7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Хоть из дома не выходи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2019 в 22:48

Нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров. Тогда плиты реже станут падать на автобусы и лица новосибирцев засияют улыбками ;)

ОТВЕТИТЬ
путина
8 апр 2019 в 22:49

халатность. такую тяжесть плохо закрепили, плохо поставили...???

ОТВЕТИТЬ
Точняк
8 апр 2019 в 22:49

Блин, да это не длинномер, это плитовоз специально предназначеный для перевозки плит.Как могла упасть плита? Она закрепляется тросом и вроде в двух местах.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
8 апр 2019 в 22:54

Однозначно происки из-за бугра!

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2019 в 22:54

Пассажиры легковушек, следовавших за автобусом- вот кто в рубашке родился. Если бы такая плита упала на лековушку.....

ОТВЕТИТЬ
Хамло Московское
8 апр 2019 в 22:59

Посмотрел видео.
Ощущение,что действие происходит где-то то ли в Африке,то ли в дикой мусульманской стране типо Афганистана или Йемене - все как то не ухожено,серо, мрачно.
Лужи, грязь,пыль,ямы.
Иншалла.

ОТВЕТИТЬ
ххх
8 апр 2019 в 23:00

Судя по регистратору НГС подсовывает происшествие от 10 августа 2013 года....

ОТВЕТИТЬ
Сашок
8 апр 2019 в 23:03

Какие же у нас всё-таки дороги убитые. Ужас.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
8 апр 2019 в 23:03

На видео видно, что плита болталась с смого начала, то есть не была нормально закреплена. Далее еще больше вопросов - что панелевоз делал на встречной линии в тот момент когда плита упала - пытался обогнатть автобус (да еще и на пешеходном переходе). Ну и пара вопросов по окружающей обстановке - вхлам убитая дорога, по краям ни поребрика, ни тротуара, какие-то ямы как от обстрелов, там еще и люди ходят по грунту... Это вообще где - в Сирии?

ОТВЕТИТЬ
Бельевая прищепка
8 апр 2019 в 23:08

Поди на ямах крепления троса расшатало и оторвало.

Фото пользователя
8 апр 2019 в 23:12

автобус виноват, по графику задерживалься , я там ехал

8 апр 2019 в 23:13

Ужас какой! Если бы я не заболел и не остался сегодня дома, то мог быть в том автобусе. Это маршрут №9 ? Как раз на этой остановке выхожу. (

ОТВЕТИТЬ

В стране с нормально функционирующей службой дорожного движения профессионального водятла за подобный "казус" прав лишили бы, и пошёл бы он работать троллем, а здесь - нет, выйдет завтра же плиты катать на своей колымаге.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2019 в 23:18

вот вина конкретного водителя длинномера.Или опять скажете, что начальство его виновато? К каждому рабочему по начальнику ставить? Безалаберность кругом!

ОТВЕТИТЬ
Снегодяй
8 апр 2019 в 23:22

Поэтому и хочется свалить от этой безнадёги !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2019 в 23:26

О разгильдяйстве на рабочих местах я сегодня уже говорила. Порочный круг какой -то.

ОТВЕТИТЬ
Женёк
8 апр 2019 в 23:27

А плитовоз скорее всего с Дискуса ехал...

ОТВЕТИТЬ
Знаю что говорю
8 апр 2019 в 23:28

Плита еще на повороте встала на торец , дальше резкий маневр налево для обгона Пазика , завершило сие действие , так же возникает вопрос к качеству плиты , рассыпалась в пух и прах , похоже что нынешние многоэтажки очень опасны для жилья , имхо

ОТВЕТИТЬ
Невыносимая тяжесть бытия
8 апр 2019 в 23:35

К счастью плиты "Дикуса" уже не те. В советское время разлетелся бы "пазик" на щепки, а в наши дни только стекло вдребезги, как-будто картонка упала.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2019 в 23:37

тротуаров нет, девочки в школу идут по пыльной обочине. третий по численности город в стране

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2019 в 23:44

Где это, случилось, не пойму.
Что за маршрут?

ОТВЕТИТЬ
Бельевая прищепка
8 апр 2019 в 23:52

По телевизору дядя говорил, что будет прорыв, но я не думал, что так скоро.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2019 в 23:54

Это рядом с Матрешкой, поворот на бронные. Маршрут либо 9, либо 227.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2019 в 23:58

Яма была.
Всё претензии к дорожникам.

Фото пользователя
8 апр 2019 в 23:59

Не знаю почему, но при виде на дороге рядом таких же тягачей с плитами, почему то всегда казалось, что эти плиты могут упасть в любой момент...

ОТВЕТИТЬ
вишневая лошадь
9 апр 2019 в 02:25

Плита могла упасть на детей. После этого Травников стал бы просить прощения на коленях?

ОТВЕТИТЬ
лошадка
9 апр 2019 в 02:27

При Юрченко такого не было.

9 апр 2019 в 06:41

Плиты видимо не закреплены были или закреплены, но очень плохо.
Водители стараются сделать больше ходок в ущерб безопасности. Многие такие панелевозы в собственности самих водителей. Контроля нет, технику безопасности никто не проверяет.
Просто повезло, что нет жертв.
Будь это легковушка, всё могло быть намного печальнее.

9 апр 2019 в 06:45

Что с пострадавшим-то? Почему не пишут???

9 апр 2019 в 07:05

разгильдяйство! прав лишить водилу дятла, так людей придавить можно!

Фото пользователя
9 апр 2019 в 07:54

Автор статьи! Какой на фиг длиномер? Это вообще то панелевоз. Вот если бы вот так накрыло пешехода стоящего позади Пазика и готовящегося перейти дорогу - то Новосибирск опять бы стал печально знаменитым. Кто грузил плиту, кто ее закреплял, как водитель производил осмотр груза перед тем как поехать, думаю найти виновных можно быстро. И на показательный процесс пригласить всех директоров автотранспортников и застройщиков.

vnl
9 апр 2019 в 07:58

...страна больна...

ОТВЕТИТЬ
cjdf
9 апр 2019 в 08:25

Как мы можем жить в таком жутком "городе". Что там на видео?- это наше окружение?? Если не вырвусь отсюда перестану себя уважать(((( нельзя же до такой степени себя не любить.

ОТВЕТИТЬ
О-сознание
9 апр 2019 в 09:39

Хорошо что газовые баллоны не задело, а то был бы еще тот крематорий.

человек
9 апр 2019 в 10:47

бедные люди, несчастная страна...

ПЭНСИОНЭР
9 апр 2019 в 10:50

Чтобы ВЫ не говорили,а вот МЭРУ одному не справится с такими беспорядками в городе ,который взял курс на усиленное строительство мест всех видов вероисповеданий .Это скрытая война ,МЭРУ -коммунисту не помогает его партия , может её руководитель боится за своё теплое место под крылом ЕР ? Ведь явно господин ЛОКОТЬ старается быть и лояльным к другим ,и ГОРОД СТАРАЕТСЯ вывести из кризиса ,но слишком неравные силы - Но Я уважаю ЛОКТЯ -может подставим ЕМУ СВОЁ ПЛЕЧО -НАРОД ? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ? ПОМОЖЕМ ЕМУ _ЛОКОТЬ ПОМОЖЕТ городу -народу коренному в городе ,а не мигрантам ,которые хозяева стали и не считаются с русскими ,устанавливая свои правила жизни в городе . Ведь ,кто хозяин этих всех ФУР ?гоняющих по городу ,соревнуясь с пассажирским транспортом на дорогах ГОРОДА нашего .

Пульман
9 апр 2019 в 10:50

Нужен реальный показательный срок, водителю и тем кто грузил. Остальных причастных под условку+штраф

ИСТОРИЯ
9 апр 2019 в 11:01

Городецкий и его команда "пользовали ГОРОД ,как ." Всё разрушил ,что можно было ,всё продал что было можно ,все деньги выбрал .где было можно ," ТАК РАЗВЕ МОЖЕТ ВОССТАНОВИТСЯ ГОРОД ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА ,ВОССТАТЬ ТАК СКАЗАТЬ "ИЗ ПЕПЛА" , Мэру действующему достались от прежнего мэра -Городецкого -недовольство народа и его нищая жизнь и убогость города .За четыре года и в семье отдельной не всё наладится после такого разрушения ,а ГОРОД ? Так врагов скрытых и явных у мэра действующего множество ,чтобы недовольство людей переключить на него ,забыв про истинного "творца" всех беспорядков .

Упс!
9 апр 2019 в 11:34

Сейчас начнут обвинять всех, начиная от мэра и кончая президентом, включая депутатов, директора завода, и прочих начальников. Но не водилу и не работяг, нормально не закрепивших плиту.

9 апр 2019 в 13:37

Посадить всех причастных, кто грузил, закреплял, в рейс отправлял, что бы подобные "перевозчики" думали в следующий раз.

Василийс
9 апр 2019 в 14:20

Жесть,в Москве недавно грузовик, груженный песком перевернулся, на такси-2 трупа.

9 апр 2019 в 16:10

А что правила перевозки позволяют не закреплять такой опасный груз? А вдруг на перекрёстке бы поворачивал, а там пешеходы и на них упало. Водилу под суд, чтобы в следующий раз стягивал грузы как положено согласно техтребованиям.

Кустарник
9 апр 2019 в 18:06

В Соединенных штатах - эта поездка была бы последней, и у водилы, и у хозяина конторы. А здесь, как с гуся вода.

Загрузка...