NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Строители потушили долгострой, о котором НГС узнал раньше МЧС

Строители потушили долгострой, о котором НГС узнал раньше МЧС

О пожаре в редакцию НГС сообщил читатель

Спасатели узнали о пожаре из публикации НГС

В областном управлении МЧС прокомментировали пожар в долгострое на улице Сакко и Ванцетти в Октябрьском районе Новосибирска.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области, на 13-м этаже долгостроя случился небольшой пожар.

«Для проверки информации к месту были направлены пожарные расчеты — две автоцистерны и автолестницу. По прибытии специалисты МЧС России установили, что возгорание произошло на тринадцатом этаже строящегося здания в Октябрьском районе Новосибирска, строители своими силами ликвидировали небольшой очаг до прибытия пожарных, пострадавших нет. Причина происшествия устанавливается», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Спасатели добавили, что узнали об инциденте из публикации на НГС, добавив, что сообщений от очевидцев к пожарным не поступало.

Видео читателя НГС

«Житель Новосибирска предпочел делать видеозапись инцидента, свидетелем которого он стал, вместо того чтобы сообщить пожарным. <...> это не первый случай, когда очевидцы пожара не спешат вызвать экстренные службы, а увлеченно снимают и комментируют происходящее. В МЧС напоминают, что первостепенная задача свидетеля пожара — вызвать помощь, для этого достаточно позвонить по номеру 101 или 112», — добавили в пресс-службе регионального МЧС.

Днём 11 марта на площади Ленина в центре Новосибирска загорелся магазин «Сотый»: в МЧС сообщили, что в магазине загорелось холодильное оборудование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления