1 марта понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (363)

1 мар 2019 в 12:47

Такие все умные собрались! Нормальное предприятие Горводоканал. И, если хотите знать, вода в Новосибирске самая чистая по России. И работают они, начиная от слесаря очень даже не плохо. По пояс в колодце посидите в -30-))) А руководство о своих сотрудниках печется - возмещает оплату дет.сада, лечение, приобретение лекарств, оплачивает половину стоимости лечения в лучших санаториях области, пребывание детей в детских лагерях и так далее. Так что зарплату Ю.Н. получает заслуженно. А взятки надо доказать еще. Мама моя всю жизнь там работает и я с детства знаю там всех. Так что не надо базарить без толку. Если ГВК Москва заберет, тогда тарифы вырастут в разы и там уж точно будет всё шито крыто.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2019 в 12:47

Такие все умные собрались! Нормальное предприятие Горводоканал. И, если хотите знать, вода в Новосибирске самая чистая по России. И работают они, начиная от слесаря очень даже не плохо. По пояс в колодце посидите в -30-))) А руководство о своих сотрудниках печется - возмещает оплату дет.сада, лечение, приобретение лекарств, оплачивает половину стоимости лечения в лучших санаториях области, пребывание детей в детских лагерях и так далее. Так что зарплату Ю.Н. получает заслуженно. А взятки надо доказать еще. Мама моя всю жизнь там работает и я с детства знаю там всех. Так что не надо базарить без толку. Если ГВК Москва заберет, тогда тарифы вырастут в разы и там уж точно будет всё шито крыто.

ОТВЕТИТЬ
Васятка
1 мар 2019 в 12:48

В Волгограде все также начиналось, когда кое кто упирался и не хотел отдавать в частные "руки" Горводоканал... Что ж пусть им командуют с Виргинских островов новосибирцы это заслужили!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2019 в 12:49

но вообще то это все напоминает древний сценарий: когда в стране все становится плохо -начнайте рубить головы.
на полгода голов - хватит
и думайте быстрее как потом выкрутиться самому.

ОТВЕТИТЬ
Король госзаказа
1 мар 2019 в 12:49

Печальная новость, еще одного моего другана не станет.

Васятка
1 мар 2019 в 12:52

Стремно смотреть на вас, как вы злопыхатели зарадовались, а не стремно вам смотреть как реальные воры уезжают на повышение в москву и вместо тюрьмы становятся депутатами ГД РФ и сенаторами, а за них отдуваются клерки???

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2019 в 12:56

Помню лет 20 назад при очередном скандале в горводоканале сделали запись выступления какого-то начальника и там он открытым текстом говорит-"что мы не навороем ещё что-ли?"

Васятка
1 мар 2019 в 12:56

У меня такое впечатление что я один читал документы городского совета и кто реально принимает бюджет и контролирует в городе расходы, вы чё совсем не видите что будет дальше, дальше вас ждет частный горводоканал!!!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2019 в 13:00

Каски и бронежилеты то зачем? Это так необходимо для выноса техники и документов? Маразм какой-то.

ОТВЕТИТЬ
1111
1 мар 2019 в 13:01

никто не знает, в мэрию когда обыски придут? давно пора разгонять эту конторку)))

Читатель
1 мар 2019 в 13:01

А к В. А. Ткаченко пойдут?

Археолог
1 мар 2019 в 13:04

Чё, местного Сердюкова на чём-то поймали? Или это так, пятничное шоу на потеху публике? ;)

знаток
1 мар 2019 в 13:05

новый губер хлебные места перекраивает...
Ожидаемо...

Очевидец
1 мар 2019 в 13:08

Это братцы Новосибирцы целенаправленная Компания по отжиму Горводоканала в частные руки и кто сейчас злорадствует плакать станет ну видимо Новосибирцы это заслужили как голосуют так и живут

Саша
1 мар 2019 в 13:10

Не похоже это на борьбу с коррупцией. У нас что один коррупционер на весь город да и тот в столь малозначительной организации?

Тетя Наташа
1 мар 2019 в 13:20

Может это связано с коллекторами , которые выбивали долги перед "Горводоканалом" из простых граждан?

Упс!
1 мар 2019 в 13:26

"В МУП "Горводоканал" работает СОБР в масках и бронежилетах,"
Я вот не понял, зачем такая клоунада? Что, в Горводоканале террористы засели и отстреливаться начнут???
А вообще, это на передел собственности похоже. :( Судя по всему, для граждан это ничем хорошим не светит - цены поднимут, качество воды упадет, да и отключения будут чаще.. А ведь это известный факт - в Н-ске качество холодной воды одно из самых лучших в стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2019 в 13:28

Весна пришла, Прокуратура садит рассаду чтобы к окончанию года собрать хороший урожай. Вот за сельское хозяйство тоже хорошо взялись. Видимо учат как нужно правильно озимые садить и весной рассаду.

Васякот
1 мар 2019 в 13:31

холопы отдельно
господа отдельно
что тут комментировать?

1 мар 2019 в 13:32

Кого там ещё недавно медалькой наградили?

мнение
1 мар 2019 в 13:33

У меня, как у жителя Новосибирска, претензий к горводоканалу НЕТ.
Вода чистая, спасибо за это, тариф низкий, по сравнению с сгк, просто копейки, сгк сделали перерасчет и насщетали всем от 2тыс. и более. Почему к ним с проверками не идут???
И тарифы сгк повышает и никого не спрашивает. Небо закоптили, и деньги им за это плати. А горводоканал дает людям чистую воду за копейки и это надо признать и оценить!

ОТВЕТИТЬ
можно
1 мар 2019 в 13:37

А можно за х/в и г/в пока не платить?

ОТВЕТИТЬ
яна
1 мар 2019 в 13:39

3года боролись с Похилом.в Матвеевке .закрыли водозаборную колонку №129.жители прилегающих домов остались без единственного источника водоснабжения.Писали заявления.жалобы в Горводоканал.Администрацию Первомайского р-на.в Мэрию .но все напрасно.Получили Техусловия.но чтобы подключиться к центр.водоснабжению.нужно разрешение собственников\колодцев\.которые тоже хотят денег.Для пенсионеров с пенсией в 9 тыс.руб.сумма в 150 тыс руб.это это нереально.вынуждены покупать воду в бутылях.Разогнать нужно всю эту кампанию"рога и копыта" .захватили все.что должно при надлежать НАРОДУ!

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
1 мар 2019 в 13:41

Люди Очнитесь Горводоканал отжимают Москвичи!!! Будет ООО, а там прибыль только и все !!!!!! Проснитесь,тариф задерут, качество 0 !!!! Вы че не понимаете !!!!! Вы спите что ли ?????

ОТВЕТИТЬ
джон2
1 мар 2019 в 13:44

с МУП вывеска поменяется на ЗАО, успокойтесь любители расправ, лично никому из вас не перепадёт ни крохи

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
1 мар 2019 в 13:46

Юрий Николаевич мы с Вами!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Диспетчер
1 мар 2019 в 13:50

кто знает, кто еще в Сибе медаль от Путина получал?
Вот один гражданин из Мешалкина получил...., а я ему говорил-не бери!
И этот похил, взял , да взял.
Где можно посмотреть весь список, с черной меткой.
А Путин хитер.

ух ты
1 мар 2019 в 13:52

"За заслуги перед Отечеством" !!!!!!??????
рядовая работа городского хозяйства подавать воду городу уже орденоностна????
ЧТО ЗА ЕРЕСТЬ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Молчун
1 мар 2019 в 13:53

У наших людей главное чувство, которое ими движет - черная зависть. При слове директор начинается истерика, если озвучивается зарплата, то слюнями будет забрызгано все вокруг. Никто не визжит по поводу миллионных зарплат артистов, спортсменов - до них не дотянуться, они этого визга не услышат. А в родном-то городе как не разгуляться, не плеснуть грязи от души. А по сути -= у кого есть претензии к горводоканалу? Вода по качеству лучшая в стране, отключений практически не бывает. Похилу надо отдать должное - он на своем месте и за такую работу надо и не столько платить. Но новосибирцам чем больше делают, тем больше они желают на делающего помоев вылить. Всем радующимся - поживем-увидим. Москва давно пытается к рукам прибрать горводоканал. Не дай Бог получится, вот тогда и порадуетесь и тарифам, и качеству. По отоплению уже получили, видно мало.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2019 в 13:57

Отбивался Юрий Николаевич от Москвичей, отбивался... Да, видимо не отбился. Придется цепочкой живым житом вставать и не пускать их.... Сейчас будет с Горводоканалом так же, как и с Сибэко....

ОТВЕТИТЬ
яна
1 мар 2019 в 14:03

В Матвеевке закрыли водозаборную колонку №129 на ул.Сокольнической. оставили жителей частных домов .без единственного источника водоснабжения.3 года боролись с Похилом .писали заявления.жалобы.в Администрацию .в Мэрию.все бесполезно.пенсионеры с доходом в 9тысруб.вынуждены покупать воду в бутылях.некоторые зимой топят снег.В Горводоканале .нам объяснили.что не выгодно содержать колонку за 80тыс.руб.в м-ц.Получили техусловия на подключение к центр.водоснабж.но опять же к частным колодцам.сумма выходит больше 150тыс.руб.где взять такие деньги.Похил лишил нас воды.вместо того.чтобы.решить вопрос.ведь он депутат .но ему не до нас.его наградил В.В.Путин .за заслуги .Захватили все.что должно принадлежать НАРОДУ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2019 в 14:21

Расскажу историю,давнюю уже. Работал я в гороводоканале. Когда Похил готовился к выборам,то нам,работягам,в рабочее время давали команды(не лично прям,а через замов),приехать и поправить заборчик в каком то дворе(не наш участок вообще),ограждение клумбы побелить(какая то бабуся обратилась к нему,как к депутату и пр..), и т.д...И это делали бригады,которые должны устранять аварии,и бензин списывался естественно,как на рабочие поездки по обьектам...

ОТВЕТИТЬ
Диспетчер
1 мар 2019 в 14:28

Это надо же, вроде новость мелочь на сотню лямов, а как быстро "народ для разврата собрался". И это еще даже не арестовали..., шо деется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2019 в 14:33

предпродажная подготовка? Сбор ТБО было предпоследним, осталась холодная водичка? Опять федералам?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2019 в 14:37

"А что здесь комментировать?" (сел в машину и уехал)
Пора паковать чемоданы судя по всему.

ОТВЕТИТЬ
Норд
1 мар 2019 в 14:38

Мне стыдно за Вас люди !!!! Крови только желаете злые, какие-то местечковые все сразу припомните!!!! А то что предприятие стабильно работает и техника новая и ребята в новой форме и условия труда есть и зарплата вовремя и социалочка и в бюджет города предприятие отчисляет а не банкрот, вот об этом забыли, ну ничего Новые хозяева все поправят.....

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
1 мар 2019 в 14:51

Чистая вода, всегда есть, нормальные тарифы, нормальные зарплаты у рядовых работников.
Этого нельзя сказать про СГК ни по одному пункту.
Очевидно, скоро вода станет дороже и будет еще одна частная офшорная конторка припевать.
Обычный рейдерский захват и все в законе. Больше добавить нечего. А заплатим за это мы.
Больше комментировать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Диспетчер
1 мар 2019 в 15:01

А заголовок классный, особенно-
"...и технику в Чёрных пакетах"

Фото пользователя
1 мар 2019 в 15:02

Сколько платят за визг про отжим, качество воды и тарифы?
Вот просто интересно..
И, это один человенчек сполько нафигачил или их несколько?

ОТВЕТИТЬ
Будулай
1 мар 2019 в 15:07

Всех воров и жуликов- в тюрьму

Будулай
1 мар 2019 в 15:12

Гнать в шею ...

ОТВЕТИТЬ
Лидер
1 мар 2019 в 15:12

Всех в тюрьму

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2019 в 15:18

Я не понял - премия Путина это как черная метка? Следом приезжает черный воронок? И отбирают не только премию обратно, но и все что нажито непосильным трудом!

Очиведец
1 мар 2019 в 15:24

Всем троллям, злопыхателям и свято верующим что боты пишут за деньги, предприятие работает в штатном режиме, все на своих местах,в том числе руководство!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2019 в 15:30

теперь не придется пить воду из под крана?

Евгения
1 мар 2019 в 15:33

Читать комментарии страшно. Какие люди злые. При том, что никто вообще не понимает о чем пишет😂
Хоть бы разобрались в ситуации🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2019 в 17:08

Это просто "Клининг 2.0", беспокоится не о чем))

123
1 мар 2019 в 17:45

еще сибирский кадетский корпус проверьте. Пафоса много, разговоров о патриотизме. а на поездки на раскопки соиаремен ВОВ с родителей едущих детей собирают по 10 тр и внимание 2 бутылки водки....зачем??? А еще оч интнресный вопрос стоит о обеспечении квартирами детей сирот учащихся в этом зпведении...

Фото пользователя
1 мар 2019 в 20:22

Искренне не понимаю, почему многие так радостно потирают свои потные ладошки на тему "Похила взяли за одно место". Предприятие до последнего остается МУПом, качество воды на третьем месте среди городов РФ. Ввод в строй системы УФ-обработки воды на очистных сооружениях. Очень хорошо запомнилась моя рабочая поездка на очистные сооружения - их руководитель, Сергей Леонидович Тимофеев, в промежутках между нашими измерительными работами, рассказывал нам о вверенном ему участке - и чувствовалось, что человек знает и любит дело, которым руководит. <...>

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2019 в 20:22

<...> Зарплаты рядового персонала, да, не очень большие, но все это компенсируется приличным соцпакетом. Предприятие не забывает бывших своих сотрудников в отставке, постоянно организуются мероприятия - конкурсы профмастерства, встречи ветеранов, очень интересное корпоративное издание. Я бы сказал, Горводоканал - это в наше время островок лучшего, что было в СССР.

А вот после того, что произошло... тарифы, как уже не раз сказали выше, точно не снизят. "Будет интересно, вот увидите!" (С) Т. Толстая "Кысь".

ОТВЕТИТЬ