22 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

16 фев 2019 в 21:42

Колеи страшные на Бердское шоссе. Машину выкинуть с такой дороги на раз два. Даже опытным водителям сложно...

16 фев 2019 в 21:56

Да, калея там не для легковых машин.... Только гусеничные трактора не занесет, да и то если скорость не выше 20 км/ч.

Фото пользователя
16 фев 2019 в 22:08

В 17 лет мамой стала???Девочки уже большенькие... Хорошо,что больница рядом...Надеюсь и верю,девочка выкарабкается...

ОТВЕТИТЬ
112
16 фев 2019 в 22:11

Я не против женщин за рулём, но детей возить по трассе им не следует.

ОТВЕТИТЬ
ненг
16 фев 2019 в 22:11

Кто нибудь напишите в приёмную президента про колею

ОТВЕТИТЬ
Жека
16 фев 2019 в 22:13

колея и не пристегнуты

Фото пользователя
16 фев 2019 в 22:18

Пора сажать в тюрьму ответственных за данный участок дороги! От самой Ельцовка до поворота в Академ - адский участок! Мало того, что там вечная К О Л Е Я !!! Так там ещё в районе «Мешалкина» резкое сужение дороги без предупреждающих знаков, так доблестные «криворучки» построили пешеходный переход!!!! У нас все через одно «вонючее место» не смотря на то, что за окном 21 век. П Р О К У Р А Т У Р А - Х В А Т И Т С П А Т Ь ! ! !

ОТВЕТИТЬ

За гранью моего понимания.
Это что за мать такая бесшабашная и безответственная?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2019 в 22:22

явно сильно пострадавшая девочка не ьыла пристегнута.. Доколе пофигизм будет?

951
16 фев 2019 в 22:22

Там же 40 ограничение в районе остановки ОТ у клиники.

Академовский
16 фев 2019 в 22:27

Аварии и смерть вчерашнего парня на совести чиновников, так выполняющих свои обязанности по содержанию и контролю состояния дорог

Еще вопрос
16 фев 2019 в 22:30

Все ли в данном случае были пристегнуты

Ирина
16 фев 2019 в 22:32

Езжу там два раза в неделю, каждый раз снижаю на этом участке скорость до 50-60, потому что реально страшная колея. Куда смотрят власти и прокуратура? Сколько людей должно еще покалечиться, чтобы эти несчастные 200 м между разрывом и пешеходным мостом отремонтировали?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2019 в 22:32

Там колея...

Фото пользователя
16 фев 2019 в 22:34

колея не колея, я не понимаю как можно не справиться с управлением, права значит нужно сдать в гибдд если не умеешь ездить не садись за руль не чувствуешь свою машину не знаешь ее границ.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
16 фев 2019 в 22:47

По нашим шоссе надо ездить с величайшей осторожностью, а не гнать так, как будто ты на ровной трассе где-нибудь в Аризоне ;)

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2019 в 22:48

Из за халатности чинуш страдают дети... Да когда же эти нахлебники будут боятся что на вверенном им участке плое покрытие...

16 фев 2019 в 22:48

На ряде ресурсов говорят, что авария произошла на развороте. В связи с этим вопрос к кабинетным теоретикам, запретившим левый поворот из АГ в сторону Бердска - сколько еще должно случиться аварий на этих разворотах, сколько еще должно разбиться людей, чтобы вернули ХОТЯ БЫ ОДИН РЕГУЛИРУЕМЫЙ ПОВОРОТ НАЛЕВО ИЗ АКАДЕМГОРОДКА? Люди сразу возмущались, когда ввели этот запрет, даже подписи собирали. Тогда наши городские управители с редукционистским мышлением замяли протест, пообещав, что вернут поворот к июлю. До сих пор возвращают, а люди вынуждены рисковать в этих разворотах, выжидая окошек в плотном потоке на федеральной трассе. Безобразие, причем форменное.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
16 фев 2019 в 22:49

Дорога там действительно в безобразном состоянии, каждый рабочий день там езжу, уже сложился алгоритм на каком участке по какому ряду где асфальт получше ехать....

ОТВЕТИТЬ
Во блин
16 фев 2019 в 23:16

В России покрытие автомобильных дорог надо делать из спец.железобетона, по типу качественных аэродромных плит. А все эти "асфальто-битумные" смеси при массовом применении шипованных покрышек превращаются в колею на ура.

Фото пользователя
16 фев 2019 в 23:39

а дорога там изначально была бетонная. строил его стройбат советской армии. точно также как и взлетку толмачева, и чкаловского аэродрома

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 фев 2019 в 23:48

Колея там жуткая. Сколько это еще терпеть можно...Сама там недавно ехала с адекватной скоростью в первый после морозов снегопад и занесло, выкинуло из колеи.... Водители, пожалуйста будьте осторожны! Бердское шоссе-зона слишком повышенной опасности! Чиновники, обратите уже внимание

Фото пользователя
16 фев 2019 в 23:55

Какая колея? Не надо гонять с выпученными глазами и всё будет нормально.

ОТВЕТИТЬ
Птица- Рыба
17 фев 2019 в 00:05

Девочка, поправляйся, милая !

игрушки для взрослых
17 фев 2019 в 00:20

Бывает выкидывает из колеи и ничего страшного, а если с переворотом, значит скорость была 80+ Куда так нестись зимой - непонятно.

Анна
17 фев 2019 в 00:58

Неужели Мешалкина взялась лечить непрофильного больного? С какой стати? ххтыс.руб. 1 день в реанимации.

111
17 фев 2019 в 01:22

Дорогу там давно пора делать... И учитывая что там транзит - то сделать как Московскую и федерального значения.

Алексей
17 фев 2019 в 01:22

В этом месте колеи почти нет, дорога там не ахти какая, но ехать можно, если, конечно, не 120 гнать. А детей пристегивать надо! Там же машина, по сути целая! Были бы все пристегнуты, отделались бы испугом и ремонтом авто.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2019 в 01:26

Проезжали мимо, ужасная авария. Мурашки по коже. С детьми ибез детей надо ехать не более 40 по такой дороге, как там.
Врезалась в отбойник - это как-то не было похоже, отбойник был на другой стороне...

Фото пользователя
17 фев 2019 в 01:29

Пожалуй самый отвратительный и опасный участок бердского шоссе ,всегда проезжаю данный участок дороги в напряжении, благо помогает система курсовой устойчивости , но и на нее особо не рассчитываю, еду очень аккуратно. !!!

17 фев 2019 в 01:47

Девочка скончалась в больнице((Соболезнования родным(( завтра же начнут ремонтировать этот участок, а ребенка уже не вернуть

ОТВЕТИТЬ
ЗаТридцать
17 фев 2019 в 02:08

Ой я ехала видела сам момент, когда уже вытаскивали, но по встречке ехала (((( караул

17 фев 2019 в 04:12

Это явно не хонда была
Все хонды они очень устоячивые

17 фев 2019 в 09:31

Потому, что в основание дорог у нас сыпят не гранит, а известняк и доломит! А карбонаты от воды разрушаются. Вот и образуется колея.
Высокие чиновники это знают, но скрывают.

***
17 фев 2019 в 10:42

Не надо на калею свои грехи спихивать. Там проезжают тысячи машин, но только одна из них умудряется такое устроить. Почему тогда все поголовно не кувыркаются? Я не часто там езжу, но когда там еду мне страшно от того, что все летят как сумасшедшие, скорости за сотку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2019 в 10:47

Ещё нужно прокуратуре ОСОБОЕ внимание автошколам уделить, за деньги водителями кого угодно делают.

Глагол
17 фев 2019 в 11:29

Колея там, а маневрировать приходится резко из-за выезжающих с парковки. Не должно такого быть ,чтобы парковка была вдоль трассы. Стихийных выезд, кому как вздумается. Должен быть въезд и выезд с парковки.

ОТВЕТИТЬ
ZlayaKЫсь
17 фев 2019 в 11:37

Дети не пристегнуты были?

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
17 фев 2019 в 12:25

Причина подобных аварий всегда одна. Колея!!! Она образуется из за недостаточной толщины покрытия , а именно 7-8 см хотя в развитых странах куда так любят вывозить свои семьи, капиталы, наши "патриоты" что указывают нам как жить , она не менее 20 см. Не использование битумных смол, что есть вообще дикость, вся технология была разработана и известна ещё в СССР, причины думаю тоже понятны ,дорогой материал..... Удивляюсь как еще не случилась беда на Ипподромской , там на подъезде со стороны центра к Кропоткина вся левая полоса как поверхность океана. Будьте осторожны!

Фото пользователя
17 фев 2019 в 12:31

Вчера вечером там стояла машина ГИБДД и сотрудники замеряли глубину колеи с помощью какой-то планки. Но колея не отменяет того факта, что дети пострадали из-за того, что не были пристегнуты, как того требует ПДД. И в этом исключительная вина их мамы.

Фото пользователя
17 фев 2019 в 13:55

дай Бог выжить девочке...

17 фев 2019 в 14:15

надо запретить женщинам ездить за рулём

Настоящий читатель НГС
17 фев 2019 в 15:36

Моё мнение - мамашу нужно лишать и водительских и родительских прав.
Родила в 17 (беременность в 16), детей возит непристёгнутыми (не поверю, что серьёзные травмы можно получить от того, что автомобиль просто лёг на крышу, это не лобовое столкновение) - полнейшая безответственность что в 16, что в 27 лет.

ОТВЕТИТЬ
Юля
18 фев 2019 в 12:03

Эммм.... а что есть те, кто против женщин за рулем?! Мужчины чем лучше? Тем, что сильнее? Тем, что на дороге показывают свое превосходство постоянно подрезая? Тем, что ленятся включить поворотники? Самоутверждаются? Как же ВЫ, мужчина, можете быть против женщин за рулем?! Конечно же нет!!!

Так что делайте выводы, прежде, чем такое писать. И, кстати, это город, если что. Она могла их везти на секцию или в школу и вас она об этом точно бы не спросила.