NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Жестокое избиение школьника подробности «Денис, по-моему, ты его убил!»: мама избитого школьника рассказала про нападение на футбольном поле

«Денис, по-моему, ты его убил!»: мама избитого школьника рассказала про нападение на футбольном поле

СК проверяет скандальное видео избиения в Барабинске — выяснилось, что жертв минимум трое

Очевидцы говорят, что в этот день подростки избили сразу трёх человек 

Мама избитого школьника написала заявление в полицию

7 апреля, как выяснил НГС, в Барабинске группа подростков избила не только 10-классника Виталия, но и ученика 7-го класса Константина. Об этом корреспонденту НГС рассказала мама пострадавшего Марина.

По её словам, подростки находились в неадекватном состоянии, они напали на мальчика, когда тот играл в футбол.

«Случилось это в воскресенье на спортивной площадке возле магазина "Эдельвейс". Мой сын (13 лет, семиклассник) играл с одноклассниками в футбол на этой площадке. Они всегда там играют, каждый день. Компания подростков 16–17 лет в этот день выпивали там на скамейках. Ни с того ни с сего Денис ударил моего сына по лицу кулаком, тот упал. Он [Денис] начал пинать его ногами, прыгать на нём. Когда ему сказали: "Денис, по-моему, ты его убил, он не шевелится" — он отошёл от моего сына. Константин начал подниматься, тогда Денис подошёл к нему и ударил с ноги. Это рассказал мне мой сын и дети, которые там находились», — рассказала Марина.

Она добавила, что сейчас Константин дома. «Расшибли лицо, голова [болит], челюсть болит, жалуется на головные боли и тошноту.

В данный момент врачи ещё никакого диагноза не поставили. Завтра мы повторно в больницу обратимся, будет уже что-то подробно известно», — сообщила мама пострадавшего мальчика.

По её словам, раньше подростки играли вместе в футбол и никогда не проявляли агрессию.

«Лично с этими подростками, как и их родителями, не знакома. Хотя они проживают с нами в одном районе. Единственное, что раньше, прошлым летом, они приходили и играли на эту площадку с ними в футбол. Но никаких конфликтов никогда не было. Ни с того ни с сего подошли, потому что они выпивали, были пьяные, они были невменяемые. Они хотели показать, как я понимаю, что они сильные, что они герои, <...> избивая беззащитных детей. Им по 16–17 лет, моему ребёнку 13. Нанесли ударов 10–15, не меньше. А если бы этот удар был последним? Вы представляете, что это для меня значит как для матери. Я в шоке, как вообще мой ребёнок остался жив», — поделилась Марина.

Она также рассказала, что родители одного из нападавших, Дениса, пытались выйти с ней на связь.

«Папа Дениса с нами пытался как-то поговорить, замять это дело. Так сказать, поговорить без полиции, чтобы дело не дошло <...>.

Но я считаю, что здоровье моего сына важнее всех этих разговоров. Сегодня это так, а если завтра они изобьют его вообще до такой степени, что он не выживет. Как Виталия, который сейчас находится в больнице». Корреспондент НГС попыталась пообщаться с мамой одного из нападавших, однако она заявила: «Пока мы общаться с вами не намерены».

Следственный комитет и барабинская прокуратура занимаются проверкой по факту избиения школьников. Корреспондент НГС узнал, что ещё одного из нападавших зовут Валерий: он студент новосибирского колледжа транспортных технологий и хочет стать десантником. Кстати, в мае прошлого года похожий конфликт подростков в Барабинске кончился перестрелкой: студент первого курса колледжа ранил однокурсника прямо во время занятий.

Анастасия Нефёдова
Скриншот предоставлен Константином Терещенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления