24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (353)

Скорее всего, собаку не дрессировали не водили к кинологу. Я служил кинологом в ИК поэтому знаю о чем говорю

Свистун(Петух)-с-приплясом
3 мар 2019 в 14:57

Собаководы часто неадекватны

Свистун(Петух)-с-приплясом
3 мар 2019 в 14:57

Надо как в Европе сделать - лицензию на бойцовые породы собак.

Свистун(Петух)-с-приплясом
3 мар 2019 в 14:58

Собака - это оружие, но почему-то никого не привлекают.

Доктор(Петух)
3 мар 2019 в 14:58

Какая милая собачка, так и хочется ее потискать.Муррр-гав-гав-гав

Раз не реагирует участковый, по словам жителей, то надо нанят для охраны ЧОП.

3 мар 2019 в 15:02

А Путин в это время только универсиады проводит.
Полное равнодушие к проблемам простого народа.

Свистун(Петух)-с-приплясом
3 мар 2019 в 15:04

И что ни одного мужика не нашлось чтобы просто по-мужски поговорить с хозяином собаки

Свистун(Петух-не собака)-с-приплясом
3 мар 2019 в 15:06

Как состояние пострадавшей?
Такие раны могут иметь серьезные последствия, особенно, если собака повредила нервы в ноге женщины...

Петя
3 мар 2019 в 15:10

Коллективная жалоба, петиция и прочее НИКАКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ и судом не рассматривается. Хотите справедливости - пишите заявление в полицию, КАЖДЫЙ САМ ЛИЧНО!!!

Гость
3 мар 2019 в 15:16

Задача полиции в лице участкового как раз предотвращать такие ситуации, люди же жаловались что может покусать, вот и покусала. Дремуч тот человек, который только на конкретные случае реагирует, не пытаясь предотвратить их появление. Ну и гражданам нужно коллективную жалобу сразу в прокуратуру в том числе на бездействие участкового, нефиг сюсюкаться и ждать отклика полиции как манны небесной.

Владимир
3 мар 2019 в 15:17

Чем вообще полиция в городе занимается? Почему участковые не работают и не выполняют своих прямых обязанностей? Ведь это же на чьей то подведомственной территории происходит и не вчера это началось, судя по высказываниям жителей поселка.

DrAlex-c-приплясом
3 мар 2019 в 15:17

Зачем держать таких собак? Да им в день 5 кг чаппи или педигри надо.

Страшная сила эти азиаты и надо с головой не дружить что бы направлять их на людей !!! Видно хозяин испытывает удовольствие от своих действий ,своего величия !!!

Пульман
3 мар 2019 в 15:32

Для владельцев собак необходимо вводить обязательный местный налог (деньги целевые направлять на благоустройство и уборку территорий).
Также необходимо вводить для владельцев собак своеобразное ОСАГО, в счет возмещения вреда причиненного зверем...для бойцовских собак коэф.должен быть раз в 5 выше...тысяч 15 в год.

3 мар 2019 в 15:33

не знаю, не знаю. вообще собака - это друг человека. и чтобы напасть на человека, что то надо сделать.

Свистун-с-приплясом.
3 мар 2019 в 15:38

Как хочу - так и держу собаку! И где хочу держу, собаку, и для чего хочу держу)))

Фото пользователя
3 мар 2019 в 15:42

Самый "псарниковый" город...

Вовчик1955
3 мар 2019 в 15:57

дразнить не нужно собаку. сами виноваты. хороший песик

Гость
3 мар 2019 в 15:59

На канале "PoliceActivity" Youtube есть ряд видео стычек полиции со агрессивными собаками. Пожаловались соседи на собаку соседей, приезжают полицейские - усе, нет больше собаки, а владельцев скручивают и отвозят полицейский участок. У нас же не полиция, а бюрократы, будут годами бумажки с жалобами перебирать и "по братски" беседовать с людьми, у которых чуть больше денег чем у остальных.

мя!
3 мар 2019 в 16:03

живут в коттеджах, а сознание дикарское.

мой № 245
3 мар 2019 в 16:09

Извините, но на видео вовсе и не алабай. Чтобы алабай бегал с поджатым хвостом? не, вы что, такого быть не может! Да и отбиться сумкой от него? на это ума ни у кого не хватит.

Фото пользователя
3 мар 2019 в 16:18

Мужик возомнил себя Рамси Болтоном.
Жизнь такая штука...... бумерангом все поступки то возвращаются обратно.

Любитель кошек
3 мар 2019 в 16:20

А меня удивляет, почему хозяин не забирает своего пса, когда тот нападает на женщину. На записи минуту с лишним собака смотрит на женщину как удав на кролика, а потом налетает на нее. Автор статьи пишет, что лает, а это вроде как уже и нападение.

3 мар 2019 в 16:23

Ну и где зоозащитница? чего она этого пса не заберет в другую семью и не кастрирует?

Eva
3 мар 2019 в 16:27

У таких собаководов самооценка низкая.Поэтому в помощь собака

cerb
3 мар 2019 в 16:29

ну с зоозащитниками всё понятно..присутствуют в наличии, так сказать..
а вот есть-ли в природе оборотная сторона медали сего явления (ну там "антизоо", какие-нибудь, что-ли?..) - для "разбора" таких вот ситуёвин..
"вступил" бы в ряды, ей-ей!
(догхантеров не предлагать)

Гость
3 мар 2019 в 16:29

С радостью хочу вам напомнить, что скоро весна и вы будете повсеместно любоваться (а может и вляпываться) собачьими сюрпризами, которые как подснежники появятся с таянием снега. Но безусловно, песики - друзья людей, а обувь можно и помыть в своей ванной где вы моетесь, главное нос затыкайте.

Фото пользователя
3 мар 2019 в 16:33

Дорогие товарищи, друзья и прочие сэры и мамзели! Прежде чем писать заявления (жалобы, челобитные, прошения и кляузы) подумайте вот над чем. Какой основной Закон в Государстве, в котором Законы работают плохо или, скажем так, не очень хорошо? Не знаете? Так вот знайте, что основной Закон в таком Государстве гласит: "Прав тот, у кого больше прав". Если какой товарищ выгуливает свою собаЦку без намордника, а на робкую просьбу ентот самый намордник нацепить своему питомцу на морду, посылает вас в известном направлении, то, скорее всего, товарищ имеет в друзьях таких товарищей, которые его отмажут даже в том случае, ежели евойный Тузик порвёт вас как ту грелку. И второе. Начните уже с себя. Вот я тут давеча как-то рассказывал, что собака (даже самая добрая и прекрасная, которая умеет улыбаться, приносить кофе в постель и петь колыбельные) - это довольно опасное животное и может покусать человека ни с того ни с сего. И меня такие собаЦки кусали. А мне в ответ шибко умные люди ответили, что собаЦки кусают только латентных живодёров и вообще не очень хороших людей. Так что вместо чтобы жалобы строчить, становитесь добрее и тогда никакая собака вас не укусит. Возможно...))

Свистун-с-приплясом
3 мар 2019 в 16:38

Явно не простой этот Димон. Помнится, в другом городе даже хозяину медведя закрутили ласты, с отправкой в не столь отдалённые...правда, после того, как мишаня соседку задрал

И где же зоозащитники,которые вечно пишут,что "собачки хорошие" и на плохое не способны?

И вопрос риторического характера:"А случилось ли бы такое в Хабаровске?"

Фото пользователя
3 мар 2019 в 17:06

Э то все от безнаказанности . Где хочу и как хочу паркую ведро , где хочу и как хочу гуляю псину . А ваши правила и законы мне не указ .

Фото пользователя
3 мар 2019 в 17:16

посмотрите фильм про Шурика где собака ему брюки порвала. Была колбаса докторская,а теперь любительская

Алексс
3 мар 2019 в 17:20

Собака это копия хозяина,и по поведению и по характеру

Фото пользователя
3 мар 2019 в 17:29

Хозяин собаки не только не спасал женщину от своей собаки, но и вообще забрал собаку с улицы только после того, как она чуть не напала еще на одного человека. Здесь-то все уже наглядно видно.

Медуза
3 мар 2019 в 17:38

Один участковый уже сделал замечание неадекватным собачникам. В итоге напали всем семейством, собака покусала, да ещё и обвинили, что пьяный был! А вообще, законы нужно принимать соответствующие, а то обнаглели некоторые собачники. Мало того, что все площадки детские загажены, так ещё и замечание им не сделай, кидаются хуже своих собачек!

Фото пользователя
3 мар 2019 в 17:49

Собачку к психологу нужно ,она стесс получила.

Таися
3 мар 2019 в 17:59

Почему агрессивная собака вообще выскакивает? Потому что невоспитана. Да и хозяин пойди и сам ее боится. На нашу собаку на поводке как-то напала такая вольерная, выскочив из ворот.Хозяин не помог разнимать, испугался. А если бы наша еще и в наморднике была, то погибла бы.

Вася
3 мар 2019 в 18:26

А у меня сосед алкаш! Музыку громко включает. Можно и об этом статью написать? К чему выносить эту ситуацию на городское обозрение? Сами разберутся, есть более важные новости. Или совсем дефицит?

3 мар 2019 в 19:19

Там что нет мужиков что ли?

гость
3 мар 2019 в 19:25

пипец, новорожденный ребенок без матери на несколько месяцев, а потом ещё востоновление минимум на полгода-год, последствия на ненасколько лет.
по мне дак это умышленное приченение тяжких телесных.
надеюсь доведут дело до конца.

Соколов Дмитрий
3 мар 2019 в 19:53

Здравствуйте обращается к Вам владелец собак во первых хочу ещё раз извиниться перед девушкой которая пострадала от моей собаки публично. Данного автора статьи я прекрасно знаю. Данный случай по собаки был случайный и единичный. А написанные заявления жителями поселка участковому полное вранье. По поводу собаки поступали заявление от саседа который предоставил видео. Каждое заявление было рассмотрено участковым и каких-либо нарушений не выявлено. Уважаемые соседи практически в каждом дворе содержатся собаки в том числе серьезных пород и вы позволяете им просто прогуливаться без поводков и естественно без намордников видео я представляю позже нгс прошу вас обратить внимание в первую очередь на себя а не устраивать по просьбе ВЬЮНА травлю на человека . Данная ситуация может произойти в каждом дворе кто содержит собак.

Фото пользователя
3 мар 2019 в 21:12

Где

Фото пользователя
3 мар 2019 в 21:12

Держись чувак

Фото пользователя
3 мар 2019 в 21:12

Окииии

3 мар 2019 в 22:00

Вроде же приняли недавно закон, что без намордника нельзя выгуливать? Снимайте и заявление пишите, штрафовать его обязаны в любом случае.

3 мар 2019 в 22:02

Какая ответственность в случае убийства собаки при нападении на человека?

Пульман
3 мар 2019 в 22:16

Это защита от безответственных, безмозглых, бессовестных...и не только пролетариев, когорта наторговавших на трусах на гусинке себе кое-каких пятаков также не блещет сознанием...

Трололо