NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Следователи возбудили дело о падении льда с крыши дома на семилетнюю девочку

Следователи возбудили дело о падении льда с крыши дома на семилетнюю девочку

Происшествие случилось на улице Маяковского в Первомайском районе

На месте происшествия работали следователи и работники жилищной инспекции

Происшествие случилось на улице Маяковского в Первомайском районе

Новосибирские следователи возбудили уголовное дело о падении снега с крыши дома на семилетнюю девочку в Первомайском районе.

Дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), сообщили в следственном управлении СКР по Новосибирской области.

В ведомстве напомнили, что 28 марта около 17:00 с крыши дома № 2 на улице Маяковского снежная наледь упала на ребёнка. Пострадавшую семилетнюю девочку увезли в больницу.

Как пояснили в следственном управлении, место происшествия осмотрели следователи-криминалисты и работники ГЖИ Новосибирской области.

«Произведены допросы всех сотрудников управляющей компании, назначены необходимые экспертизы, изъята соответствующая договорная, уставная и бухгалтерская документация в управляющей компании. <…> В рамках расследования уголовного дела следствие намерено дать правовую оценку действиям сотрудников коммунальных служб, ответственных за данный участок», — сообщили в следственном управлении.

Название управляющей компании следователи не упоминают. Но, как следует из данных на сайте «Реформа ЖКХ», дом № 2 по улице Маяковского с 1 мая 2018 года находится под управлением УК «Юган», которая, по информации «Контур.Фокус», позже была переименована в управляющую компанию «Ганыч». Накануне корреспондент НГС направила на электронную почту этой организации запрос с просьбой прокомментировать происшествие с ребёнком. На момент публикации новости ответ из управляющей компании ещё не пришёл.

Вчера главный врач Новосибирской станции скорой помощи Ирина Большакова рассказывала, что пострадавшую девочку увезли в детскую городскую клиническую больницу № 1 с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга тяжёлой степени.

Ольга Хмелевская
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления