7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

8 мая 2019 в 18:27
К сожалению "опыт" ничего не гарантирует в горах и вообще в походах. Друг ходил как-то с одним из пропавших в двухнедельный поход. Вернулся и сказал что больше ходить не будет так, "сплошная гонка". Да, четкое планирование, хорошая подготовка, расписанный маршрут --- но постоянное "вперед, график, начинаем опаздывать!" и пр. То что один из членов экспедиции подвернул ногу (соответственно снизилась общая скорость, пришлось перераспределить вещи) не принималось во внимание. В итоге в график уложились, но вернулись все выжатые и измотанные. А в таком состоянии растет вероятность принять неверное решение. Было это сотни раз с исследователями, альпинистами, полярниками и т.д. В какой-то момент человек перестает чувствовать достаточно остро опасность и пределы своих возможностей. Роберт Скотт, барон Врангель, список долгий...

Земля пухом...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Фото пользователя
8 мая 2019 в 17:56

Грустно это все.Жалко ребят..А девчонкам.которые остались живы может это предупреждение Вам-сменить увлечения?Второй раз может не повезти в этой «теме».

ОТВЕТИТЬ
Точняк
8 мая 2019 в 17:58

0.001% ??? Да дай Бог!!!
Но!? Скорее всего, что уже бесполезно...
Пусть им земля будет пухом!( или снег!!)

рагим
8 мая 2019 в 18:02

Понравилось девченкам! Еще раз пойдут....

внучек
8 мая 2019 в 18:11

Зачем об этом писать? Теперь предпенсионеров будут насильно отправлять на Алтай и водить по гребням.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2019 в 18:27

К сожалению "опыт" ничего не гарантирует в горах и вообще в походах. Друг ходил как-то с одним из пропавших в двухнедельный поход. Вернулся и сказал что больше ходить не будет так, "сплошная гонка". Да, четкое планирование, хорошая подготовка, расписанный маршрут --- но постоянное "вперед, график, начинаем опаздывать!" и пр. То что один из членов экспедиции подвернул ногу (соответственно снизилась общая скорость, пришлось перераспределить вещи) не принималось во внимание. В итоге в график уложились, но вернулись все выжатые и измотанные. А в таком состоянии растет вероятность принять неверное решение. Было это сотни раз с исследователями, альпинистами, полярниками и т.д. В какой-то момент человек перестает чувствовать достаточно остро опасность и пределы своих возможностей. Роберт Скотт, барон Врангель, список долгий...

Земля пухом...

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2019 в 18:32

впечатлений этим двоим девушкам на всю жизнь досталось. как в фильме ужасов, только по настоящему и навсегда.

dima
8 мая 2019 в 20:12

Ребята опытные, жалко...

имхо: наверх надо всем вместе подниматься и особо не важно гребень или камни

ОТВЕТИТЬ
Слышали
9 мая 2019 в 01:17

Горы - это не ПФР.
Стаж и опыт не учитывается.

9 мая 2019 в 07:25

Ему бы сказки писать ....

Загрузка...