11 августа вторник
СЕЙЧАС +21°С

Трагедия в Полойке: семья депутата погибла в пожаре

4 ребенка и их мама не выбрались из пылающего дома — отец семейства не успел их спасти

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

вопрос
10 фев 2019 в 10:45

У меня тоже есть дети, но мой инстинкт самосохранения говорит мне о том, что я бы сначала спасал самого себя, ибо своя жизнь дороже, а уж потом своих детей

вопрос
10 фев 2019 в 10:45

У меня тоже есть дети, но мой инстинкт самосохранения говорит мне о том, что я бы сначала спасал самого себя, ибо своя жизнь дороже, а уж потом своих детей

Из погреба
10 фев 2019 в 10:48

Богато жили! Свой дом. Аж 4 ребёнка. В деревнях намного лучше люди живут.

Марфа
10 фев 2019 в 10:54

Что то не верится, что о детях подумал, надо было хоть одного схватить, когда на улицу бежал.

Свистун-с-приплясом
10 фев 2019 в 10:56

Вот бы наших проверяльщиков, типа роскомгортехнадзора, позора и ночного дозора отправить в такие регионы, на предмет проверки проводки и автоматических выключателей. Но в нашей стране бороться с причиной не модно - только со следствиями

10 фев 2019 в 11:04

Газ - это для Европы и Китая. У нас в дрова и смерти детей

Фото пользователя
10 фев 2019 в 11:04

В такие морозы топят все сверх нормы, проводка не справляется...Жаль семью и мужика тоже

10 фев 2019 в 11:05

Будем ждать, что скажут специалисты. А так рано говорить, кто виноват и почему?

Ага
10 фев 2019 в 11:06

Почему все жалеют мужика? Вообще-то он жив, в отличие от бабы и детей

Фото пользователя
10 фев 2019 в 11:14

Извещатель начинает пищать, когда уже всё в дыму и в огне?

Фото пользователя
10 фев 2019 в 11:18

Скоро хрущевки начнут складыватся как карточные домики.. они и так уже сверхнормы 30лет стоят.. рушится Совпетское наследие!((

Владимир
10 фев 2019 в 11:18

Жизнь в России в нефтяной и газовой державе - это жизнь практически в каменном веке. Руководители страны направо и налево в другие страны раздают углеводороды практически бесплатно, а многие наши соотечественники живут ниже плинтуса и гибнут при таких условиях жизни. Если по всей стране жертвы таких трагедий посчитать, то просто ужаснуться можно.

Анна
10 фев 2019 в 11:20

Был такой правдивый случай: на пожарище кто-то заметил обгоревшую кочку, пнул её ногой и из под неё высыпали цыплятки. Оказалось, кочка это курица...

Фото пользователя
10 фев 2019 в 11:25

Отца не осуждаю,мужчины в таких ситуациях более собранны,не теряются,на тот момент для него это был единственно верный шаг,выйти -выйти в окно и потом спасать всех осталтных,ведь если бы он метался по комнатам, ища всех,задохнулись бы все,и спасти детей было бы еще меньше шансов.Думаю,он сам не рад что выжил,а все кого он любил погибли в горящем доме..Страшное горе для отца семейства,родных и близких,крепттесь,даже если потерялся сиысл жизни,надо жить!!!

Ольг П.
10 фев 2019 в 11:28

Хорошо, что разбудила эта пищалка, но вот к сожалению на совести отца будет, что он никого не спас. Но и его на самом деле винить нельзя, инстинкт самосохранения очень сильная штука.

Очень вредная
10 фев 2019 в 11:28

Невыносимо тяжело читать такие новости. Но отец должен был бежать в дом и спасать, сквозь дым и огонь. Должен был пытаться до конца, до последнего вздоха.

Привет
10 фев 2019 в 11:29

Пусть это будет всем уроком, кто живет в частных домах. Сколько еще нужно примеров трагичных, чтобы люди поняли?

10 фев 2019 в 11:30

извините меня за подозрительность. но, я не пойму: "От громкого звука мужчина проснулся и выскочил на улицу, рассчитывая спасти семью через окна. Однако мать и дети (от года до пяти лет) не смогли выбраться из дома" - рассчитывал спасти ребенка 1 годика через окно, кровптка стояла у окна? он надеялся на что? или только о себе думал? а потом прилумал это?
был случай, дочка была грудничком, сын маленький, муж заорал горит, ночь, все спали (горела машина у окна). я конечно не поняла что горит, да и мне пофиг было. вскочив, выхватила дочь из кроватки, сына за руку (из кроватки) и к дверям. я ничего не понимала, сонная. муж схватил у дверей. держал меня и объяснял. на всё было плевать, кроме детей. так что мне не понять. как здоровый мужик выскочил в окно, не схватил ни одного ребенка?
извините меня за непонятливость.

ak74
10 фев 2019 в 11:32

не могу себе представить такие последствия от пожара при условии наличия и нормальной работы пожарных извещателей. дом ведь одноэтажный, эвакуация через окна сложности не представляет.

предполагаю, извещатель установили один на весь дом, а источник пожара был в закрытой комнате изолированной от извещателя, и со спящими в ней людьми... если так, то извещатель установили для галочки, наплевав на безопасность и жизни людей...

Аким
10 фев 2019 в 11:33

А у нас в морозы печку топили и ночью около печки все по очереди сидели. Рядом ведра с водой стояли и дверь на крючток не закрывали. Даже старые и ветхие дома не горели никогда.. Да ещё одеяло ватное старое держали. Ну чтобы накинуть на огонь. Перекрыть доступ кислорода. Все это знали и взрослые и дети. Старший по улице ходил объяснял, проверял. А сегодня телевизоры, телефоны и люди взрослые и грамотные и умные.. Очень жаль детей. Очень. Папка у них правила ПБ не соблюдал.

10 фев 2019 в 11:55

глава семьи лежит в реанимации.в тяжелом состоянии.а дому больше 60 лет.сгорел как порох.

Фото пользователя
10 фев 2019 в 12:00

>Памяка: Ремонт и кладку печей доверяйте только лицам и организациям, имеющим лицензию на проведение этих работ.

Правительство отменило лицензирование печников полтора года назад.

10 фев 2019 в 12:03

за других говорить не буду, но на мой взгляд у нормальных отцов (к которым естественно отношу себя, всех своих друзей) в первую очередь должен срабатывать инстинкт не самосохранения, а спасения детей, семьи. И по фик, что ты при этом можешь сам погибнуть, зато ты поступаешь как настоящий мужчина. Кто-то не согласен - это ваше мнение, которое меня абсолютно не волнует. Мой отец меня спасал не один раз, и я в стороне никогда не останусь, воспитан так, окружение такое. Что касается человека выпрыгнувшего в окно - это его выбор, ему с этим жить или не жить, или сидеть...

жэка
10 фев 2019 в 12:12

еще в СССР регулярно в частных домах сгорали семьи, как правило живым остаётся наиболее подготовленный, это в 100% мужчина. Осуждать человека зачем? У него и так горе на всю жизнь, винить то себя будет.

Ирина
10 фев 2019 в 12:12

обычная картина: мужик спасся, а жена и дети погибли... без комментариев

10 фев 2019 в 12:12

Вообще- то краснозерск-это Новосибирская область, поэтому все правильно: под новосибирском.

10 фев 2019 в 12:13

Вот это родитель...

10 фев 2019 в 12:17

Спасай своих детей а потом спасайся сам. Теперь он будет нести бремя от своего поступка всю жизнь.

Фото пользователя
10 фев 2019 в 12:18

Страшная трагедия...

Угу
10 фев 2019 в 12:37

кто здесь судьи?
Те кто спасли уже хотяб 1 жизнь и чуть не погибли?
Глупые фантазеры. Злые ктому же.

Рома
10 фев 2019 в 12:41

именно по этому я никогда не куплю себе дом. пусть мне будет плохо.

10 фев 2019 в 12:41

Ужасная трагедия! Как же мужчине теперь с этим жить?!

гость
10 фев 2019 в 12:47

Почему акцентируют что дети всегда накормлены и чисто одеты? Разве иначе может быть? И почему дом из железнодорожных шпал был построен?

10 фев 2019 в 12:56

взрыв газового балона.не кто не застрохован

Мумука
10 фев 2019 в 12:57

Всем, кто сейчас отца клянет, очень советую посмотреть фильм "Манчестер у моря". Может, хотя бы так до вас дойдет, в какой ад он провалился при жизни.

Мисс
10 фев 2019 в 12:58

Мдя.... 15 летний мальчишка вынес из дома дедушку инвалида, а взрослый мужчина бросил маленьких детей....

Victoria
10 фев 2019 в 13:02

Друзья, информация скупа, пока ничего неизвестно, как и что было в действительности. Поэтому, самое время перестать всем без толку кудахтать. А лучше помолчать, помянуть погибших, поддержать живых и самому всегда поступать как герой...
Выяснятся обстоятельства — потом пусть каждый высказывается.

10 фев 2019 в 13:03

слезы наворачиваются...😭 царство небесное погибшим...

Фото пользователя
10 фев 2019 в 13:08

Как вы можете судить не зная ситуации. Это страшная трагедия. И мужику нормальному потерю эту пережить не возможно и забыть не получится. Представить не могу как жить с этим. С ума сойти. Надежда только на помощь близких.

10 фев 2019 в 13:12

Все понятно, за исключением одного - а зачем здесь указывать, что отец- депутат?

10 фев 2019 в 13:28

...отпущен ДОМОЙ... :@

10 фев 2019 в 13:36

И датчик сигнализации надо правильно ставить.

10 фев 2019 в 13:59

😥😥сил родным и отцу пережить эту страшную трагедию!!! Какое горе!

Сергей Брендин
10 фев 2019 в 14:16

Ищем виноватых, а что их искать то и так ясно. Разве в таких убогих домах должны проживать семьи в которых 5-8 детей? Такие семьи должны жить в огромных домах и квартирах, которые им должно выделять государство. Вот и думайте кто виновник.

10 фев 2019 в 14:21

Родственники в деревне поставили пластиковые окна - все глухие, ни одно не открывается. Типа дешевле. А если пожар, как спастись быстро? Деревянные тоже - их не выбить толком, не открыть во весь проем.
Мужчину зря ругают, конечно...при пожаре счет идет на секунды - 30-40 секунд есть в запасе, чтобы эвакуироваться...

10 фев 2019 в 14:26

Хорошо, что мужчина выжил, ещё 2х детей поднимать!
Хватит осуждать его!

10 фев 2019 в 14:32

У нас многим дай только тему для обсуждения.
Противно читать умников "спасателей диванных" . Их послушать , так можно подумать , что половина из них регулярно спасает людей из пожаров, а другая точно знает планировку этого дома и кто где находился .
Я дважды был очевидцем пожара деревянных частных домов. Первый раз даже помогли женщине выбраться в окно,та комната ещё не горела , но когда окно разбили быстро загорелась, мужчина вылез сам с другой стороны.
Второй раз там вообще во время возгорания все во дворе были. Хозяин забегал в дом дважды первый раз деньги с документами вынес, второй раз уже ничего не смог.
К счастью не в одном из пожаров никто не пострадал.
Так вот это дико страшно. И деревянный дом в считанные минуты вспыхивает весь как факел я лично видел. А тут ещё и из шпал.
И не стану никого осуждать ибо там не был и подробностей не знаю.
Могу только искренне посочувствовать. Но если бы не спасся никто было бы куда страшнее , у них ведь ещё двое детей, вообще бы сиротами остались.

я не робот
10 фев 2019 в 14:48

противно читать камменты : типа сам спасся, а детей нет.
вы в чем человека упреакете - что он жив остался ?
вам чо хочеца - чтобы все умерли зато героически !?
Вы то сами когда крайний раз - амбразуру закрывали !?
Или вы хотите чтобы кто-то геройствовал - а вы тут с уютного диванчика "Эх, не так он тельняшку на груди рванул". Стыдитесь!
Пожар - это страшная беда. Спасся хоть один, уже лучше

Фото пользователя
10 фев 2019 в 15:29

Просто интересно, Статья 125 УК РФ (Оставление в опасности) применят, или депутат отвертится ?

Елена
10 фев 2019 в 16:20

жуткая трагедия, и я почему-то не удивлена. у нас в подмосковье в серпуховском районе похожий был случай, загорелся дом, отец был в бане при доме и видел начало возгорания. в доме была жена, и трое детей, 2, 4, 6 лет. мать вынесла из огня и спасла всех детей- последнего выбросила из окна, а сама сгорела. отец же впал в ступор. пишу и рыдаю.

светлана
10 фев 2019 в 16:55

я думаю,неправильно осуждать этого мужика. знаете почему? скорее всего,путь в комнату у него был уже отрезан,и войти он туда уже не мог. вы пробовали войти в открытый огонь? человек рефлекторно оттуда выскакивает,это я вам как медик говорю. возможно,к тому времени,как сработала пожарная сигнализация и когда он проснулся,все его домочадцы уже и задохнулись. поэтому вошел бы он туда или не вошел, скорее всего,было уже бесполезно. угарный газ убивает за минуту. когда он выскочил,начался приток кислорода и возгорание стало интенсивнее. но это уже не имеет значения. его семья скорее всего задохнулась в дыму до того,как он начал ломать окна. поэтому поливать грязью мужика жестоко и бесмысленно. если бы он просто убежал...так ведь нет,ломал окна,пытался спасти. он получил тяжелую психическую травму,оклемается или сопьется- теперь зависит от него. так у детей хоть отец остался...