если знаменитые журналисты падают с мотоциклов 9 мая, значит это кому-то нужно. Например, телефонная прослушка доложила, что он собрался выложить серьёзный комрпомат на Вертикаль, ну, или типа того.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
10 мая 2019 в 08:10

Неудивительно - журналистика сверхнервозная работа. Журналист ведь всегда в центре конфликта. Ещё угрожают всякие, хотя зп, например, в новосибирске - смех 10-15 тысяч. Так что люди там горят, как свечки. В 50 уже уходят.

ОТВЕТИТЬ
Шиповник
10 мая 2019 в 08:17

Куда пойдут его пенсионные отчисления? Родственникам или в пользу государства, вот в чём вопрос?

ОТВЕТИТЬ
ferio
10 мая 2019 в 08:29

Прощай Сергей Леонидович.
Гладких дорог тебе там.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2019 в 08:37

пишут что это сердечный приступ, остановка сердца, мотоцикл повело на лево, на встречной полосе упал, встречный транспорт остановился, водители вызвали скорую, никаких телесных повреждений нет, никто на него не наехал, это видно по видео с камер наблюдения. в Москве дубак был и дождь, ехать в такую погоду на мотоцикле это всегда вызывает шоковое состояние и прилив адреналина у мотоциклиста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2019 в 08:45

после сюжета о Курске получил по ушам,переобулся и стал журналистничать о том за что платят. легенда- не тот термин в данном случае

митяй
10 мая 2019 в 08:58

как человека жалко конечно журналист был жёсткий...на ельцина батрачил Примакова унижал как мог..после этого уважение моё потерял

Я не знаю, что в головах наших журналистов. В 90-е, когда я был еще юн, Доренко гремел на всю страну, и казалось, что он этакий правдоруб, но потом начались всякие скандалы, Доренко исчез из вида, потом вот недавно снова появился, а теперь вот внезапно упал с мотоцикла... Я не так давно видел это видео (которое по ссылке). Я не знаю, сколько раз приходилось переобуваться в прыжке Сергею Доренко, но хочется верить, что эти его слова были искренни (но как-то не верится).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2019 в 09:09

Талантливый, острый и сильный журналист. И самое главное, и самое сегодня уникальное и ценное в журналистике - имел своё мнение. Но, как мне казалось, он не выполнял ту миссию, которая востребована именно здесь сейчас, которая у него хорошо получается, и для которой он был рождён. То есть, он мог рубить правду матку так, что-бы пробудить зазомбированных центральным телевидением россиян, вывести их из состояния глубокого гипноза, и побудить уже хоть что-то менять в этом гниющем болоте. Но он этого не делал. Вся его сегодняшняя позиция, и вся его повестка как жураналиста, на мой взгляд выглядела так: ни вашим ни нашим. Да, его убрали ото всюду, где он был легко доступен очень широкой аудитории. Да, его можно сказать загнали подпол. Но в тоже время ему оставили возможность очень хорошо зарабатывать, быть свободным и независимым. И его это устраивало. А значит и в целом вся ситуация в стране, его тоже вполне устраивала, как бы он и не делал вид, что критикует её.
Я небыл на него подписан, хотя и часто его (Rasstriga) острые, в самую точку посты, мелькали у меня в ленте. Хотя и ждал, что он когда-нибудь ещё даст жару. Но не случилось. В целом конечно уважаемый и яркий человек. Очень жаль, когда жизнь обрывается там, где этого никто не ждёт.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2019 в 09:29

Гений мысли и красноречия ,умный мужик с харизмой и авторитетом.Его радиоэфиры на "Говорит Москва" можно было слушать всегда с интересом.Очень жаль .

знаток
10 мая 2019 в 09:32

не удивлюсь, если выяснится, что помогли

ОТВЕТИТЬ
маруся
10 мая 2019 в 09:34

еще один не дожил до пенсии

Меня часто упрекают в танцевании на костях погибших.Но сейчас как раз это делает 76 процентов-ведь погиб их разоблачитель.А для меня это печальная новость.Тем более человек был действительно талантливый и работящий.И он никогда не отказывал самому себе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2019 в 10:24

Царствие ему Небесное. Но простите, какой он легенда?
Вечно из каких - то там прозападных оппозиционеров делаете героев..
Вопрос по существу, что он сделал для народа, чтобы стать народным героем?

ОТВЕТИТЬ
Местная
10 мая 2019 в 10:26

Совсем недавно комментировала здесь , приводя его цитату, не пропустили. Коллеги теперь в теме ?

Опа
10 мая 2019 в 10:47

тромб сердечко или инсульт?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2019 в 10:56

Неоднозначная личность, помню как Лужкова мочил. Такой грязи поискать ещё нужно. Телекиллер настоящий.

Па панятиям
10 мая 2019 в 10:57

Не успеваю баяны чинить.

Фото пользователя
10 мая 2019 в 11:13

легенда вранья.

Фото пользователя
10 мая 2019 в 11:16

оправдатели жогликов скорбят!

Фото пользователя
10 мая 2019 в 11:17

типичный продукт либеральной доктрины

ОТВЕТИТЬ
Па панятиям
10 мая 2019 в 11:45

А он еще и член КПРФ с сентября 2003 по март 2012. Опаньки!
Наш пострел везде поспел.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2019 в 12:10

Интересно, порой, было его послушать.
Несмотря на то, что говорил только за деньги...
Земля пухом...

швондер"
10 мая 2019 в 12:53

" О покойниках - либо ничего......".

10 мая 2019 в 13:07

Не жалею, не зову, не плачу...
По подвигу и награда.

Фото пользователя
10 мая 2019 в 13:46

имел свою позицию, в отличие от большинства журналистов. а соглашаться с его мнением или нет, каждый человек решает сам.

горр
10 мая 2019 в 14:59

Мне одному кажется что если появляется в стране адекватный человек говорящий правду то он либо умирает в аварии либо отравление вобщем не долго живет !?

ОТВЕТИТЬ