5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

13 фев 2019 в 20:44

кто знает,про пропавшего мужчину ,который ушел в неизвестном направлении с горнолыжного курорта,его нашли или нет?Помойму было в 2017 году.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк из сочи
13 фев 2019 в 20:50

Катался у вас давно ещё, Зелёная вроде горка называлась. Вы меня извините, но это полный отстой, и гора и все вокруг неё. Хотите покататься, велкам к нам на Красную поляну.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 20:52

Всем добрый вечер! Уважаемые сноубордисты, горнолыжники и др. спортсмены и любители! Страхуйте свою жизнь и здоровье. Лечение и восстановление здоровья может стоить очень дорого. Будьте внимательны. От вашего здоровья порой зависит финансовое благополучие ваших семей.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 20:55

"на трассе «Панорама», где нет разделителей для лыжников и водителей снегоходов." ??
- Вот это я не понял такого бардака! Как они вообще вместе оказались?
Так это тогда можно и мне на машине с веревкой на ватрушке через лыжников там гонять - ребенка катать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 21:12

Уже не первый случай тяжелой травмы с участием снегохода. Как гоняли там на снегоходах, так и продолжаю гонять прям по спускам, еще и под градусом, а администрации все пофигу. Берегите себя, там с этим- беспредел.

13 фев 2019 в 21:42

Пешеходы уже и в горах лазиют, таранят транспорт. Не глядят куда направляют ноги.

13 фев 2019 в 22:12

А что они там делали посредине рабочей недели?!

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
13 фев 2019 в 22:29

Зато на лыжах покатался с горы. Адреналина теперь на всю жизнь и ему и родственникам.

13 фев 2019 в 23:24

опять этот правый берег и снегоходохлам

Фото пользователя
13 фев 2019 в 23:33

Ну не то это место, ну отстой скажите ж. Этот поезд, это черный снег, синька постоянная, какие то (тут слово не печатное) спускаются в трусах на лыжах с горы. Ну не курорт это (пропущу названия известные)
Друзья это как у нас на Затулинке, в Кольцово или в Акэдеме построить трассу класса NF S 52-100.
Чё так пиарить то это название из трех букв- ГеШ. Нет там того

Фото пользователя
13 фев 2019 в 23:46

Бывает... аккуратнее нужно быть. Оба виноваты. Мне нравится на Панораме кататься, на выходные еду.

14 фев 2019 в 00:37

да, там опасное пересечение тропы для снегоходов с лыжной трассой. почти перпендикулярное: градусов 70-80. При этом видимость ограничена лесом. Нужно быть аккуратнее и внимательнее на этом участке, сам объезжал неожиданно выкатившихся из леса снегокатчиков. Возможно, в случае описанном в статье, снегоход двигался с достаточно большой скоростью и лыжник не успел среагировать на опасность.

Det
14 фев 2019 в 00:45

Там снегоходы гоняют прямо по трассам, причём на приличной скорости, никаких троп для снегоходов нет, или они им не указ. Удивительно, что такие случаи редко происходят

Фото пользователя
14 фев 2019 в 06:28

кто из них синий был? или оба?как можно снегоход не разглядеть?

Сама Рыжая
14 фев 2019 в 07:14

Сама каталась на борде в Геше, пока рядом ехавший товарисч не навернулся и не отпустил свой борд вниз. А он (борд) врезался в лыжницу, которая села перешнуроваться на трассе. Тяжелая травма и наглядный пример — не чего там делать!

ОТВЕТИТЬ
789456
14 фев 2019 в 07:52

Светофор надо поставить! С кнопкой!

14 фев 2019 в 08:36

"Сейчас она ищет свидетелей, которые видели само столкновение или место происшествия сразу после него, а в идеале сделали видеозапись."

Сейчас, Как всегда, на это никто не обратит внимание, а потом будут орать во всё горло: какие нехорошие люди, снимают и фотографируют, нет чтоб помочь.

Житель Н-СКА
14 фев 2019 в 08:44

Каждый год катаемся в Шерегеше. Снегоходов действительно стало с 3 раза больше и ездят некоторые снегоходы прямо по трассам вверх особенно на панораме и в секторе»Е «.Видимо хозяевам трасс наплевать на безопасность горнолыжников.Я считаю что снегоходы на трассах нужно Запретить!

Евгения
14 фев 2019 в 09:15

Владельцам трассы видимо совсем наплевать на своих клиентов..если неоднократно случаются подобные происшествия, необходимо принять меры безопасности и зонировать территорию. То, что снегоход пошел поперек трассы, вообще без комментариев, где мозг у мужика?! Пока не будет порядка и грамотного зонирования, определенно, это не последняя трагедия. Парню-скорейшего выздоровления

Н-ский физкультурник
14 фев 2019 в 09:23

Мдя, двойной открытый перелом это практически инвалидность. Из реанимации выпнут, положат на скелетную вытяжку. Это несколько недель ходить на утку., пока отёк не спадёт. Потом операция остеосинтеза, железяк наставят, шурупов накрутят. Дай бог, чтоб ещё без аппарата Илизарова обошлось. Восстановление минимум на год. Про горные лыжи придётся забыть навсегда

14 фев 2019 в 09:50

Соболезную пострадавшему и его семье. Это горе. Реабилитация очень длительная, дорогая и мучительно болезненная. Держитесь. Сейчас и в ближайшее время поймете кто вам друг, а кто так себе - пассажир. Конечно трассы снегоходов и горнолыжников необходимо разделить и лучше оградить надежно от случайных выездов...

14 фев 2019 в 11:52

Я не понимаю, а как же ТБ?
И трасса для снегоходов отдельно, а для лыжников отдельно?

Мужчине желаю поправится. Что бы всё срослось и зажило.

15 фев 2019 в 09:49

Что за дурость - разрешать снегоходам ездить по горнолыжным трассам?

Загрузка...