21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Как она медкомиссию прошла? С таким заболеванием это невозможно.

DrAlex
2 мар 2019 в 12:31

Сам работаю кондуктором, понимаю, что от такой напряжённой работы организм может сдать бой. Но нужно быть сильным и идти дальше. Спачителю и его семье всего самого хорошего.

Калинка
2 мар 2019 в 12:40

Уволят поди, слабые здоровьем работодателям не нужны

Фото пользователя
2 мар 2019 в 12:47

Ну и написали бы, что делать в таких ситуациях. От этого статья не обеднеет.

Танечка
2 мар 2019 в 12:47

Спасителю здоровья и долгих лет жизни. Мало таких людей сейчас. Многие только и способны прятаться или на телефон снимать

Фото пользователя
2 мар 2019 в 12:52

"Чудом среди пассажиров нашелся понимающий и знающий человек. "
Может быть НГС, чисто ради разнообразия, напишет что нужно делать в таких случаях? Ну чтобы такие люди просто находились рядом и не "чудом".
А то знаю некоторых умников. которые только про "ложку в рот и слышали".

Фото пользователя
2 мар 2019 в 12:54

ну вообще то эпи приступ сам проходит. лучшее что можно сделать - не трогать.

знаток
2 мар 2019 в 12:56

Теперь торжественно подарят этому пожарному проездной на месяц за спасение жизни)

Свистун-с-приплясом
2 мар 2019 в 13:25

Благо, она из трамвая не выпала, как тот чувак из автобуса (ЦЕН)

2 мар 2019 в 13:32

Трамвай на фото просто жесть как после войны.Женщинам работающими кондукторами в трамвае надо при жизни ставить памятник мало того что в мороз ноги пристывают к полу так шум такой что тебе по башке бьют кувалдой я бы так не смог.Зато гиперзвуковые ракеты у нас есть да и лишь бы войны не было.

Квакин
2 мар 2019 в 13:35

Действительно, НГС! А че нет в конце статьи инструкции на такой случай. Вдруг завтра возле меня упадет такая же молодуха, а я, бестолочь, полезу со своим искуственым дыханием?

Фото пользователя
2 мар 2019 в 13:43

Мдаа, пожарные-люди рискующие жизнью, зарабатывают столько , что ездят на трамваях... обидно

Фото пользователя
2 мар 2019 в 13:53

Напишу на всякий...

Если у человека начался приступ - синеют губы, потеря сознания, беспорядочное подёргивание конечностей (иногда идет рвота, но чаще бежит слюна), нужно удобно уложить его и придерживать, но не удерживать! Не допускать запрокидывания головы, лучше повернуть чуть набок, в рот ничего твёрдого не пихать, можно сломать зубы или получить травму самому. Обязательно засечь время начала приступа! Естественно сразу же вызвать скорую. В скорой всё рассказать - все симптомы и время начала приступа....

Фото пользователя
2 мар 2019 в 13:55

Пожарный - молодец.

А женщине - обязательно нужно проверить здоровье, если она не знала до этого о своем эпи-синдроме.
Это могут быть и опухоли и инсульты и даже укус клеща...

Фото пользователя
2 мар 2019 в 13:58

Мы в расии- Долгожители!((
- Прошу отнестись к этому с пониманием..(с).

Врач профи
2 мар 2019 в 14:08

Респект за своевременно оказанную помощь кондуктору! Недавно врачи хоккейного клуба "Динамо"(Москва) в Финляндии также профессионально помогли девушке на ресепшн в отеле. Причём общались на Английском языке. Пока ждали скорую всё время держали девушку на контроле и за короткое время поставили правильный диагноз. Всем здоровья и берегите себя!

Вошь
2 мар 2019 в 14:22

Такой снимок трамвая - раритет. Взяли из архивов. По 15 маршруту сейчас ходят вполне пристойные трамваи. Те самые, которые делает совместное белорусско - российское предприятии.

Slawka66
2 мар 2019 в 14:43

Так и хочется спросить. От чего спас? НГС хватит жарить новости.

Фото пользователя
2 мар 2019 в 16:03

Статья до мурашек прям проняла...
Мужчина молодец, не растерялся и сохранил спокойствие!
Как же хорошо от мысли, что есть рядом такие люди, которые на дадут умереть....

Вячеслав
2 мар 2019 в 16:07

Давно этот хламвай уже убрать нужно. Надоело смотреть на эту рухлядь.

Фото пользователя
2 мар 2019 в 16:20

Это несчастные люди.
Давайте не остроумничать.

опять
2 мар 2019 в 17:09

Теперь уволят и придется идти в ЯндексТакси.

Фото пользователя
2 мар 2019 в 18:27

Это не так. Просто закрывают глаза и рот, потому что толерантность = 1.

Катя
2 мар 2019 в 19:29

Как-то было дело, ехали ночным автобусом на алтай. Остановились по пути у какого-то кафе: кто кушать, кто курить и тд. Один мужчина стоял курил и его резко начало трясти. Я так испугалась. А одна женщина молодец, быстро сориентировалась, все сделала. Потом ему вызвали скорую и передали врачам. Удивительно то, что из 40 пассажиров только один знал, что делать.
По теме: пожарному низкий поклон!

Елена
2 мар 2019 в 20:04

"Был у нас такой случай, но кто её там спасал, я не знаю. Знаю, что вызвали скорую там, её увезли. Сейчас она в больнице" Звучит как - не сдохла да и ладно.

Фото пользователя
2 мар 2019 в 22:26

у нас, в крылатском, таких трамваев нет...

2 мар 2019 в 23:07

Дай Бог всего хорошего спасителю-пожарному!!! Переживала статью, как будто сама оказалась в такой ситуации.... Пожарный, если ты читаешь это, СЧАСТЬЯ ТЕБЕ БОЛЬШОГО!!!! Пусть по больше хороших людей будет рядом с нами!!!!

Фото пользователя
2 мар 2019 в 23:39

Там не так все сложно, больше немного неприятно: слюна, пена и судороги. Первый раз разворотил человеку два зуба штык ножом, потому что испугался сам, второй раз уже на работе взял чайную ложку. На самом деле держишь крепко и на бочёк его как ребенка спать укладываешь, главное чтоб не захлебнулся и не задохнулся. Они предупреждать должны, что у них это есть, чтоб окружающие знали что их них оставлять нельзя. А так нормальные люди

Ульяна
3 мар 2019 в 11:05

За сокрытие такого заболевания грозит ответственность. Люди с заболеванием эпилепсии ограничены в выборе работы. Представьте что трамвай на ходу, не нашелся человек который быстро бы с ориентировался бы в обстановке,дело закончилось бы аварией

3 мар 2019 в 11:05

На остановке "Металлург" у меня случился творческий подъём.
Но когда "Металлист" разрушили, я стал смотреть голливудские мультфильмы.