25 мая понедельник
СЕЙЧАС +18°С

Почему это важно: избиения школьников в Барабинске

Местные считают, что они снимали расправу на видео, чтобы продать его, — разбираем с экспертом

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
13 апр 2019 в 10:19
Во первых, в этой истории не понятно почему ничего не происходит? Я просмотрел только один видос, и этого достаточно, чтобы понять, что человек чудом остался жив после прямого удара ногой в голову, и удара головой об асфальт при падении, с глубокой потерей сознания и кровью из рта. Это не боец, натренированный держать удар, это ребенок. Что будет с его здоровьем, с последствиями ЗЧМТ, и вернется ли в общество полноценный гражданин, большой вопрос. Это умышленное нанесение тяжких телесных повреждений. Это организация преступного сообщества. Это соучастие в преступлении всех присутствующих. Почему не арестованы эти насильники? Какие могут быть проверки? Почему не привлечены к ответственности их родители? Какие могут быть рассуждения? Какие ещё патриотические кружки? Почему тренера, не привлекают к ответственности? Да после этого случая, все эти "патриотические" кружки, по всей стране запретить следовало бы на законодательном уровне, и объявить их террористическими организациями.
И не забываем сказать спасибо, правящей верхушке, за то, что под их чутким руководством, слово патриотизм превратилось в ругательное.
Во вторых, почему общество не может разобраться, раз власти у нас нет? На Кавказе бы за такое уже бы эти герои давно в бегах были, вместе с родственниками. Никто бы им не позволил спокойно жить среди нормальных людей.
В третьих. Разве не понятно в чём причина всей мерзости творящейся в стране? Обратите внимание на заглавную фотографию к статье. Там три тинейджера стоят на фоне красивых домов, современных, многоэтажных, в ярких красках. Я бы даже сказал на фоне уютного и благополучного городского района. Но это просто фотка, взятая из интернета, и не имеющая отношения к Барабинску. Скорее всего с видом на совсем даже не российский город. А теперь посмотрите внимательно на фото ниже, на котором уже барабинские подростки, и на реальную действительность вокруг. Сечёте?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

13 апр 2019 в 08:18

Батя хулигана не зря от полиции отмазывал. Теперь малолетного преступника в армию не возьмут. И будет он дальше творить беспредел, а потом сядет надолго.

Фото пользователя
13 апр 2019 в 08:21

Нет слов - ребята зарабатывают...
Пока есть спрос, будет и предложение
Депутат - молодец, вопросом занялся.

Но, вот, что делать с такими подростками и как этого не допустить нам, родителям, психолог не сказала, а зря. Опять "лечим" симпомы.

Фото пользователя
13 апр 2019 в 08:53

имхо...давно пора принять закон, по которому спортивные навыки должны идти как отягчающие....видимо у мальчика на ринге всё плохо, если ходит по деревне и машет ногами....садить и надолго

Фото пользователя
13 апр 2019 в 08:55

" поясни за чёлку".....я б пояснил доходчиво

13 апр 2019 в 09:08

Трудно это писать, но этот Депутат - хороший человек.

13 апр 2019 в 09:09

Самая популярная профессия сейчас- блогер, самый популярный вид спорта на "спортивном" федеральном канале - мордобой. Получайте результат.

иван
13 апр 2019 в 09:15

Ну пусть на "малолетке" теперь проявят себя .

я не робот
13 апр 2019 в 09:15

Обычно группируются те, кто ненавидит власть, монстрация того же поля ягода.

4567
13 апр 2019 в 09:16

Задача взрослых, родителей , тренеров довести до подростков следующее- те навыки, приемы и умения , что им дают- не тупая сила и власть над слабыми, а ответственность!!! Нанеся удар, можно убить, покалечить и сломать себе и близким жизнь, поставить собственноручно крест на мечте. Грамоте элементарной надо учить, а не только ногой махать и носы ломать. Вина взрослых. За продажу алкоголя малолеткам- уголовку.

Анна
13 апр 2019 в 09:31

Чем больше муссируется эта тема , тем больше последователей
Все статьи на эту тему должны начинаться словами : заведено уголовное дело ... в ходе расследования ... и в таком духе
А то найдутся « последователи « желающие пропиариться

Фото пользователя
13 апр 2019 в 09:33

Хорошо, что и депутат не остался равнодушным, и много пишут об этом. Может быть хоть кто -то из родителей, в семьях которых растут похожие "герои", задумаются и хотя бы не будут гордиться такими детьми (а такие родители, к сожалению, есть), и смогут вовремя их остановить. А у этих уже должна быть уголовная статья.

Фото пользователя
13 апр 2019 в 09:40

сейчас стало нормальным бухающие школьники...ачётакова

13 апр 2019 в 09:40

люди с такой моделью поведения приезжают в большой город и привозят с собой свой традиции. И мы наблюдаем: город обклееный обьявлениями, разрисованый из балончика, езду без глушителя и многое другое

Свистун-с-приплясом
13 апр 2019 в 09:42

Такие кадры везде ценятся - и в войсках, и в криминале...и (как говорит Ак) даже в стае бабуинов

13 апр 2019 в 10:12

Чем больше читаю "биологию добра и зла", тем больше прихожу к выводу, что детей недолюбили в детсве.

"Неблагоприятные условия детства увеличивают в будущем вероятность:
-депресии, тревожного состояния, алкогольной/наркотической зависимости,
-снижение интеллектуальных возможностей, частично связанных с функционированием префронтальной коры
-нарушение самоконтроля и эмоциональной регуляции
-антисоциального поведения, включающего насилие
-формирование отношений, копирующих детскую среду
дальше -больше.
во первых, это еще далеко не все, следовало бы перечислить намного больше аспектов,
во вторых, большая часть этих аспектов - являются симптомами психопатии.

скажите, почему вам нравится растить из детей психопатов?
и за что вы их так ненавидите?

Фото пользователя
13 апр 2019 в 10:19

Во первых, в этой истории не понятно почему ничего не происходит? Я просмотрел только один видос, и этого достаточно, чтобы понять, что человек чудом остался жив после прямого удара ногой в голову, и удара головой об асфальт при падении, с глубокой потерей сознания и кровью из рта. Это не боец, натренированный держать удар, это ребенок. Что будет с его здоровьем, с последствиями ЗЧМТ, и вернется ли в общество полноценный гражданин, большой вопрос. Это умышленное нанесение тяжких телесных повреждений. Это организация преступного сообщества. Это соучастие в преступлении всех присутствующих. Почему не арестованы эти насильники? Какие могут быть проверки? Почему не привлечены к ответственности их родители? Какие могут быть рассуждения? Какие ещё патриотические кружки? Почему тренера, не привлекают к ответственности? Да после этого случая, все эти "патриотические" кружки, по всей стране запретить следовало бы на законодательном уровне, и объявить их террористическими организациями.
И не забываем сказать спасибо, правящей верхушке, за то, что под их чутким руководством, слово патриотизм превратилось в ругательное.
Во вторых, почему общество не может разобраться, раз власти у нас нет? На Кавказе бы за такое уже бы эти герои давно в бегах были, вместе с родственниками. Никто бы им не позволил спокойно жить среди нормальных людей.
В третьих. Разве не понятно в чём причина всей мерзости творящейся в стране? Обратите внимание на заглавную фотографию к статье. Там три тинейджера стоят на фоне красивых домов, современных, многоэтажных, в ярких красках. Я бы даже сказал на фоне уютного и благополучного городского района. Но это просто фотка, взятая из интернета, и не имеющая отношения к Барабинску. Скорее всего с видом на совсем даже не российский город. А теперь посмотрите внимательно на фото ниже, на котором уже барабинские подростки, и на реальную действительность вокруг. Сечёте?

Фото пользователя
13 апр 2019 в 10:24

да это обычный деревенский менталитет пояснить за челку. Они там в Барабинске других причесок, кроме машинкой под ноль то и не знают. Село навсегда застряло в 90ых. АУЕ субкультура отсидеть в тюрьме там считается почетным занятием, о чем вы ну посадят его, это для таких людей наоборот социальный лифт. Выдет потом еще круче станет. Дело не в пабликах совсем, просто культура такая.

13 апр 2019 в 10:36

ролик с выступлением депутата. Надо призывать к совести, чтобы совесть проснулась, чтобы люди поставили себя на место избиваемых. Тогда и желание извиняться возникнет без уговоров. А депутат уговаривает: проявите смелость, будете смелее бить кого пожелаете.

Фото пользователя
13 апр 2019 в 10:38

НГС, больше ада!

Петя
13 апр 2019 в 10:40

Ув. Константин Терещенко! Похвально, что вы, как и родители, хотите справедливости. Непонятно почему вы это делаете таким странным методом - направили видео в ФСБ с просьбой проверить. Ну и придет вам ответ: ЭКСТРЕМИЗМ НЕ ОБНАРУЖЕН, обычная школьная драка. Почему все ждут результатов какой-то проверки видеозаписи, которая тянет время? Почему никто не пишет заявление на конкретных виновных, ФИО которых всем известны?

голосуй не голосуй
13 апр 2019 в 11:08

депутат умышленно тормозит процесс. Это очевидно.
Достаточно одного заявления и ордер на арест. И пусть преступник сидит в СИЗО привыкает. Ему не место среди людей на воле.

13 апр 2019 в 11:33

В стране изьята идеология, из учебных заведений воспитательная функция. Для закрепления этих двух факторов введены ювеналка, толерантность и другие "либеральные" нововведения

Фото пользователя
13 апр 2019 в 11:44

Вспомнила, был у нас во дворе такой боец, всех мальчишек держал в страхе... В итоге, спился и скололся, жалкое зрелище...родители были такие же у него

знаток
13 апр 2019 в 12:05

ох и убогое же "будущее" у России...

джон2
13 апр 2019 в 12:15

на тайге инфо написано что бойцы эти из военно-патриотического клуба

Фото пользователя
13 апр 2019 в 12:37

Даёшь сотую статью про этот "уникальный" случай!

cerb
13 апр 2019 в 13:10

фсб некогда с этими ауешниками возиться..
у них щас крупная рыба на крючок попалась - училка с ояша..

13 апр 2019 в 15:57

Портрет хулигана-задиры тоже вполне типичен: начать с того, что по-большей части такие дети растут в семьях матерей-одиночек или очень молодых родителей, малообразованных и с неопредененными перспективами трудоустройства. Обидчики делятся на два типа: самый распространенный - это тревожный, одинокий ребенок, который не умеет общаться; он третирует другого от отчаяния или с целью добиться признания. Такие обычно вырастают и прекращают третирование. Второй тип - уверенный с себе, равнодушный, социально развитый ребенок с трудновозбудимой симпатической нервной системой; так выглядит будущий социопат.

Биология добра и зла стр. 182

п.с в некоторой литературе социопат и психопат - одно и тоже

родитель
13 апр 2019 в 17:43

это не учительница, которая требует учить русский.
Э - экстремизм.

Без комментариев
13 апр 2019 в 18:27

Ну, жители города Барабинска! Теперь вы знаете что делать!

13 апр 2019 в 19:16

Я не могу понять почему многие истерят по поводу этого проишествия. Конечно такие вещи нужно пресекать,но как говорил Черномырдин: "Никогда такого не было и вот опять". В восьмидесятых любера избивали неформалов, в девяностых молодые бандиты получали со всех , кого можно и делили территории с перестрелками и поножовщиной, в нулевых скинхеды резали и избивали гастарбайтеров. Все эти явления были всегда. Все дело в гормонах.

сегодня
13 апр 2019 в 23:12

Сегодня наблюдала, как группа детишек так же окружила сверстника и заводила пытался лягнуть ногой в голову - явно копировал известное видео. Детям лет по десять. Такие дела.
(Их разогнали прохожие, конечно).

Айн Цвай
14 апр 2019 в 02:08

Какого милого козла отпущения нашли: "гормональные изменения" во всем виноваты, ах. Сколько университетов нужно закончить, чтобы назвать такую причину социального зла?

Интересно, какое теперь нужно придумать решение - поить подростков какими-нибудь таблетками против "гормональных изменений"? Неужели так делают во всех развитых странах, где они есть, эти "гормональные изменения"?

В самой статье вроде как ответ попроще и поточнее содержится: в обществе, где всем правят деньги, подростки готовы делать то, за что платят деньги. Это главное, чему учит капитализм: БАБЛО. За чтение Пушкина или Булгакова никто денег не платит подросткам - почему.

А взрослым никто не платит бабла за строительство пришкольных стадионов. Ой, почему-то их и нет, все застроены высотками и магазинами. Тоже давайте искать "гормональный след"? Ыгсперты.

за законность
14 апр 2019 в 08:43

Давайте вещи назовем своими именами, Эти храбрецы-как ОПГ, им уже больше 14 лет. Они умышленно наносят тяжкие телесные повреждения. У нас уголовный кодекс, прокуратура и милиция: ребят к ответу!!!
Или все простить и приходить когда убьют......
Думаю у них врядли рука или нога дрогнет......
Стоит им раз простить эти зверства слудующие будут страшее и трагичнее.

Кирилл
14 апр 2019 в 10:01

Дорогие жители прекрасного города БАРАБИНСК. Города труженников, замечательных людей и с красивой природой. Никто кроме ВАС лично и каждого из ВАС - мама, папа, дедушка, бабушка, дядя, тётя, соседи, родственники не остановит такой путь развития бепризорности, безделия и безнадзорности для ВАШИХ детей в Вашем городе. Не заблуждайтесь и не обольщайтесь. И не теряйте время.. Начинайте работать в этом направлении.

Девяностые- как менталитет
14 апр 2019 в 11:28

А самое печальное, что если жители Барабинска сами накажут эту гопоту- эти "нормальные парни" тут же побегут снимать телесные и писать заявление о нападении.

Фото пользователя
17 апр 2019 в 00:21

Вопрос почему сразу не обратились в полицию первые пострадавшие. Такие вещи нельзя допускать ни в школе, ни в детском саду.есть травмы- пусть будет расследование и спрос с виновных и родителей. А то взрослые хорошо устроились, агрессоров меньше, можно написать заявление, и даже оружие для самообороны приобрести, а дети пусть дерутся. Детям ещё сложней, не допускайте такого и не проходите мимо.