NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия Пролетел 2 этажа и выжил: на Петухова с недостроенного дома упал рабочий

Пролетел 2 этажа и выжил: на Петухова с недостроенного дома упал рабочий

С места происшествия мужчину увезли в больницу

По информации спасателей, пострадавший получил тяжелые переломы

С места происшествия мужчину увезли в больницу

Ночью 28 февраля на улице Петухова, 51 в Кировском районе Новосибирска мужчина упал с четвёртого яруса строящегося здания — его увезли в больницу с тяжёлыми травмами.

По информации Муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС), вызов на пульт дежурного поступил в 0:25.

«<…> в одном из заводских цехов рядом с авторынком "Столица" обнаружен неизвестный мужчина, который упал с металлической площадки 4 перекрытия и находится на металлической площадке 2 перекрытия. У него множественные травмы и переломы, требуется эвакуация мужчины вниз», — сообщается на официальной странице МАСС в соцсети «ВКонтакте».

Прибыв на место, спасатели по лестнице поднялись на площадку, где находился упавший мужчина, и, переложив его на носилки, спустили вниз. После этого пострадавшего передали врачам скорой помощи.

«Строящееся здание. Сложно сказать, что там за территория. Он упал с четвертого [этажа] до второго. Сложно сказать про мужчину, может, и строители. Ситуация похожая, как в "Космосе": данных никаких нет о нём, возраст не знают, имя не знают. Возможно, таким образом пытаются уйти от ответственности, скрыть какие-то нарушения. На вид ему около 40 лет», — сообщил корреспонденту НГС заместитель начальника МАСС Константин Максимов.

По предварительной информации, у мужчины диагностированы переломы челюсти, шеи, обеих рук и одной ноги. В тяжёлом состоянии его увезли в больницу.

Вечером в понедельник, 25 февраля, в Заельцовском районе города рабочий погиб при падении грузовой платформы в шахту лифта в строящейся гостинице.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Александр Сильченко
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления