NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Жестокое избиение школьника Следователи возбудили дело о жестоком избиении подростка в Барабинске — подозреваемых трое

Следователи возбудили дело о жестоком избиении подростка в Барабинске — подозреваемых трое

Теперь хулиганов проверят на причастность к другим дракам

На видео пострадавшего бьют ногой в лицо

Теперь хулиганов проверят на причастность к другим дракам

Следователи возбудили уголовное дело об избиении 17-летнего подростка в Барабинске Новосибирской области.

Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

«По данным следствия, 7 апреля 2019 года в обеденное время у здания кафе "Империя вкуса", расположенного в городе Барабинске Новосибирской области, трое несовершеннолетних подростков из хулиганских побуждений поочерёдно нанесли удары руками и ногами в область лица 17-летнему несовершеннолетнему», — напомнил Дмитрий Чечулин.

Он уточнил, что у избитого мальчика закрытая черепно-мозговая травма и ушибы лица. Барабинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по НСО возбудил уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои).

При расследовании этого дела следователь проверит сведения о похожих действиях подозреваемых в отношении других подростков.

Ранее жители Барабинска начали пересылать друг другу в социальных сетях видео с жестоким избиением подростка. После этого депутат местного горсовета Константин Терещенко написал заявление в полицию и Следственный комитет с просьбой проверить обстоятельства видеосъёмки. Сегодня он также опубликовал на своей странице в Facebook видеообращение к участникам драки и попросил их публично извиниться перед пострадавшими.

Ольга Хмелевская
Скриншот предоставлен Константином Терещенко
Видео с личной страницы Константина на facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления