25 октября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (360)

1 мар 2019 в 13:57

Отбивался Юрий Николаевич от Москвичей, отбивался... Да, видимо не отбился. Придется цепочкой живым житом вставать и не пускать их.... Сейчас будет с Горводоканалом так же, как и с Сибэко....

ОТВЕТИТЬ
яна
1 мар 2019 в 14:03

В Матвеевке закрыли водозаборную колонку №129 на ул.Сокольнической. оставили жителей частных домов .без единственного источника водоснабжения.3 года боролись с Похилом .писали заявления.жалобы.в Администрацию .в Мэрию.все бесполезно.пенсионеры с доходом в 9тысруб.вынуждены покупать воду в бутылях.некоторые зимой топят снег.В Горводоканале .нам объяснили.что не выгодно содержать колонку за 80тыс.руб.в м-ц.Получили техусловия на подключение к центр.водоснабж.но опять же к частным колодцам.сумма выходит больше 150тыс.руб.где взять такие деньги.Похил лишил нас воды.вместо того.чтобы.решить вопрос.ведь он депутат .но ему не до нас.его наградил В.В.Путин .за заслуги .Захватили все.что должно принадлежать НАРОДУ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2019 в 14:21

Расскажу историю,давнюю уже. Работал я в гороводоканале. Когда Похил готовился к выборам,то нам,работягам,в рабочее время давали команды(не лично прям,а через замов),приехать и поправить заборчик в каком то дворе(не наш участок вообще),ограждение клумбы побелить(какая то бабуся обратилась к нему,как к депутату и пр..), и т.д...И это делали бригады,которые должны устранять аварии,и бензин списывался естественно,как на рабочие поездки по обьектам...

ОТВЕТИТЬ
Диспетчер
1 мар 2019 в 14:28

Это надо же, вроде новость мелочь на сотню лямов, а как быстро "народ для разврата собрался". И это еще даже не арестовали..., шо деется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2019 в 14:33

предпродажная подготовка? Сбор ТБО было предпоследним, осталась холодная водичка? Опять федералам?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2019 в 14:37

"А что здесь комментировать?" (сел в машину и уехал)
Пора паковать чемоданы судя по всему.

ОТВЕТИТЬ
Норд
1 мар 2019 в 14:38

Мне стыдно за Вас люди !!!! Крови только желаете злые, какие-то местечковые все сразу припомните!!!! А то что предприятие стабильно работает и техника новая и ребята в новой форме и условия труда есть и зарплата вовремя и социалочка и в бюджет города предприятие отчисляет а не банкрот, вот об этом забыли, ну ничего Новые хозяева все поправят.....

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
1 мар 2019 в 14:51

Чистая вода, всегда есть, нормальные тарифы, нормальные зарплаты у рядовых работников.
Этого нельзя сказать про СГК ни по одному пункту.
Очевидно, скоро вода станет дороже и будет еще одна частная офшорная конторка припевать.
Обычный рейдерский захват и все в законе. Больше добавить нечего. А заплатим за это мы.
Больше комментировать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Диспетчер
1 мар 2019 в 15:01

А заголовок классный, особенно-
"...и технику в Чёрных пакетах"

Фото пользователя
1 мар 2019 в 15:02

Сколько платят за визг про отжим, качество воды и тарифы?
Вот просто интересно..
И, это один человенчек сполько нафигачил или их несколько?

ОТВЕТИТЬ
Будулай
1 мар 2019 в 15:07

Всех воров и жуликов- в тюрьму

Будулай
1 мар 2019 в 15:12

Гнать в шею ...

ОТВЕТИТЬ
Лидер
1 мар 2019 в 15:12

Всех в тюрьму

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2019 в 15:18

Я не понял - премия Путина это как черная метка? Следом приезжает черный воронок? И отбирают не только премию обратно, но и все что нажито непосильным трудом!

Очиведец
1 мар 2019 в 15:24

Всем троллям, злопыхателям и свято верующим что боты пишут за деньги, предприятие работает в штатном режиме, все на своих местах,в том числе руководство!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2019 в 15:30

теперь не придется пить воду из под крана?

Евгения
1 мар 2019 в 15:33

Читать комментарии страшно. Какие люди злые. При том, что никто вообще не понимает о чем пишет😂
Хоть бы разобрались в ситуации🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2019 в 17:08

Это просто "Клининг 2.0", беспокоится не о чем))

123
1 мар 2019 в 17:45

еще сибирский кадетский корпус проверьте. Пафоса много, разговоров о патриотизме. а на поездки на раскопки соиаремен ВОВ с родителей едущих детей собирают по 10 тр и внимание 2 бутылки водки....зачем??? А еще оч интнресный вопрос стоит о обеспечении квартирами детей сирот учащихся в этом зпведении...

Фото пользователя
1 мар 2019 в 20:22

Искренне не понимаю, почему многие так радостно потирают свои потные ладошки на тему "Похила взяли за одно место". Предприятие до последнего остается МУПом, качество воды на третьем месте среди городов РФ. Ввод в строй системы УФ-обработки воды на очистных сооружениях. Очень хорошо запомнилась моя рабочая поездка на очистные сооружения - их руководитель, Сергей Леонидович Тимофеев, в промежутках между нашими измерительными работами, рассказывал нам о вверенном ему участке - и чувствовалось, что человек знает и любит дело, которым руководит. <...>

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2019 в 20:22

<...> Зарплаты рядового персонала, да, не очень большие, но все это компенсируется приличным соцпакетом. Предприятие не забывает бывших своих сотрудников в отставке, постоянно организуются мероприятия - конкурсы профмастерства, встречи ветеранов, очень интересное корпоративное издание. Я бы сказал, Горводоканал - это в наше время островок лучшего, что было в СССР.

А вот после того, что произошло... тарифы, как уже не раз сказали выше, точно не снизят. "Будет интересно, вот увидите!" (С) Т. Толстая "Кысь".

ОТВЕТИТЬ
Теплых
1 мар 2019 в 21:12

а я расскажу...надоело

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2019 в 22:27

1) Насколько я знаю - наш водоканал один из немногих МУП (которые остались в муниципальном управлении) и вполне возможно что это лишь очередной передел сфер влияния. "бизнес по-русски"
2) состояние нашего водоканала весьма хорошее. я бы на нескольких объектах в т.ч. на городских очистных - выглядят лучше многих других городов. Претензий от жителей к водоканалу тоже не много.
Ливневая канализация - просто построена без достаточного запаса и еще и забивается мусором. Это проблема водоканала и головная боль города, но точно знаю что люди занимаются и стараются решить проблему.
3) вода у нас одна из самых лучших в РФ (наверное, точно лучшая из городов-миллионников)
4) воровать в водоканале особо нечего. дорогого оборудования или огромных капитальных расходов мало, а вот работы там реально много и я бы не сказал что чистой и приятной...

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2019 в 00:32

Не хотелось бы помогать московским ворам, но ГВК, кажется, ведет себя как вор. Если в какой-то месяц истратишь меньше кубометра, и по счетчику плата 0, они выставляют счет не 0, а по какому-то нормативу. Когда-то в пункте расчетов выросший за все 0-ые месяцы счет без предупреждения плательщика оплачивается, потом эти деньги, надо полагать, воруются в ГВК (есть другие версии объяснения?). Меня так уже 2 года достают и отменить огромный ложный счет нагло отказываются. Не воруйте, и москвичи не станут орудием возмездия.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2019 в 03:54

Награды Путина, это наверное, как черная метка. Типа смотри, я обратил на тебя внимание...

Шучуя
2 мар 2019 в 04:10

А мне похил!

гость
2 мар 2019 в 06:22

Работала там в 1993-1994 гг. Директор был другой. Но то, что там творилось, называется беспредел. Кстати, работала в одном отделе с женой бывшего директора. Так что получала информацию из первых рук. Долго там не продержалась... Кстати, когда там работала, в отделе кадров был только один человек. А когда пришла в кадры за справкой в 2012, их там сидело человек 10 кадровиков. Никто не хотел со мной разговаривать, нахамили, справку не дали. Думаю, что там стало только хуже при нынешнем директоре.

ОТВЕТИТЬ
недовольный Локтем
2 мар 2019 в 09:04

Еще одна претензия к Локтю - почему этому Горводоканалу нельзя спокойно и без проблем заплатить вечером на Главпочтамте( как было до Локтя), а нужно все бросать и бежать с утра в банк ?

джон
2 мар 2019 в 10:26

Зарплаты, ребяты, зарплаты, смотрите какие у рядовых сотрудников. А кто-то купил новый мерс и отстроил новый дом, и пару квартир в центре прикупил. Это на ваших зарплатах "экономия", а не бизнесмен от бога. Зарплата минимальная в России должна быть не менее 60000 руб. Смешно? Горводоканал исключение что ли?? Да это один из самых лакомых кусков в СФО.

Валя
2 мар 2019 в 12:37

говорят что у них там соц пакет хороший....и кому он нужен? когда идешь в магазин за продуктами.. надо сказать секретное слово у меня соц пакет)))

Во блин
2 мар 2019 в 19:13

Неужели воду чем-то более дешевым разбавляли?

Сибиряк
3 мар 2019 в 21:52

Проверили бы ещё наш Горэнергосбыт и Сибэко я думаю там есть кого рядом посадить!

Загрузка...